Сенсоневральная тугоухость. - Страница 554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 00:39   #5531
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
А как вы узнали причину тугоухости?
именно причину мы пока не узнали. я имею в виду, что диагноз сенсоневральная тугоухость имеет три разновидности - повреждение волосковых клеток в улитке уха, повреждение слухового нерва, или повреждения в слуховых центрах коры головного мозга - это описано в книге Королевой. там же написано, что в принципе все эти три вида отличаются кривыми на ксвп. вот нам по рез-там ксвп и сказали, что именно клетки волосковые погибли.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:43
ответ для natalishka , на сообщение « именно причину мы пока не узнали. я... »
  #5532
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
именно причину мы пока не узнали. я имею в виду, что диагноз сенсоневральная тугоухость имеет три разновидности - повреждение волосковых клеток в улитке уха, повреждение слухового нерва, или повреждения в слуховых центрах коры головного мозга - это описано в книге Королевой. там же написано, что в принципе все эти три вида отличаются кривыми на ксвп. вот нам по рез-там ксвп и сказали, что именно клетки волосковые погибли.
Мне ничего такого не сказали,надо будет спрасить
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:44
ответ для natalishka , на сообщение « именно причину мы пока не узнали. я... »
  #5533
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
вот нам по рез-там ксвп и сказали, что именно клетки волосковые погибли.
как интересно первый раз слышу.
но нейропатия - это их как раз направление, раз они вам сказали, что у Макара ее нет, значит, можно верить
Может, у него темп развития такой, в конце концов, все дети начинают по-разному.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:45
ответ для BlackWych , на сообщение « давайте разберемся с диагнозом... »
  #5534
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
Ну диагноз же ставят по объективным данным. если КСВП показало, значит есть снижение, так?
Причина снижения не важна в сенсоневральной точно.

Центральные расстройства - другое дело. Дак там и КСВП другое показать должно.

Света, диагноз и все данные в студию!
Важна причина! потому что СНТ ставят вне зависимости от того, что именно не работает в слуховой системе.

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
давайте разберемся с диагнозом
резидуальная - значит, остаточная

энцефалопатия - какие-то проблемы с мозгом, точно никто не знает - какие
ЕЩе бы степень нарушения неврологического выяснить - но это больше к врачам.у нас тоже в карточке написано вот эта самая остаточная. и скомпенсированный гидроцефальный... но нам в больницу никто не предлагал, и все что нам назначали - было вот именно - лишь бы назначить... пантокальцин, например....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:45
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #5535
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Девочки нам надо сделать МРТ
но 2 недели назад нам уже делали наркоз когда cлух проверяли,через какое время лучше сделать мрт?врач говорит ничего страшного что уже делали наркоз,он не вреден((
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:46
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #5536
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


нам вначале ставили ППЦНС


а теперь вот это,

ксвп не делали больше

но по аудиограмме видно что улучшился

и в последний раз когда СМ делал аудиограмму давид расплакался от определенного звука и заплакал испугался и не успокаивался

остановились и не стали потом делать-вот млин....


а неврология-нам ставили *******ин-10 шт целебромезин 5шт
и таблеточки

мы стали любопытнее-как сняли аппаратики вначале лечения-сразу загундели-просто кричим аааа-или что то подобное -то есть пищим но лепета нет как у нормальных деток


вот.

когда я читаю книжки -хочу ему не интересно .... хотя листает и рассматривает

собаки у нас есть большие живые-говорю аф аф-он так равнодушно может чуток обратит малюську какую то

но если увидит то конечно интересно но не надолго...



хотя после лечения он стал более характерный


а то был вообще спокойный приспокойный...а тут к маме на руки все))))))
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:50
ответ для BlackWych , на сообщение « как интересно:) первый раз слышу. но... »
  #5537
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
как интересно первый раз слышу.
но нейропатия - это их как раз направление, раз они вам сказали, что у Макара ее нет, значит, можно верить
Может, у него темп развития такой, в конце концов, все дети начинают по-разному.
у кого нейропатия напрваление? в лор нии? я вот сейчас не помню, куда книжку королевой запихала, но потом отсканирую пару страниц оттуда. там как раз все описано. понимаешь, нам например СМ не предлагал лечить неврологию, а без вопросов настраивал аппараты. (говорил например - с утра не одевать к нему приехать, чтобы адекватно слух проверить. но потом у него в кабинете одевали, и еще раз смотрел.

сейчас после КИ, когда слух "подкрутили" и жаловаться на него нечего, вот теперь - возникает вопрос о том, мешает ли неврология - но уже развитию речи, а не слуха. или это настройки.
дело в том, что про возможную задержку речи мне еще на первом узи нм в месяц сказали. расширены желудочки. сказали - может быть задержка (А может и не быть). Демиду тоже самое говорили (Тоже желудки) - не было никакой задержки.

короче, я уже никому и ничему не верю, окунулась в пессимизм.... как эта девочка из ролика мы не будем говорить в таком возрасте....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:53
ответ для salon82 , на сообщение « нам вначале ставили ППЦНС а теперь... »
  #5538
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки нам надо сделать МРТ
но 2 недели назад нам уже делали наркоз когда cлух проверяли,через какое время лучше сделать мрт?врач говорит ничего страшного что уже делали наркоз,он не вреден((
делайте. там же тоже ненадолго? я вот жалею, что мы до КИ не сделали МРТ. сейчас только заморочнее...


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
нам вначале ставили ППЦНС

но по аудиограмме видно что улучшился
что такое ППЦНС? перинатальное поражение ЦНС? это особо ни о чем.
по какой аудиограмме улучшился? лучше ксвп сделать - по игровой можно судить только когда большой скачок происходит. и смотреть надо на высокие частоты.

но не понятно, зачем вы лежали тогда в больнице????
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:56   #5539
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
делайте. там же тоже ненадолго? я вот жалею, что мы до КИ не сделали МРТ. сейчас только заморочнее...




что такое ППЦНС? перинатальное поражение ЦНС? это особо ни о чем.
по какой аудиограмме улучшился? лучше ксвп сделать - по игровой можно судить только когда большой скачок происходит. и смотреть надо на высокие частоты.

но не понятно, зачем вы лежали тогда в больнице????
у нас говорят без мрт на ки не допускают
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:57   #5540
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
именно причину мы пока не узнали. я имею в виду, что диагноз сенсоневральная тугоухость имеет три разновидности - повреждение волосковых клеток в улитке уха, повреждение слухового нерва, или повреждения в слуховых центрах коры головного мозга - это описано в книге Королевой. там же написано, что в принципе все эти три вида отличаются кривыми на ксвп. вот нам по рез-там ксвп и сказали, что именно клетки волосковые погибли.
нам вот тоже ничего не сказали по результатам ксвп
Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у кого нейропатия напрваление? в лор нии? я вот сейчас не помню, куда книжку королевой запихала, но потом отсканирую пару страниц оттуда. там как раз все описано. понимаешь, нам например СМ не предлагал лечить неврологию, а без вопросов настраивал аппараты. (говорил например - с утра не одевать к нему приехать, чтобы адекватно слух проверить. но потом у него в кабинете одевали, и еще раз смотрел.



короче, я уже никому и ничему не верю, окунулась в пессимизм.... как эта девочка из ролика мы не будем говорить в таком возрасте....
нам тоже говорит с утра не одевать а тут вот неделю не одевать


я хочу чтоб малыш слышал


а еще спросила а как с педагогом заниматься в аппаратах или нет он сказал без аппаратов так и заниматься

так я прям сидела напрягалась-она так громко говорила


шумела

а давид еще совсем маленький-тоже самое я дома с ним делаю.....

в общем она сказал что спросит у СМ про нас т.к. ей тоже интересно что за у нас энцефалапотия и с чем её едят-это впервые на её опыте-а она конечно молодая
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena