Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:02
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5521
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


http://vkontakte.ru/***club31377028
продажа б/у лыж,зимней одежды и прочего инвентаря в Лапе
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:14
ответ для Natalika , на сообщение « А там речь больше на классический... »
  #5522
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/***club31377028
продажа б/у лыж,зимней одежды и прочего инвентаря в Лапе
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У Марины Моник увидела в перепосте от Брандис, не могу не скопировать (на тему отношения к чему-либо)

Мы, женщины, набираем вес потому, что накопленные с годами знания и мудрость уже не укладываются в нашей голове и они начинают распределяться по всему телу []
Мы - не полные, мы - ооочень культивированные.
И всякий раз, когда я вижу своё отражение в зеркалах, я говорю себе: «Как я хороша !!!»
Ох, моя самая больная тема. Вроде и прочитала с удовольствием, но все эти "хорошего человека должно быть много" и т.п. не могут быть утешением. Я воспринимаю это исключительно как самозащиту...и где-то в глубине души опять чуть чуть кольнуло...
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:37
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Ира, кстати, если раньше я бы... »
  #5523
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ира, кстати, если раньше я бы посоветовала тебе по поводу работу "мимикрировать", то теперь у меня в голове крутится совершенно иной вариант.
Если будет предметный разговор с начальницей, то сказать ей примерно так "Я способна приносить в компанию деньги и приводить новых хороших клиентов. Да, мне есть еще чему учиться, и у меня есть свои особенности, как у любого другого человека на Земле. Поэтому я со своей стороны вижу два варианата развития событий:
- или мы договаривамся о наиболее критичных вопросах в моей работе (например, я поняла, почему для Вас важно, чтобы я не решала вопросы "через голову" - но я хотела бы достойно выполнять свою работу и взаимодействовать с клиентами, поэтому давайте подумаем, как с одной стороны не задерживать решение оперативных вопросов (м.б. я буду согласовывать с Вами по телефону обращение к др.коллегам по заказу) и с другой стороны не подвергать риску компанию),
- или, как мне ни жаль, я буду вынуждена искать иное место работы, чтобы не вводить ни Вас, ни себя в негативное состояние.
Я Вас искренне уважаю, и Вы очень многое сделали для меня, за что я Вам очень благодарна, поверьте, и именно поэтому мне хотелось бы приносить ощутимую пользу Вам и при этом позитивно эволюционировать, а не оглядываться на каждое сказанное мной слово или бояться неверных телодвижений.
Вика, спасибо!

Я вот тут наткнулась в сети на описание такого явления, как моббинг и, в частности, буллинг (его еще называют вертикальным моббингом в некоторых статьях). Это проясняет ситуацию
Причем, в моем случае, как выяснилось, расклад еще совсем даже не плох:
ближе к отцу-директору, чем к садисту-психопату
Там же написано и что с этим делать рекомендуется: http://psyfactor.org/plohoyboss.htm
С твоими советами, кстати, перекликается
(как и с комментариями других девушек)

В целом, занятно: не первый раз ведь уже попадаю в такую ситуацию на работе (да и в личной жизни, кстати, тоже) - видимо, у меня с детства на лбу осталась табличка "жертва"
Надо что-то делать
Зато и опыт преодоления такой проблемы тоже уже имеется, что радует
хотелось бы вот только еще понять: как они меня вычисляют?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:43
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « Вика, спасибо! :flower: Я вот тут... »
  #5524
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
А там речь больше на классический английский похожа или такие обороты, что если не знаешь не поймешь?

Я несколько лет назад посещала домашний разговорный клуб, мы смотрели Секс в большом городе) Здорово было!)
понятия не имею. Я не смотрела пока. Многократно слышала отзывы ,что не сложный язык. Но думаю, то точно американский английский, а не классический.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:45
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5525
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Девочки, вы что - Друзей не смотрели???
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:47
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « Вика, спасибо! :flower: Я вот тут... »
  #5526
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Вика, спасибо!

Надо что-то делать
Зато и опыт преодоления такой проблемы тоже уже имеется, что радует
хотелось бы вот только еще понять: как они меня вычисляют?
Дак по табличке, видимо

Делать надо обязательно - и главное, не зарывать обратно проблему.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:04   #5527
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ира, по твоему вопросу.

Во-первых, я тебе очень сочувствую в нормальном смысле этого слова относительно детства.

А во-вторых, то, что ты планируешь... Все это манипулирование сделает тебя счастливой?
Вика, имхо, манипулирование - это неотъемлимая часть человеческих взаимодействий. Манипуляции - это ведь не прямая ложь, всего лишь несколько приукрашенная и подзатонированная правда, поданная так, чтобы получить нужный результат. Это делают все и ежедневно, даже не задумываясь. Мы впитываем это с детства. Это называется "хорошее воспитание" (всех ведь учили, как вежливо реагировать на подарок, даже если он Вам категорически не нравится ) или "выглядеть женщиной" и многое другое.
Просто я многое из этого не умею. Надо учиться
А то я слишком прямодушная, честная и прямолинейная. Как ни странно, мне очень часто ставят это..... в вину
Так и говорят: ну что ж ты прямо сказала "идиот", не могла, что ли, как-нибудь потактичнее..."

Мы тут с одним другом сегодня обсуждали женскую одежду. Интересный разговор получился
Я заметила, что вся женская одежда сделана так, чтобы недостатки прикрыть, а достоинства подчеркнуть. И косметика нужна для той же цели. Мужчина на это высказался: "проще говоря, обмануть"
Я говорю "ну, по сути, да. Вот только, если женщина не красится и не одевается, то мужчина обижается. Потому что хочет видеть женщину красивой, пусть даже это и обман. Получается, если не обманешь, значит, обидишь"
Дальше мы развили эту тему и на другие сферы:
1.семейная жизнь: у нас ведь мужчина - голова, а женщина - шея, т.е. решения должна принимать женщина но так, чтобы казалось, что это все придумал мужчина, сказать правду - будет обида.
2. Рабочее или дружеское общение: и лесть, и поиск достоинств и тактичное замалчивание недостатков... - все оттуда
Так что манипуляции - это просто обычная основа ежедневных взаимоотношений людей.
Все хотят видеть себя и жизнь вокруг чуть лучше, чем есть. Глупо отказывать им в этом простом желании и всегда рубить правду-матку

Имхо, манипуляторы мы все. Манипуляция - это просто средство. Важно, какие цели преследуются

зы: на счет того, сделает ли это меня счастливой - кто его знает? вряд ли
но определенно лучше поможет вписаться в существующее общество
а значит, комфортнее достигать своих целей, не барахтаясь против течения
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:04
ответ для Morticia , на сообщение « понятия не имею. Я не смотрела пока.... »
  #5528
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
понятия не имею. Я не смотрела пока. Многократно слышала отзывы ,что не сложный язык. Но думаю, то точно американский английский, а не классический.
Язык американский элементарный
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:20
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Дак по табличке, видимо :005: ... »
  #5529
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Дак по табличке, видимо

Делать надо обязательно - и главное, не зарывать обратно проблему.
ага, зароешь ее, как же
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:30
ответ для mam , на сообщение « Извините, пожалуйста, если я ошибаюсь,... »
  #5530
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, если я ошибаюсь, но мне кажется, дело не в общественном мнении. У меня возникло ощущение, что вы сами дозрели до каких-то изменений, вам стало тесно в рамках своих любимых увлечений, стиля одежды и т.д. Просто признаваться в этом себе не хочется, почему-то... Вот и ищете подтверждения необходимых преобразований в общественном мнении.
Спасибо большое за комментарий!
Это мысль, в целом, правильная.
И я даже, наверное, знаю, почему не могу признаться прямо. Потому что нельзя. Давняя установка. Обход родительских запретов извне.
Я и высшее образование не пошла получать, пока не получила прямой приказ снаружи, от подруги (тогда мы с ней еще только познакомились, т.е., по сути, от постороннего человека).
У меня установка, что сама я себе могу позволить только деструктивное поведение. А вот если будет прямой приказ снаружи, то можно другое.
Вот всю жизнь ее разными способами обхожу: типа, это я не для себя, это я для кого-то, да и вообще, мне так сказали, а я слушаюсь
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena