Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 22:37
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #5541
busena_ru
Элита
 
Аватар для busena_ru
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 994


Девочки, вы меня так радуете, столько хороших отзывов о Раомеде, о Лазаревой!!!!нам к ней 26 августа предстоит поаасть, очень на неё надеямся..
busena_ru is offline  
Старый 15.08.2009, 00:12
ответ для Acorn , на сообщение « Уже писала о своей проблеме. Но снова... »
  #5542
grunya-85
Частый гость
 
Аватар для grunya-85
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Уже писала о своей проблеме. Но снова нужен совет. Голову сломала. Вкратце: ВЧД, ММД, невротические реакции. Сходили к Писковацкому Д.В.. Через 10 дней сын начал заикаться. Сильно. Сходили к нему опять. Типа "что-то исправил" и сказал "надеюсь, ничего страшного не будет". Сказал прийти через месяц. Прошло 3 недели. Сыну получше. Но по утрам и когда переутомлён всё равно заикается. Однако, истерик и припадков стало меньше ттт.

вот и вопрос: идти ли к нему? Я совсем не знаю. С одной стороны - он сына уже должен бы знать, он проблему создал - ему и решать, и вообще если уж начали лечение - надо закончить. С другой стороны - страшно очень. какие ещё побочные эффекты могут появиться, может и заикание опять усилится. Мама и муж против. Говорят, что раз за два сеанса не вылечил (по прежнему высовывает язык и т.п.) то и третий не поможет, и рисковать смысла нет.

Посоветуйте!!!!!
Писковацкого вскользь,невропатолог упаминал,но это не показатель,если есть с ним контакт,отвечает на ваши конкретные вопросы,то можно адекватно сотрудничать,а если мямлит на месте и всякую чушь на уши вешает,толком ни чего не разъясняет,то думаю надо искать кто реально может помочь,а женская интуиция вам что говорит,вам же в итоге решение принимать.
__________________
grunya-85 is offline  
Старый 15.08.2009, 00:32
ответ для halva , на сообщение « А нам его в ДГБ 1 ортопед "прописала".... »
  #5543
Света
Участник
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
А нам его в ДГБ 1 ортопед "прописала".
Но я повела к Лазаревой в ДК Газа, т.к. младшего на тот момент тоже она лечила. По-моему, если и неврология есть, то лучше не к вертебрологу. Но тут не могу утверждать. В Красносельском еще Рыбникова принимает. Тоже хорошие результаты дает.
Рыбникова педиатр, Лазарева невролог по первой специальности.

Кстати Лазарева и в РАОМЕДе принимает, только это далеко, и там дороже
А где в ДК Газа? И может быть есть телефончик?
Света is offline  
Старый 15.08.2009, 01:18
ответ для kalinich , на сообщение « Были два раза у Маськовой с Остио.... »
  #5544
Ai-chan
Активный участник
 
Аватар для Ai-chan
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от kalinich Посмотреть сообщение
Были два раза у Маськовой с Остио. Ребенок оба раза орал как резаный. Ни сися ни игрушки не успокоить ничем. В итоге я не думаю, что с такмими вот психами можно помочь ребенку. только хуже будет. А результатов я не увидела. Но может рано. В итоге хочу показаться к другому врачу. И прямо КОШМАр как не понимаю куда бежать. Столько отзывов весь топик не перечитать. Врачей тоже уйма. Я в растеренности. ХЕЛПППП
У нас тоже так было со Славцовой Ниной Николаевной. Первый раз пришли, поначалу всё было ок, малыш лежал на столе, игрушками развлекали, песни пели с папой и т.д., а потом начались слезы, которые ничем было не унять, даже грудью (для нас это нонсенс, всегда помогало, это было единственный прокол). Пришли во второй раз, всё тоже закончилось истерикой. Правда, в этот раз у меня на руках сын всё-таки успокаивался, но стоило доктору прикоснуться, вот просто руку протянуть, не делая ничего, сразу слезы. Попробовали ещё раз - ситуация повторилась. Доктор сама удивлялась такому, говорила, что ребёнок, наоборот, должен успокаиваться в течение сеанса, и предположила, что его живот беспокоит (нам было 4 месяца). Должна заметить, что некоторые положительные изменения у нас были после сеансов, но я всё-таки не стала больше водить, чтобы не получилось - одно лечим, другое (в смысле, психику) калечим.

До этого и после, мы пытались к Лохман ходить, не могу сказать, что были какие-то видимые результаты, зато сеансы давались значительно проще - в 2 месяца на груди висели во время сеанса, в 8 месяцев развлекались игрушками и песнями. Но с Еленой Васильевной у нас по времени не сложилось ходить, и возникли какие-то сомнения. Хотя мне самой она после родов помогла со поясницей...

В общем, в год мы попали к Нечкиной Анне Дмитриевне и остались очень довольны. И истерик никаких (в Раомеде куча игрушек, ими развлекали), и видимые изменения сразу после первого сеанса. Сеансов всего было 5 в течение двух месяцев, на контроль пригласили через год.

Это я вкратце попыталась отчитаться о наших похождения за прошедший год. Тянет на подробности, но стараюсь сдержаться.

Ещё хотела сказать огромное спасибо этому топу, и всем активно и не очень в нём участвующим! Больше года уже читаю, черпаю информацию, и, конечно, радуюсь всем успехам!
__________________
Ai-chan is offline  
Старый 15.08.2009, 01:40
ответ для grunya-85 , на сообщение « Писковацкого вскользь,невропатолог... »
  #5545
Acorn
Элита
 
Аватар для Acorn
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от grunya-85 Посмотреть сообщение
Писковацкого вскользь,невропатолог упаминал,но это не показатель,если есть с ним контакт,отвечает на ваши конкретные вопросы,то можно адекватно сотрудничать,а если мямлит на месте и всякую чушь на уши вешает,толком ни чего не разъясняет,то думаю надо искать кто реально может помочь,а женская интуиция вам что говорит,вам же в итоге решение принимать.
В этом смысле двояко очень. На первом сеансе был с ним контакт, он чётко и ясно отвечал на мои конкретные вопросы. На втором сеансе, когда мы пришли с заиканием, он только именно что "мямлил на месте и всякую чушь на уши вешал,толком ни чего не разъяснил". Интуиция пока борется со здравым смыслом. уже решаю пойти, но как вижу, как сын заикается и глазами хлопает, становиться страшно.
Acorn is offline  
Старый 15.08.2009, 02:06
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #5546
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


Телефон Лазаревой в первом сообщении этого топика
halva is offline  
Старый 15.08.2009, 13:58
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #5547
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


подруга в восторге от врача и рекомендует мне послать туда свекровь (инсульт)
Вопрос
Доктор не значится в том реестре что приведен на первой странице,
но значится в другом...
http://www.rusosteopathy.com/rvshom....6150562ddacea4
в этом...
что это значит? Чем отличаются эти реестры?(руская школа остеопатической медицины)
Спасибо.
Четна is offline  
Старый 15.08.2009, 16:14
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #5548
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Ночью прочитала практически весь топик, огромное спасибо всем за отзывы по своим врачам. Благодоря очень полезным советам Atinamama выбрала для себя Назарова, поеду к нему во вторник (хотела еще к Яковлевой, но она в отпуске.). У меня после родов с эпидуралкой, со спиной просто бЯда , спасалась все это время только лечебными массажами- но эффект от них очень не долгий к сожалению...
А ребенка хочется отвести к Червоток или Андрианову.
St_Maria is offline  
Старый 15.08.2009, 22:45   #5549
Svetla
Участник
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает! Сыну 12 лет, нарушение осанки, ну, ...и есть неврология. Невропатолог районной поликлинники (на М Захарова) посоветовала какого-то своего врача-остеопата, к которому, якобы, "ходит вся п-ка". Врач-вертебролог Сидоренко Александр Павлович, принимает в районной п-ке №38 Кировского района. Подскажите, кто что-нибудь о нем знает!
Или посоветуйте кого-нибудь в Кировском-Красносельском районах!!!
Мы были у Тимчука Сергея Викторовича, рекомендовали знакомые, у которых он ребеночку ножки выправил и шею "поставил". Мы пришли с задержкой речи 3,5 года, и небольшим смещением тазового крестца. Были в июне - 4 сеанса. Ребенок стал бегать!!!! мы очень малоподвижные были!!!! Все сидеть любили и чего-то собирать. А вот с речью пока сдвиги небольшие, но он сказал - ждите эффекта месяца через два, смещение шейных позвонков, неправильное кровообращение и т п. Принимает 57 детск. поликлиника, на Ветеранов 89 к.4.
Добавлю: выбирали что ближе, из-за обстоятельств.
Svetla is offline  
Старый 15.08.2009, 23:18
ответ для Svetla , на сообщение « Мы были у Тимчука Сергея Викторовича,... »
  #5550
NACbKA
Гость
 
Аватар для NACbKA
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 14


Подскажите, пожалуйста!!! хорошего остеопата для взрослого мужчины. Очень мучается с остеохондрозом, но скептически настроен на остеопатию. У кого-нибудь были положительные результаты с запущенным остеохондрозом?
Заранее благодарна )))
NACbKA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena