Питер-Стайл ТРЁП №3. - Страница 554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 19:34   #5531
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
ого, как интересно! Жанна, давно этим увлекаетесь? хобби или профессия?
а у меня последнее время прямо какая-то острая побтребность делать что-то своими руками, но навыков никаких, поэтому даже не знаю, что получится
Наташа, у меня это порывами У меня это первый опыт Конечно, не идеал что в салонах видела, но таки как могла
Так что хобби можно сказать
Zhanna* is offline  
Старый 01.08.2010, 19:36   #5532
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


научите меня качать, плиз...я как ни начну качать, все какие -то смс просят отправить, достали, еще ни разу ничего не сказала. Сегодня киношку купила НЕ оглядывайся!
Zhanna* is offline  
Старый 01.08.2010, 19:50
ответ для Zhanna* , на сообщение « научите меня качать, плиз...я как ни... »
  #5533
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Жанна...офигенно получилось классные у тебя порывы
Гламурный ВаЛенок is offline  
Старый 01.08.2010, 20:04
ответ для Ксения Земля , на сообщение « Питер-Стайл ТРЁП №3. »
  #5534
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Я немного отдохнула,расскажу вам историю. До сих пор не знаю,плакать или смеяться.
Есть у меня подруга - крестная моей дочери. Мы всегда зовем её в гости к нам,в Финляндию,но у неё получилось к нам приехать только один раз,да и то на два дня. В Питере то она у нас постоянно тусит,а тут складывалось так,что мы все время в разъездах и не виделись аж с начала мая. И вот наконец то Ольга решила с нами поехать в эту пятницу и на целых 4 дня. Все были ооочень этому рады. В Финляндии её ждала наша дочка и крестный (дочери) тоже хотел её видеть.
Опишу немного нашу любимицу. Маленькая (рост где то 157см),щупленькая. Волосы до плеч и редко она с ними что то делает,кроме как расчесать. Поэтому выглядит порой как испуганный птенец. Да,она немного в прошлом учительствовала,поэтому любит иногда что то доказывать с напором. Голосок при этом становится скрипучим. Тогда я ей говорю "Ляля,не скрипи,ты не на уроке",но она еще некоторое время пытается поскрипеть. Короче,обожаемая наша скрипучка выезжает с нами в ночь с пятницы на субботу в Финляндию.
Едем,веселим Ханну,песни поем. Потом уже выдохлись с ней,заснули ближе к границе. Проехали первый пост,сонные показали свои паспорта и поехали дальше. Незадолго до этого мы её спрашивали на какой период ей выдали визу. Ольга сказала,что дали на полгода но только 30 дней и на две поездки. Мы с мужем повозмущались,сказали,что наведем в этом консульстве шороху в следующий раз..............

Проходим паспортный контроль,время три часа ночи. Прошел муж,потом я,ждем Ольгу. Вдруг тётя в будке аж встрепенулась. Спрашивает Ольгу "девушка,вы куда едете и почему,если ваша виза недействительна??" Ляля,заспанная,взъерошенная,но все равно тут же включает училку и начинает строго спрашивать "что значит недействительна? У меня виза в сентябре заканчивается (гордо она добавляет)!!"
Тетя говорит "как это в сентябре,если у вас на печати написано 09.06.2010??" Оля ей не менее гордо и еще более скрипуче начинает доказывать,что написано это............ 6 сентября.!!!
Я в ауте. Потихоньку пытаюсь отодвинуть этого боевого птенчика,ибо начинаю понимать,что мы как бы границу нарушили.
Тетя от Ольгиных доказательств и её напора чуть в осадок не выпала. Начала сама себя перепроверять. Что может в мире чего перевернулось. Добило нас обеих Ольгино доказательство,что американцы так пишут. И нужно читать не 9 июня,а 6 сентября!!
Пограничница начинает уже потихоньку злиться и становится все строже и строже. Я ,чуя,что мы сейчас загремим под фанфары,отталкиваю нашу "нарушительницу" и говорю,что она у нас немного не в себе. Что всегда все путает и мы постоянно её откуда то вызволяем. Тетя смягчилась и разрешила нам искать на обратную дорогу ЭТОЙ нарушительнице машину. 4 часа утра......... Хорошо,что проверяющие ребята глядя на наше маленькое взъерошенное создание сжалились и решили никаких документов на неё не составлять и даже помогли сесть на идущий в сторону Питера автобус.
Напоследок Ольга сказала (мне правда),что на таможне все дураки и явно 09.06 - это 6 сентября и еще раз добавила,что американцы именно так и пишут. Хоть она и не была в Америке,но очень уверенно мне это доказывала,правда на мой вопрос каким образом получив визу в апреле,в нем она же и была у нас,ответа не последовало.
ЧОрт,у неё и виза оказывается не на полгода,а на ТРИ месяца была выдана. Что она там заполняла в консульстве,в анкете,для меня загадка,ибо мы просили выдать ей визу на год и на 180 дней.

Вот сижу я второй день и до сих пор поверить не могу,что такое бывает...................
Meine Frau is offline  
Старый 01.08.2010, 20:21
ответ для Meine Frau , на сообщение « Я немного отдохнула,расскажу вам... »
  #5535
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
Наташа,жалко,что не сможешь приехать. Я должна была с подругой тусить в Хельсинки,думала,что может ты бы подъехала бы. Сообразили бы на троих
на всякий случай спрошу - Эмма, вы когда планируете там быть и на сколько? вдруг завтра окажется мало работы и мне получится свалить пораньше
Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
Наташа, у меня это порывами У меня это первый опыт Конечно, не идеал что в салонах видела, но таки как могла
Так что хобби можно сказать
побольше бы таких порывов! очень здорово!
Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
научите меня качать, плиз...я как ни начну качать, все какие -то смс просят отправить, достали, еще ни разу ничего не сказала. Сегодня киношку купила НЕ оглядывайся!
я честно говоря в этом тоже мало что понимаю, мне просто муж один раз показал как и я теперь четко по инструкции делаю. на всех этих сайтах типа торрента надо регистрироваться сначала, заводить свой эккаунт. а потом все просто. пишешь название того фильма, который нужен, нажимаешь скачать, потом 2 раза "сохранить" и 1 раз "открыть".
Цитата:
Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
Я немного отдохнула,расскажу вам историю. До сих пор не знаю,плакать или смеяться.
Вот сижу я второй день и до сих пор поверить не могу,что такое бывает...................
да уж..... надо было вам самим в ее визу посмотреть. и главное. причем тут американцы? визу то явно не в американском консульстве получала, а в финском. но, все что ни делается, как говорится, к лучшему.
=FELICITA= is offline  
Старый 01.08.2010, 20:32
ответ для =FELICITA= , на сообщение « на всякий случай спрошу - Эмма, вы... »
  #5536
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Наташа,насколько я помню,у мужа встреча в 10.
Я (собирались с Ольгой,ну а теперь одна) сажусь ему на хвоста.
Часов до 15 точно буду тусить,позже вряд ли получится в этот раз,ибо мой милый завезет меня в Порвоо и поедет в Питер.

Так и я о чем. Оттащила Ольгу в сторону и говорю"американцы то каким боком имеют отношение к твоей финской визе??"
Meine Frau is offline  
Старый 01.08.2010, 20:38
ответ для =FELICITA= , на сообщение « на всякий случай спрошу - Эмма, вы... »
  #5537
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


...............................

да уж..... надо было вам самим в ее визу посмотреть. и главное. причем тут американцы? визу то явно не в американском консульстве получала, а в финском. но, все что ни делается, как говорится, к лучшему. [/QUOTE]


Как ни странно звучит - обычная история, человеческий фактор....
Несвоевременная проверка документов.......
26-го провожаю подругу на Сапсан, она с ребёнком, вещами и пр...
её не сажают, говорят у вас билет на 26.08. отпечатан, а не на 26.07.
ошибка РЖД, конечно, ( так как обратный на 6.08), но и она ведь не проверила, обнаружила только на перроне на посадке!! хотя брала билеты заранее...

нас отправили к начальнику поезда, а он сказал: это обычная история, таких каждый день не один, жара....вам надо было проверять билеты...

а гостья ваша, наверное, не смотрела на дату окончания визы...
chanelll is offline  
Старый 01.08.2010, 20:45
ответ для Людa , на сообщение « Жанна - здорово ты просто мастерица... »
  #5538
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
Жанна - здорово

ты просто мастерица
+1!
очень красиво!
chanelll is offline  
Старый 01.08.2010, 20:45
ответ для chanelll , на сообщение « ............................... да... »
  #5539
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Аня,так подруга "внимательно" изучила свою визу и доложила,что она у неё в сентябре заканчивается!! 09.06 она таким образом читает

А из Москвы я тоже один раз по молодости уезжала "завтра". Билет покупала на 22 (держала такую мысль в голове,но скорее всего озвучила 21 е. Но на перрон поехали меня провожать 22го. Ибо я твердо была уверена,что билет у меня на 22,зачем в него смотреть,если я беру на 22часа,22 числа
Мне конечно же сказали,что ваш поезд ушел в Питер сутки назад
Meine Frau is offline  
Старый 01.08.2010, 20:48
ответ для Ксения Земля , на сообщение « Питер-Стайл ТРЁП №3. »
  #5540
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


ААА, ну да, поняла, то есть она была уверена, что в документах дата проставляется по амер образцу...
chanelll is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena