Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 02:06
ответ для violetblue , на сообщение « Подскажите, а как каши вводить? По... »
  #5541
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от violetblue Посмотреть сообщение
Подскажите, а как каши вводить? По такому же принципу? И сколько грамм каши составляет порция для 5-месячного ребенка?
мы каши по такому же принципу вводили, мы мало кушаем всего 100 гр и то не всегда, а нам уже 8 месяцев почти.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:51   #5542
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Верю в чудеса Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как приготовить ребенку 10, 5 мес свеклу? а то угостили деревенской, экологически чистой, а я ничего придумать не могу..

И еще как вы приучаете к НЕпюрированной пище? У меня ребь печенье, фрукты, хлеб сам грызет нормально, не давится, а пробовала обеденные овощи не блендерить, а просто вилкой размять, так он кривится, обратно выталкивает. И честно говоря, сама попробовала, не так вкусно получается, как пюре...
Я свеклу варила в пароварке вместе с другими овощами. Обычно вместе с картошкой и морковкой. Получался эдакий винегрет. Ввела где-то в 11 мес.

Попробуйте не мять,а давать,например, небольшое соцветие цветной капусты или брокколи. Она мягкая, ее хорошо жевать и глотать потом. Вряд ли подавишься. Или кусочками картошку/морковку.Только чтоб мягкие очень были.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:18
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5543
avkar
Гость
 
Аватар для avkar
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Пр-т Большевиков
Сообщений: 13


Девочки, весь топ не осилить!
Нам 6месяцев, сейчас на ГВ, хочу начать вводить прикорм. Понятно что с овощей, а вот что дальше и сколько- все инет обыскала. Может у кого есть таблица введения прикорма?!
avkar is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:07   #5544
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Верю в чудеса Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как приготовить ребенку 10, 5 мес свеклу? а то угостили деревенской, экологически чистой, а я ничего придумать не могу..

И еще как вы приучаете к НЕпюрированной пище? У меня ребь печенье, фрукты, хлеб сам грызет нормально, не давится, а пробовала обеденные овощи не блендерить, а просто вилкой размять, так он кривится, обратно выталкивает. И честно говоря, сама попробовала, не так вкусно получается, как пюре...
никак особо не приучаю -- кормлю кусочками и всё... кусочками из супа, из салата (к вопросу о свёкле -- винегрет делаю и кормлю кусочками варёных картошки и свёклы оттуда), из рагу...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:59
ответ для avkar , на сообщение « Девочки, весь топ не осилить! Нам... »
  #5545
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от avkar Посмотреть сообщение
Девочки, весь топ не осилить!
Нам 6месяцев, сейчас на ГВ, хочу начать вводить прикорм. Понятно что с овощей, а вот что дальше и сколько- все инет обыскала. Может у кого есть таблица введения прикорма?!
и во всем инете нет таблицы введения прикормов?
а вообще-то на первых 2-3 страницах этого топика есть полезная информация.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:11
ответ для violetblue , на сообщение « Подскажите, а как каши вводить? По... »
  #5546
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от violetblue Посмотреть сообщение
Подскажите, а как каши вводить? По такому же принципу? И сколько грамм каши составляет порция для 5-месячного ребенка?
мы и 200 и 220 едим, только мы первый прикорм в 5,5 начали с каш именно, с ложки ели плохо кашу, едим до сих пор кашу из рожка 2 раза в день по 210
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:14
ответ для avkar , на сообщение « Девочки, весь топ не осилить! Нам... »
  #5547
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от -Шурупчик- Посмотреть сообщение
Даете кабачек
Положено довести до 150 гр- кормление овощами

1 день: 1 ложка + грудью докармливаете,
2 день : 2 ложки + грудь,
3 день: 3 ложки +грудь,
4 день: пол порции+ грудь,
5 день: целая порция
Когда съедаете все 150 гр- грудью можно не докармливать, НО надо допаивать водой, соком или чаем -30-40 мл.
На 6 день вводите новый продукт (например морковь):
1 ложка моркови+130 гр кабачка +допаивать,
7 день: 2 ложки моркови + 110 гр кабачка + допаивать
и так далее...
3 продукт уже можете смешивать или с морковкой, или с кабачком.
Когда попробуете побольше овощей- можно кушать трехкомпонентные пюре.
Присоединяете новый продукт к уже знакомому так, чтобы все вместе было 150 гр.
Цитата:
Сообщение от avkar Посмотреть сообщение
Девочки, весь топ не осилить!
Нам 6месяцев, сейчас на ГВ, хочу начать вводить прикорм. Понятно что с овощей, а вот что дальше и сколько- все инет обыскала. Может у кого есть таблица введения прикорма?!
вот читайте, примерно так
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:17   #5548
violetblue
Частый гость
 
Аватар для violetblue
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
мы каши по такому же принципу вводили, мы мало кушаем всего 100 гр и то не всегда, а нам уже 8 месяцев почти.
А когда, например, одну кашу ввели, и вводим другую, их лучше смешивать? Или дать ложечку новой каши и отдельно основную порцию старой?
__________________
violetblue is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:38   #5549
Bolochka
Участник
 
Аватар для Bolochka
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Верю в чудеса Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как приготовить ребенку 10, 5 мес свеклу? а то угостили деревенской, экологически чистой, а я ничего придумать не могу..

И еще как вы приучаете к НЕпюрированной пище? У меня ребь печенье, фрукты, хлеб сам грызет нормально, не давится, а пробовала обеденные овощи не блендерить, а просто вилкой размять, так он кривится, обратно выталкивает. И честно говоря, сама попробовала, не так вкусно получается, как пюре...
У меня такой же вопрос! Только с нами все сложней... Не ест мой ребзь ничего кроме пюре Пробовала давать фрукты, печенье, сушки, хлеб - рот на замок и отворачивается Попробовала дать кашу из хлопьев не блендеря ее, размятые вилкой овощи - первая ложка и у него сразу рвотный рефлекс.... КАК ПРИУЧИТЬ К КУСОЧКАМ?????? К слову в виде пюре ест все хорошо.
__________________
Bolochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:49
ответ для violetblue , на сообщение « А когда, например, одну кашу ввели, и... »
  #5550
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от violetblue Посмотреть сообщение
А когда, например, одну кашу ввели, и вводим другую, их лучше смешивать? Или дать ложечку новой каши и отдельно основную порцию старой?
ничего не надо смешивать, довели первую кашу до нормы, потом вторую даете сразу 150 -200 гр - естесно безмолочную только!!! греча-рис-кукуруза, от риса может животик болеть он все таки крепит, я каши на смеси разводила, т.к гв у нас уже тогда не было
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena