~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 5546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 19:21
ответ для Гулечка , на сообщение « тьфу на тебя :)):)):)) ты еще предложи... »
  #55451
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
тьфу на тебя
ты еще предложи погуглить
неее это как то нецензурно звучит
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:26
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #55452
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Такс, вопросов к вам милые читатели, у меня возникло великое множество.
Есть одно только НО которое мешает мне обратиться к коллективному разуму И это склероз
1. Есть ли закон или что нить в этом духе о единой школьной форме?? Обязана ли я купить ее тогда и там, где покупают ее все?? (Пойду снова в школу учиться)))))
2. Как дозвониться к корешам нашим Белоруссам??? Цельный день звоню, занято и занято, мама хочет поехать с Темой в санаторий, а мне позорно не дозвониться до них.
3. честно список вопросов поражал мое воображение вплоть до приступа склероза, ну ладно пойду вспоминать
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:13
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #55453
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Девочки лосины или как они там называется никого не интересуют?? 46 р-р?? на рост от 168 примерно. 700 р. Из VV закупки.
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:45   #55454
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Такс, вопросов к вам милые читатели, у меня возникло великое множество.
Есть одно только НО которое мешает мне обратиться к коллективному разуму И это склероз
1. Есть ли закон или что нить в этом духе о единой школьной форме?? Обязана ли я купить ее тогда и там, где покупают ее все?? (Пойду снова в школу учиться)))))
:
Погуглила
В настоящее время во многих общеобразовательных школах вводится требование о соблюдении формы. Однако введение школьной формы не регламентировано законодательством об образовании. В связи с существующими практиками введения в школах формы Письмом Минобразования России от 14 ноября 2000г. N 22-06-1203 разъяснена возможность введения школьной формы для обучающихся. Так в соответствии с п. 12 и 13 ч. 2 ст. 32 Закона РФ "Об образовании" образовательное учреждение вправе самостоятельно разрабатывать и принимать Устав, правила внутреннего распорядка, иные локальные акты образовательного учреждения. Таким образом, закон не запрещает ввести соответствующие нормы о школьной форме в образовательном учреждении.

Вопрос о введении школьной формы для обучающихся школ может относиться к компетенции коллегиального органа управления школой (Управляющего совета), а также обсуждаться органами самоуправления, такими как родительский комитет, классное, общешкольное родительское собрание, попечительский совет и другие.

Окончательное решение может быть принято по соглашению всех родителей обучающихся или большинства, но при условии определения источников дополнительного финансирования для обучающихся из малообеспеченных семей и внесения соответствующих дополнений или изменений в устав школы. Детей из многодетных семей администрация школы обязана обеспечить формой бесплатно.

Таким образом, чтобы выяснить правомерно ли введение формы в школе, в которой обучается ребенок, необходимо ознакомиться с Уставом школы, иными локальными актами, а также убедиться в их легитимности.

Что касается последствий явки ученика в школу без формы, то в этом случае к нему могут быть применены меры дисциплинарной ответственности, предусмотренные Уставом, например: замечание, выговор, строгий выговор. Отсутствие школьной формы или отказ от ее ношения не может служить основанием для отчисления ученика из школы.


И ещё интересная статья. http://www.pravda-nn.ru/archive/numb.../article:9223/
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:52
ответ для КатЮндра , на сообщение « Девочки лосины или как они там... »
  #55455
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от jinnik Посмотреть сообщение
Хм, нам до брекетов еще расти и расти, но уже предложили пластинку за 12 т.р. + 5 т.р. обслуживание...
Другой врач вообще напугала, что могут и не прорезаться (узкая челюсть, новым зубкам места не хватает) + придется удалять поочередно зубки, т.е. чтобы прорезалась 2-ки нужно удалить 3-ки и т.д.
Хочу сходить за 3-м мнением....
Ну это вас пугают зря, просто если места зубам мало - они сами будут выталкивать эти самые мешающие им 3-ки.
А вообще есть специальные трейнеры для деток(капы такие) они "способствуют" выравниванию зубок и росту челюсти. Их можно носить уже сейчас, но не все дети выдерживают (или их родители). Нам такой трейнер рекомендовала ортодонт из нашей районной поликлиники. Но мы его носить постоянно "забывали", в итоге - ходит сейчас с пластинкой

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Не, ну вот что за хрень!!!(простите мой французский)
Накой чёрт тогда эта карта, если все гайки закрутили и она ЧИСТО для перевода денег со счёта работодателя на работника?

Я всё время переводила с карты на счёт, чтобы квартплату платить и в очереди не стоять. А теперь всё через очередь
А у меня на прошлой неделе не получилось оплатить квартплату картой через терминал, а наличкой - пожалуйста.
Про банкомат мне тоже говорила девочка в Пушкинской сберкассе, что программа московская не будет давать переводить с карты на карту, а в городе все переводится без проблем.
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:02
ответ для Encantadora , на сообщение « СПАСИБО! :flower: Главное, потом... »
  #55456
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
А посоветуйте пожалуйста, кто хорошо делает массаж, мне надо Андрэ на поврежденную ногу
Приходите в гости, у меня Тёмик массаж мне почти каждый день делает, правда он больше расслабляющий.

Желаю поскорее найти хорошего специалиста и помочь Андрэ с ножкой.



Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
спасибо Галя, я попробую...


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
СПАСИБО!

__________________

Единственн@я is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:04   #55457
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Такс, вопросов к вам милые читатели, у меня возникло великое множество.
Есть одно только НО которое мешает мне обратиться к коллективному разуму И это склероз
1. Есть ли закон или что нить в этом духе о единой школьной форме?? Обязана ли я купить ее тогда и там, где покупают ее все?? (Пойду снова в школу учиться)))))
Форму покупать надо. Но вот именно в том месте где скажут не обязательно. У нас например в школе (во всей) зеленые пиджаки и черные брюки, девочки - зеленые юбки, юбки шотлан. с зелеными клетками, сарафаны.
Покупали все в разных местах, но одной цветовой гаммы (зеленой), хотя оттенки отличаются.
__________________

Единственн@я is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:11
ответ для КатЮндра , на сообщение « Девочки лосины или как они там... »
  #55458
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Девочки лосины или как они там называется никого не интересуют?? 46 р-р?? на рост от 168 примерно. 700 р. Из VV закупки.
я еще хотела тебя остановить.........но подумала ..а вдруг ...
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:12   #55459
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
Форму покупать надо. Но вот именно в том месте где скажут не обязательно. У нас например в школе (во всей) зеленые пиджаки и черные брюки, девочки - зеленые юбки, юбки шотлан. с зелеными клетками, сарафаны.
Покупали все в разных местах, но одной цветовой гаммы (зеленой), хотя оттенки отличаются.
у нас целенаправленно заказывали в одном месте
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:12   #55460
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Такс, вопросов к вам милые читатели, у меня возникло великое множество.
Есть одно только НО которое мешает мне обратиться к коллективному разуму И это склероз
1. Есть ли закон или что нить в этом духе о единой школьной форме?? Обязана ли я купить ее тогда и там, где покупают ее все?? (Пойду снова в школу учиться)))))
2. Как дозвониться к корешам нашим Белоруссам??? Цельный день звоню, занято и занято, мама хочет поехать с Темой в санаторий, а мне позорно не дозвониться до них.
3. честно список вопросов поражал мое воображение вплоть до приступа склероза, ну ладно пойду вспоминать
а погуглить?
Гулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena