Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 13:01   #5521
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
Именно о КС мало пишут, мне бы хотелось знать конкретные фамилии врачей... Просто есть роддома, где врачи лучше в ЕР, кто в КС....
С кем лично договариваться? (если тут)
отзывов немного именно об Алмазова. Но каждый врач туда пришел уже со своей историей из какого - либо роддома. Вот там и можно почитать, в топиках об их работе на старым местах. Я так и делала.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:35   #5522
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
отзывов немного именно об Алмазова. Но каждый врач туда пришел уже со своей историей из какого - либо роддома. Вот там и можно почитать, в топиках об их работе на старым местах. Я так и делала.
Вот я об этом и не подумала. А Воробьев откуда интересно?
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:39   #5523
Niklirina
Гость
 
Аватар для Niklirina
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Спб, Туристская
Сообщений: 17


я как то настроилась еле еле на КС, но даже и не подумала кто делать то будет, может и правда с кем-то конкретно договариваться, отзывы почитать?
знакомая в начале октября родила в алмазова, КС. как узнаю, напишу кто ей делал операцию... она осталась довольна тем как её прооперировали. единственное что было негативного в её рассказе о родах, это то что она после операции, как перевели уже в палату, стала надевать бандаж послеоперационный, и у неё началось воспаление шва... никто из медсестер не сказал что нельзя, хотя видели. а когда врач пришел осмотреть шов, ругался сильно. говорит, тут все знают что нельзя его надевать где-то недельку... и пришлось ей колоть антибиотики, и выписали её позже на несколько дней. сейчас, слава Богу, всё хорошо.
Niklirina is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:41   #5524
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Niklirina Посмотреть сообщение
я как то настроилась еле еле на КС, но даже и не подумала кто делать то будет, может и правда с кем-то конкретно договариваться, отзывы почитать?
знакомая в начале октября родила в алмазова, КС. как узнаю, напишу кто ей делал операцию... она осталась довольна тем как её прооперировали. единственное что было негативного в её рассказе о родах, это то что она после операции, как перевели уже в палату, стала надевать бандаж послеоперационный, и у неё началось воспаление шва... никто из медсестер не сказал что нельзя, хотя видели. а когда врач пришел осмотреть шов, ругался сильно. говорит, тут все знают что нельзя его надевать где-то недельку... и пришлось ей колоть антибиотики, и выписали её позже на несколько дней. сейчас, слава Богу, всё хорошо.
ну ничего себе!! я не знала, что бандаж нельзя одевать... я после первого ПКС на вторые сутки одевала (мне даже мед. сестра помогала). А сейчас тоже собралась его с собой брать.
Обязательно буду уточнять этот вопрос. Странно, что в 13 рд об этом не предупреждали...
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:03
ответ для Маняня , на сообщение « :001:ну ничего себе!! я не знала, что... »
  #5525
Niklirina
Гость
 
Аватар для Niklirina
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Спб, Туристская
Сообщений: 17


у меня в 2006 году была полостная операция (кишечник) .. процесс почти тот же, сто и КС...только вместо матки, мне разрезали кишку, извиняюсь... шов у меня продольный от лобковой зоны вверх см на 5 выше пупка. такой не маленький. плюс трубочки 2 стояли в проколах слева от шва 2 суток. как только трубки убрали, я на 3 сутки тоже бандаж послеоперационный натягивала, с ним же ходить легче... мед.персонал никто ничего не говорили. швы у меня в общем заживали недели 3-4. долго обрабатывала. сравнивая по фото мой шов сильно уступает в косметическом плане от других.... а потом узнала от девочек после КС, что шов у многих за 5-7 дней заживает и выглядит отлично, а бандаж они не носили. через неделю после КС стали одевать утяжки, и всё прекрасно...
хмммм... я задумалась. поспрашиваю ещё...
Niklirina is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:42   #5526
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
ну ничего себе!! я не знала, что бандаж нельзя одевать... я после первого ПКС на вторые сутки одевала (мне даже мед. сестра помогала). А сейчас тоже собралась его с собой брать.
Обязательно буду уточнять этот вопрос. Странно, что в 13 рд об этом не предупреждали...
Цитата:
Сообщение от Niklirina Посмотреть сообщение
я как то настроилась еле еле на КС, но даже и не подумала кто делать то будет, может и правда с кем-то конкретно договариваться, отзывы почитать?
знакомая в начале октября родила в алмазова, КС. как узнаю, напишу кто ей делал операцию... она осталась довольна тем как её прооперировали. единственное что было негативного в её рассказе о родах, это то что она после операции, как перевели уже в палату, стала надевать бандаж послеоперационный, и у неё началось воспаление шва... никто из медсестер не сказал что нельзя, хотя видели. а когда врач пришел осмотреть шов, ругался сильно. говорит, тут все знают что нельзя его надевать где-то недельку... и пришлось ей колоть антибиотики, и выписали её позже на несколько дней. сейчас, слава Богу, всё хорошо.
странно. у меня было ЭКС. поэтому о бандаже я понятия не имела. и вот как раз медсестры (др. рд) мне сказали, как это я без бандажа вообще хожу?! В общем, он мне не понадобился. Но сейчас думала его купить. Может у подруги все же проблема в чем то другом? (не обижайтесь, может доктор имел ввиду что-то другое, она не поняла или еще чего). Но я не спорю
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:45   #5527
neu32
Участник
 
Аватар для neu32
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Вот я об этом и не подумала. А Воробьев откуда интересно?
12 лет назад Воробьев работал в Отто)если не ошибаюсь
neu32 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:55
ответ для Niklirina , на сообщение « у меня в 2006 году была полостная... »
  #5528
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Niklirina Посмотреть сообщение
у меня в 2006 году была полостная операция (кишечник) .. процесс почти тот же, сто и КС...только вместо матки, мне разрезали кишку, извиняюсь... шов у меня продольный от лобковой зоны вверх см на 5 выше пупка. такой не маленький. плюс трубочки 2 стояли в проколах слева от шва 2 суток. как только трубки убрали, я на 3 сутки тоже бандаж послеоперационный натягивала, с ним же ходить легче... мед.персонал никто ничего не говорили. швы у меня в общем заживали недели 3-4. долго обрабатывала. сравнивая по фото мой шов сильно уступает в косметическом плане от других.... а потом узнала от девочек после КС, что шов у многих за 5-7 дней заживает и выглядит отлично, а бандаж они не носили. через неделю после КС стали одевать утяжки, и всё прекрасно...
хмммм... я задумалась. поспрашиваю ещё...
Я думаю, что вертикальный шов сам по себе сложно сделать косметическим (у меня у нескольких подружек есть, и вертикальные швы далеки от косметических), а вот разрез при КС делается в таком месте и по ходу нахождения мышц, что он в любом случае будет посимпатичнее вертикального.. но это мое мнение, возможно я ошибаюсь.
У меня просто замечательный шовчик .. так что думаю ношение бандаже здесь не причем, но я тоже буду обязательно расспрашивать врача
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:58
ответ для valsun , на сообщение « странно. у меня было ЭКС. поэтому о... »
  #5529
Niklirina
Гость
 
Аватар для Niklirina
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Спб, Туристская
Сообщений: 17


я всерьёз озадачилась этим вопросом сижу читаю разные мнения и рассказы девочек. ничего не понимаю, кто что говорит. много за и много против
я уже склоняюсь к мнению, что бандажи послеоперационные наверное есть разные, и главное подобрать правильно???
Niklirina is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:04   #5530
Niklirina
Гость
 
Аватар для Niklirina
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Спб, Туристская
Сообщений: 17


тоже верно... интересно а может быть ещё от типа кожи зависит как заживает шов?
Niklirina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena