Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 04:59
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Пальму ИМХО надо прочувствовать.... »
  #5541
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение

Я только в третий раз полностью открыла для себя Пальму и прониклась, когда мы в самом центре жили, у собора.
Там так атмосферно и благостно.
А мы вот прониклись сразу. И так же везде. Я сразу чувствую, мой город или нет. Кто-то любит Москву, кто-то Питер, кто-то Франкфурт и т.д. Все зависит от предпочтений и своего внутреннего ощущения и мировосприятия. Мне в Пальме было очень комфортно, даже не смотря на невыносимую жару во второй и третий раз и то, что мы везде таскались с ребенком, а, соответственно, не так много увидели, как хотелось бы. И без всяких путеводителей, интуитивно, посетили два прекрасных местечка (кафешки), которые только усилили прекрасные впечатления от этого города.
А вот в Пагеру мы больше не вернемся. Даже уезжать из нее было не жалко...в то время, как из Муро уезжали со щемящим сердцем, так же из Пальмы, что еще раз подтверждает то, что многие, в том числе и я здесь ранее писали. Полностью ориентироваться на другие мнения и отзывы не нужно. Пока сам не увидишь и не прочувствуешь, не узнаешь, какое место "правильное" лично для тебя.
Но остров в целом мне очень понравился, такой разный и такой...свободный, что ли *если не брать в расчет чисто туристические места, коим для нас явилась Пагера*.
И ведь вторая квартира у нас была намного лучше первой по обстановке, но...само место и атмосфера не оставила ничего в нашем сердце. Разве что море в последние дни было действительно очень приятным.
Мы уже дома...пьем винцо и вспоминаем о прекрасных солнечных днях, проведенных на этом райском острове.

ПыСы кстати Форментор - это удивительное место. Я на нем могла бы провести минимум пол дня. Мне трудно понять, как оно может не нравится, но...тем не менее. Каждому свое.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 05:03   #5542
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Девочки!
Где можно такую красоту найти?
У нас, в Германии
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 09:09   #5543
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Verunchik Посмотреть сообщение
тоже прилетели сегодня, в восторге от острова!!!
Остров на котором мне кажется каждый найдет себе отдых по душе.
Специально оставила еще места для посещения, чтобы вернуться.
Еда показалась очень бюджетной......после Питера, всегда можно накормить ребенка-очень боялась именно с этим проблем, но всё для людей и без проблем.

Я любитель островного отдыха -могу сказать точно... идеальное место для любителей островов с детьми.
расскажите,плиз,подробнее про дет.еду,у меня это головная боль.что готовили?в ресторанах что заказывали?может порекомендуете кафешку?
Leoncino is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:47   #5544
Verunchik
Элита
 
Аватар для Verunchik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Центральный р-н,Невский р-н,Московский р-н или Купчино
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение
расскажите,плиз,подробнее про дет.еду,у меня это головная боль.что готовили?в ресторанах что заказывали?может порекомендуете кафешку?
Я очень дергалась по поводу еды, могу сказать что из двух сумок еды из финляндии (я в основном живу там) выкинула всё кроме каши.Для меня это первая поездка на юг с ребенком,
кафешек там море и в большинстве из них есть детское меню, где есть такое замечательное блюдо как куриный бульон с вермешелью....это моё спасение было.
Кафешку могу порекомендовать, но это конец Плайя де Муро-замечательное место...

В финке у меня ребенок спокойно ест нагитсы, которых там тоже много, в России честно скажу не пробывали....и желания нет.

Йогурты ооочень вкусные, покупала по принципу, что и местное население покупали себе...)
Йогурты ребенок у меня не ест в принципе, но там молочка приличная и йогурты сказка.

Очень понравилась атмосфера острова, все вникают в твою проблему и помогают тебе её решить, к детям отношение особое, мой ребенок там привык что могут подойти и потрепать по щеке, улыбнуться -во всем доброжелательность.
Verunchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:55
ответ для Future mama , на сообщение « Перелет. »
  #5545
Verunchik
Элита
 
Аватар для Verunchik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Центральный р-н,Невский р-н,Московский р-н или Купчино
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
Девушки, а как вы летите до Майорки???? Мы думали немцами полететь, так там полет сам минимум 9 часов, а еще ж добраться до аэропорта нужно + регистрация Подскажите, может есть какие-нибудь прямые рейсы или с пересадкой, но не так долго????
летела с пересадкой Иберией и Аэроберлином .....общее время было 6 часов,
разницы особой не нашла, в Германии такс фрии отказались штамповать без предъявления вещей, в Барселоне всё без проблем.
Не кидайте в меня помидорами, но испанцы летели легче....сажали самолет прямо вертуозно.
Впечатлил перелет из Барсы до Пальмы...взлетели, пролетели минут 5-10 и на посадку.
Verunchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 12:03
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Пальму ИМХО надо прочувствовать.... »
  #5546
Verunchik
Элита
 
Аватар для Verunchik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Центральный р-н,Невский р-н,Московский р-н или Купчино
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Пальму ИМХО надо прочувствовать. Побродить по старинным узким улочкам в центре, Пласа де Пальма, Парк дел Мар.
Наскоками трудно о ней судить.

Я только в третий раз полностью открыла для себя Пальму и прониклась, когда мы в самом центре жили, у собора.
Там так атмосферно и благостно.
очень хочется написать, как у Вас "душой на острове М"
Verunchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 12:27
ответ для Verunchik , на сообщение « очень хочется написать, как у Вас... »
  #5547
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Цитата:
Сообщение от Verunchik Посмотреть сообщение
летела с пересадкой Иберией и Аэроберлином .....общее время было 6 часов,
разницы особой не нашла, в Германии такс фрии отказались штамповать без предъявления вещей, в Барселоне всё без проблем.
Не кидайте в меня помидорами, но испанцы летели легче....сажали самолет прямо вертуозно.
Впечатлил перелет из Барсы до Пальмы...взлетели, пролетели минут 5-10 и на посадку.
Прикольно!

А мы прямым летели, 4,30. Поели, мелкий уснул и проснулся перед приземлением, красота!

Ребенок вчера уже спрашивал про карусельку

А я тоскую по пляжу (на фото конечно до наплыва загорающих) и закату в Пагуэре. Так было приятно наблюдать как солнце садится за гору, а детишки резвятся под мини-диско
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 13:20
ответ для Meyta , на сообщение « Эх, а мы уже дома. УТром искупались и... »
  #5548
Verunchik
Элита
 
Аватар для Verunchik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Центральный р-н,Невский р-н,Московский р-н или Купчино
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
Эх, а мы уже дома. УТром искупались и на самолет... Впервые уезжала я с отпуска со слезами на глазах... Сейчас смотрю фотки и уже грущу по Майорке!
+муллльон, действительно грустно...не хватает моря и Майорки.
Verunchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 13:27
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5549
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


блин а у нас багаж потеряли причем дочкин чемодан ((( вот незнаем люфты или спейнэйр
Заблудилась is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 13:35   #5550
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от IYV Посмотреть сообщение
блин а у нас багаж потеряли причем дочкин чемодан ((( вот незнаем люфты или спейнэйр
и вы уже вернулись ?? как у всех быстро бежит отпуск.. багаж потеряли - обидно!! думаю найдется завтра-послезавтра багаж ваш
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena