1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 13:18   #5541
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
С одной стороны это и хорошо что не бывает дежурным, значит реже бывает аншлаг. Я когда туда ездила разговаривать с врачем он мне сам сказал, если нет предварительной договоренности с врачем, то приезжать со схватками.

Назрел еще один вопрос, просветите пожалуйста: а если молоко не придет (или очень мало), малыша смесью тогда докармливают? И что за смесь их или свою приносишь?
я лежала на платном ПО, там смесь давали по требованию и на всякий случай дополнительную бутылочку в холодильник
У меня сынок родился с маленьким весом раньше срока, грудь не брал, не хватало силенок ее рассосать. Я кормила его роддомовской смесью и своим сцеженым молоком.
Смесь у них была неплохая - Frisolak

Цитата:
Сообщение от ОБСветик Посмотреть сообщение
По поводу долгого лечения в 1 Меде хочу сказать! Рожала там в начале октября, продержали 11 дней!!!!!! на 12 отпустили домой!
ох, как меня это пугает
я с сыном за два года еще ни разу не расставалась больше чем на 4 часа
Для меня разлука с ним будет огромным стрессом, а если еще такая долгая, то я вообще с ума сойду
Надеюсь всё пройдет нормально и нас со втрым сыночком выпишут на 5-е сутки, так как кроме 1-го Меда никакой другой роддом вообще не рассматриваю
__________________
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:28
ответ для Вспышка , на сообщение « Гепатит не делали, тоже в родилке... »
  #5542
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Вспышка Посмотреть сообщение
Гепатит не делали, тоже в родилке спросили, я отказалась, мой доктор меня поддержала. БЦЖ делали.
тоже самое - отказ от геппатита подписывала прямо в родилке на схватках, подпись та еще была
И что врач, что акушерки сказали "вот и молодец". Насколько я пониаю большинство отказывается делать в роддоме от гепатита, типа к месяцу иммунитет лучше, надо делать более крепкому детскому организму. А педиатр вообще посоветовала первую прививку от гепатита сделать с вакцинацией в 3 месяца, мы согласились.
БЦЖ делали в роддоме.

Последний раз редактировалось NastyaPo; 25.11.2010 в 14:32. Причина: добавление текста
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:10
ответ для NATYSEVI4 , на сообщение « БЦЖ тоже не делали? »
  #5543
Irisko
Частый гость
 
Аватар для Irisko
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от NATYSEVI4 Посмотреть сообщение
БЦЖ тоже не делали?
бцж делали. прямо перед выпиской из р/д

Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
А какие причины НЕ делать? или не делать в РД, а будите делать позже что-ли? Почему так строго к прививкам? Просто любопытно, большинство делают (тока по явным причинам отказываются).
я не хотела делать, т.к. ребенок еще слишком мал(первые часы жизни)+вакцина отечественная,хуже чем импортная, болезненнее для деток вроде даже. Буду делать, но позже.
__________________
Irisko is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:20   #5544
NATYSEVI4
Гость
 
Аватар для NATYSEVI4
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Горьковская
Сообщений: 14



Для многих, судя по сообщениям, очень важно сразу после рождения ребеночка приложить его к груди. Не на животик, а именно дать грудь. Может, я конечно что-то не так поняла... А для чего это делается? Я могу это потребовать, если роды бесплатные?

Спасибо за ответы на мой предыдущий вопрос про прививку от гепатита В. Т.е. можно сделать вывод, что отказываются из-за того, что иммунитет пока очень слабый и лучше не рисковать? А также многие не отказываются от самой прививки, а просто переносят на более позний срок(3 мес.)?
NATYSEVI4 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:54   #5545
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Вот, блин, не знала я раньше про эту прививку от гепатита... (( Моей малышке сделали в родилке, я была не в том состоянии, чтоб как-то спорить или развивать эту тему "надо-не надо" (а сама узнавала, в моем окружении все делали)... В итоге (уж не знаю причину, но судя по вышеуказанных мнениям из-за прививки) у нас была желтуха - высокий билирубин. Вместо 4 суток выписались на 6-е. Сейчас нам чуть больше месяца, до сих пор ещё осталась, хотя и медленно проходит...
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:41   #5546
NATYSEVI4
Гость
 
Аватар для NATYSEVI4
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Горьковская
Сообщений: 14


У меня тоже все подружки делали в роддоме, никто не знал, что можно отказаться. А я случайно узнала, теперь вот решаю...
__________________
NATYSEVI4 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:37   #5547
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от NATYSEVI4 Посмотреть сообщение
Для многих, судя по сообщениям, очень важно сразу после рождения ребеночка приложить его к груди. Не на животик, а именно дать грудь. Может, я конечно что-то не так поняла... А для чего это делается? Я могу это потребовать, если роды бесплатные?

Спасибо за ответы на мой предыдущий вопрос про прививку от гепатита В. Т.е. можно сделать вывод, что отказываются из-за того, что иммунитет пока очень слабый и лучше не рисковать? А также многие не отказываются от самой прививки, а просто переносят на более позний срок(3 мес.)?
у вас матка лучше сокращаеться
мне прямо в родилке прикладывали к груди акушерка сама, мне было не до этого, да и руки ноги трясутся
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:07
ответ для Julia12511 , на сообщение « Поздравляю!!!!:080: 2 дня назад ездила... »
  #5548
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Лушаня Посмотреть сообщение
И мы, наконец, дома! Как я хотела написать эту фразу! Ксюшенька родилась 17 ноября. Принимала великолепный доктор Н.Д. Шубина и акушерка с золотыми руками Светлана Николаевна. Мы очень счастливы!
Подробный отчет чуть позже, но сразу могу сказать, кто ищет врача договаривайтесь с Надеждой Дмитриевной. Профессионализм, доброта и забота будут обеспечены! Акушерки, к сожалению, фамилию не знаю, но и ей огромная благодарность
Цитата:
Сообщение от Julia12511 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!! 2 дня назад ездила знакомиться с Надеждой Дмитриевной, она мне очень понравилась! Так здорово теперь еще и отзыв такой прочитать - становится намного спокойнее в ожидании родов))!
Девочки! Просветите пожалуйста, как вы ходите знакомиться - договариваться? Выбираете день, когда врач дежурит? А вдруг он роды принимает?Или предварительно звоните, узнав мобильный? Не знаю с чего начать... И на каком сроке это лучше делать, чтоб не слишком рано, ну и не слишком поздно?
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:09   #5549
Аня Ш
Гость
 
Аватар для Аня Ш
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 15


Спасибо огромное Нурие Фаритовне, это профи на все 100%
Аня Ш is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:08   #5550
Лушаня
Гость
 
Аватар для Лушаня
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Аня Ш Посмотреть сообщение
Спасибо огромное Нурие Фаритовне, это профи на все 100%
Анютка, бывшая блондинка! Как там 194? Я не ошиблась?
Лушаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena