Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 16:44
ответ для Lavender , на сообщение « О, как интересно, надо это погуглить... »
  #5521
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Девочки, не ругайтесь, все ваши мнения очень важны!
Я начала с Икеевского масла, теперь с полной уверенность могу подтвердить, что это не самый удачный вариант. От капель воды остаются кружочки с ободком. Кроме того перед каждой обработкой приходится шкурить, иначе столешница становится совсем шершавая, цепляет тряпку. И еще мне не нравится, что масло дает тонировку, чем больше покрываешь, тем темнее дерево.
Регулярная обработка столешницы маслом меня не смущает, куплю Осмо, попробую недельку-другую, если результат категорически не устроит, буду думать уже над лаком...
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:58
ответ для wiolett , на сообщение « :flower: вот именно это мня и смущает... »
  #5522
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение

вот именно это мня и смущает ладно, буду дальше изобретать велосипед


уверена что не встанет

ээх, а такой вариант заманчивый придуман был ...
я бы поставила мойку без крыла. у меня оно есть,но оно мне не особо нужно, тк есть ппм. я туда ничего не ставлю.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:32
ответ для ollka , на сообщение « я бы поставила мойку без крыла. у меня... »
  #5523
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
я бы поставила мойку без крыла. у меня оно есть,но оно мне не особо нужно, тк есть ппм. я туда ничего не ставлю.
У меня нет ПММ, но мне на прошлой кухне так надоело это крыло (прямо как на камбузе - прошу прощения это лично мои ассоциации), что на новой я сделала без крыла. Мне нравится, как то изящнее, на мой взгляд. Правда приходится полотенце под сушилку класть (но мне это все равно больше нравится чем крыло)- а с ПММ такой вопрос не встанет скорей всего.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:53
ответ для Наталькина , на сообщение « у FA118 сколько ящиков?... »
  #5524
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
у FA118 сколько ящиков? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09852514
на фото то ли 2, то ли 3. а в описании вообще о пяти говорится....
Три. Было, по крайней мере. В счете было написано пять! Ящик стоит больше 1000 руб.+фасад+корпус, просто такой цены не получится. Но можно уточнить у консультантов.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 19:01   #5525
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
У меня нет ПММ, но мне на прошлой кухне так надоело это крыло (прямо как на камбузе - прошу прощения это лично мои ассоциации), что на новой я сделала без крыла. Мне нравится, как то изящнее, на мой взгляд. Правда приходится полотенце под сушилку класть (но мне это все равно больше нравится чем крыло)- а с ПММ такой вопрос не встанет скорей всего.
согласна, черт меня дернул поддаться при покупке мойки на это крыло....из ппм все сухое достаю и ставлю в шкаф
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 19:12
ответ для ollka , на сообщение « согласна, черт меня дернул поддаться... »
  #5526
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
согласна, черт меня дернул поддаться при покупке мойки на это крыло....из ппм все сухое достаю и ставлю в шкаф
а у меня наоборот крыла никогда не было, и так мне его хочется
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 19:29
ответ для Lavender , на сообщение « Девочки, не ругайтесь, :) все ваши... »
  #5527
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
Девочки, не ругайтесь, все ваши мнения очень важны!
Я начала с Икеевского масла, теперь с полной уверенность могу подтвердить, что это не самый удачный вариант. От капель воды остаются кружочки с ободком. Кроме того перед каждой обработкой приходится шкурить, иначе столешница становится совсем шершавая, цепляет тряпку. И еще мне не нравится, что масло дает тонировку, чем больше покрываешь, тем темнее дерево.
Регулярная обработка столешницы маслом меня не смущает, куплю Осмо, попробую недельку-другую, если результат категорически не устроит, буду думать уже над лаком...
Если дерево еще темнеет, значит, что либо еще недостаточно слоев (по инструкции их должно быть жуткое количество), либо просто мало времени прошло. Сейчас мажу последний кусочек.
Все было как у Вас, темнело почти до коричневого цвета. Но сегодня, после очередного "помазания" цвет меняется, становится светлее и желтовато-медовым. Это уже третья часть столешницы, устанавливали их с большим интервалом, есть с чем сравнивать.
По поводу масел: белые пятна от воды остаются на "молодых" столешницах, через несколько месяцев (я читала на сайте мебельщиков, что тунговое масло полимеризуется через полгода) белых следов от воды не остается, т.е. остаются, если не вытирать полдня-день. Столешница становится малопроблемной. Но я бы все равно попробовала ОСМО, очевидцы говорят, что обработал и забыл, и количество обработок меньше. Зато и в том, и другом случае очень просто убирать всякие порезы и царапины.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 19:38   #5528
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
А что у Икеи есть из ящиков или корзин для навесных шкафов 30*37 см? Решила впихнуть между плитой и окном такой шкафчик в качестве напольного, а столешницу сзади продлить до стены и в ней выпилить дырки под газовую трубу. Хочется, чтобы из него что-нибудь выезжало Но не могу на сайте найти. Такое чувство, что на нем вообще дай бог половина ассортимента только
Попробуйте поискать в планировщике, а потом по кодам посмотреть на сайте наличие на складе.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:09
ответ для katnik , на сообщение « Если дерево еще темнеет, значит, что... »
  #5529
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
По поводу масел: белые пятна от воды остаются на "молодых" столешницах, через несколько месяцев (я читала на сайте мебельщиков, что тунговое масло полимеризуется через полгода) белых следов от воды не остается, т.е. остаются, если не вытирать полдня-день. Столешница становится малопроблемной. Но я бы все равно попробовала ОСМО, очевидцы говорят, что обработал и забыл, и количество обработок меньше. Зато и в том, и другом случае очень просто убирать всякие порезы и царапины.
Квартира пока еще не жилая, поэтому кухней практически не пользуюсь, только помыть руки и заварить чай. Все видимые брызги стираю со столешницы практически мгновенно, но иногда какую-нибудь мелочь пропускаю. Когда эти капли высыхают естественным путем остаются не белые пятна, а пятнышки с темными ободками. Это и смущает. Вроде делаю все правильно, инструкцию соблюдаю. Обрабатывать столешницу езжу регулярно, каждые два дня. Надеюсь, что Осмо избавит меня от этого гем-я.
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:32   #5530
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
а у меня наоборот крыла никогда не было, и так мне его хочется
Ага, моя подружка все ходила ко мне и завидовала, когда у меня было это крыло. Все говорила как здорово, не надо тряпочки подкладывать, ну почему я не догадалась так сделать А мне не нравилось и при смене кухни я в итоге сделала как у нее - круглую, мне как раз как у нее нравилось
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena