Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 10:34   #5541
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kisa77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основании какого закона мне могут оказать материальную помощь по месту работы? А то на работе вроде не против мне помочь, все-таки многодетной мамой стала, но бухгалтер не знает, на какой закон ссылаться.

Код:
Материальная помощь при рождении ребенка.
Выплачивается работающим женщинам из средств предприятия/организации при желании работодателя. Не облагается страховыми взносами и НДФЛ до 50000р.Выплачивается в течении 1 года с даты рождения ребенка.
Документы
-Заявление на выплату материальной помощи
-копия* свидетельства о рождении ребенка
- Коллективный договор,действующий в вашей организации,
-положение или приказ о материальном стимулировании работников(или аналогичный документ)
- смета расходов на текущий год.
-конкретный приказ руководителя организации -только он распряжается финансами в организации,бухгалтер не может принимать такого решения.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:42   #5542
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
Здраствуйте снова и вновь.приближается тот момент когда пойду я в декрет и вот я все думаю как же лучше сделать.подскажите.

1) я работаю в организации с 11 февраля и это первая запись в моей трудовой.в декрет хочу уйти 3-5 августа,то есть на момент выхода в декрет в этой организации я работаю
меньше полугода.НО.я была ИП более полугода.

если я принесу справку из пенсионного фонда о том, что я была ИП полгода.и пойду 3-5 августа в декрет с просьбой расчитать по старому ,должны ли мне рассчитать мои декретные исходя из моей зп за последние 5 мес.просто не хочу чт об по МРОТ получилось.
наверняка как ИП вы не были добровольно застрахованы в ФСС,поэтому ваш стаж как ИП не засчитается.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:44   #5543
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от flash548 Посмотреть сообщение
В общих случаях
работающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
По месту работы:
-Пособие по беременности и родам,ФСС
- единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности,ФСС
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС(или муж по месту работы)
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет
В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ - при определенном уровне дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, все эти пособия я могу получить и на работе и в собесе или МФЦ????
то что написано по месту работы -вы как работающая можете получить по месту работы.
то что написано в МФЦ/собесе - вы можете оформить в там.

вы можете получать все эти пособия,если у вас соблюдены все условия их назначения и предоставлены все необходимые документы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:37   #5544
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
наверняка как ИП вы не были добровольно застрахованы в ФСС,поэтому ваш стаж как ИП не засчитается.
точно сказать не могу. но налог тож все латли необходимые
__________________
Молодая дважды мама

Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5545
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


А ВСЕ ПРОЧЛА ПОПодробней наверное вы правы, а очень жаль.
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:43
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5546
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


объяснте пожалуйста.
вот копаюсь по своему вопросу вот что нашла :

Я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Трудовой стаж у меня уже идет?


На вопрос отвечает Косульникова М.Л., главный бухгалтер ООО «Галан»

Страховой стаж – это учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы или иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж (ст. 2 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», далее – Закон о трудовых пенсиях).

При этом индивидуальные предприниматели также относятся к застрахованным лицам, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»).

Индивидуальные предприниматели уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (п. 1 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»).

Таким образом, время деятельности индивидуального предпринимателя входит в страховой стаж при условии, что им за этот период уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд (п. 1 ст. 10 Закона о трудовых пенсиях).


где подвох объясните мне пожалуйста.оплачивали как вроде как за страховой год.
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:51   #5547
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
объяснте пожалуйста.
вот копаюсь по своему вопросу вот что нашла :

Я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Трудовой стаж у меня уже идет?


На вопрос отвечает Косульникова М.Л., главный бухгалтер ООО «Галан»

Страховой стаж – это учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы или иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж (ст. 2 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», далее – Закон о трудовых пенсиях).

При этом индивидуальные предприниматели также относятся к застрахованным лицам, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»).

Индивидуальные предприниматели уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (п. 1 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»).

Таким образом, время деятельности индивидуального предпринимателя входит в страховой стаж при условии, что им за этот период уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд (п. 1 ст. 10 Закона о трудовых пенсиях).


где подвох объясните мне пожалуйста.оплачивали как вроде как за страховой год.
это для получения пенсии.
а для пособий по ФЗ № 255-фз
"Статья 16. Порядок исчисления страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

1. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством."

сами ИП за себя взносы в ФСС не платят,чтобы иметь страховой стаж и получать пособяи от ФСс Ип должен добровольно застраховаться в ФСС по договору добровольного страхования,заплатить годовую страховую сумму и тогда это время пойдет в страховой стаж .
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5548
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Элиска1, уйдите в декретный отпуск на неделю позже - будет вам полгода!
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:31
ответ для nastic , на сообщение « Элиска1, уйдите в декретный отпуск на... »
  #5549
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Элиска1, уйдите в декретный отпуск на неделю позже - будет вам полгода!
Приказ МЗСР №91 п7.
7. Страховой стаж определяется при назначении пособия работодателем, а в случаях, предусмотренных Федеральным закономот 29.12.2006 N 255-ФЗ, территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации на день наступления соответствующего страхового случая (временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам).

потерла ненужное,чтоб народ не смущать
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5550
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


что то я совсем расстроилась.
подскажите тогда по другому.я работала две недели в москве лет 7 назад =))) видимо именно их мне и не хватает.но трудовая была утерянна.что мне сделать в таком случае?ФСС как то может эту информацию восстановить?
Элиска1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena