ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 11:35   #5541
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Жабуля Посмотреть сообщение
Вы документы подайте, они рассмотрят. Только муторно это все, и доки сдавать очереди жуткие и ждать долго...
Спасибо за ответ! Я про эту субсидию спрашивала в МФЦ Красногвардейского района. Я туда должна сдать все документы? Если туда,то там вообще нет очередей. И еще, про сроки мне сказали,что ждать решения нужно 3 недели. А как на самом деле?
__________________

Последний раз редактировалось ПУШИНКА; 24.09.2010 в 12:40. Причина: дополнить сообщени
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:49   #5542
Жабуля
Наш человек
 
Аватар для Жабуля
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: из болота
Сообщений: 9 327


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А что за субсидия?
еще не знаю сколько положено. Мне пока признали нуждающейся в улучшении и поставили на очередь. Про сумму молчат.

Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я про эту субсидию спрашивала в МФЦ Красногвардейского района. Я туда должна сдать все документы? Если туда,то там вообще нет очередей.
я сдавала док-ты в районной администрации, честно говоря, не помню, что на кабинете было написано, т.е. хто там сидит
__________________
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Коко Шанель.
Жабуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:51   #5543
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я про эту субсидию спрашивала в МФЦ Красногвардейского района. Я туда должна сдать все документы? Если туда,то там вообще нет очередей.
расскажите поподробнее про субсидию
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:59   #5544
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
расскажите поподробнее про субсидию
Субсидия в размере 780т. рублей дается на улучшение жил. условий. Выдается определенным категориям граждан,в том числе и семьям,в которых имеются дети-инвалиды,но есть вроде как определенные условия для выдачи субсидии.Вот я тоже пытаюсь выяснить.
Вот ссылочка на топик,где обсуждается эта тема http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=737155
__________________
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:48   #5545
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Вдруг кому-нибудь пригодится

Вот нашла в Трудовом Кодексе:

Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке, которые установлены федеральными законами.Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:08   #5546
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста! Дадут мне субсидию(780т.р.) или нет?
Старший ребенок-инвалид. Он вместе с младшей прописаны у мужа в трешке.Там еще прописаны двое родителей.(5чел на 66м.кв.) Я прописана отдельно в трешке у своих родителей. Дефицита в жилье получается,что нет. В очереди на жилье не стоим.
Заранее спасибо!
так читайте внимательно по ссылке что сами ниже дали.
субсидии даются семьям признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года...
то есть на очереди уже надо было стоять....
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:13   #5547
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
так читайте внимательно по ссылке что сами ниже дали.
субсидии даются семьям признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года...
то есть на очереди уже надо было стоять....
Так,дело в том,что я звонила в МФЦ и говорила о своей ситуации,они мне сказали,чтоб я собирала документы,а там будут рассматривать. Вот я и хотела узнать,может у кого была такая ситуация!?
__________________
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:03
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #5548
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Сегодня я "познакомилась" с работой МФЦ Невского района, который теперь выполняет почти всю работу СОБЕСа (в т.ч. оформление детских пособий, выплат и еще куча всего) Пришла получить справку о 4-х выходных днях для нашего папы. Ага, щазз... Документы принимали ЧАС (!!!), а сейчас позвонили и сказали, что справку не дадут, потому что папа прописан в другом районе и отправляют туда. И прописка ребенка, и справка от педиатра, что ребенок проживает с папой по такому-то адресу им не указ. Как и то, что я уже 3 года без проблем эту справку получаю в Невском СОБЕСе, причем за 5 минут и один заход. Тьфу
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:27   #5549
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
Сегодня я "познакомилась" с работой МФЦ Невского района, который теперь выполняет почти всю работу СОБЕСа (в т.ч. оформление детских пособий, выплат и еще куча всего) Пришла получить справку о 4-х выходных днях для нашего папы. Ага, щазз... Документы принимали ЧАС (!!!), а сейчас позвонили и сказали, что справку не дадут, потому что папа прописан в другом районе и отправляют туда. И прописка ребенка, и справка от педиатра, что ребенок проживает с папой по такому-то адресу им не указ. Как и то, что я уже 3 года без проблем эту справку получаю в Невском СОБЕСе, причем за 5 минут и один заход. Тьфу
они что и форму 9 дают и детские на карту оформляют?в собесе нев.р.нельзя чтоли?почему час всего доки принимали?большев 8 они нах-ся?
SONI4 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:34
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #5550
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Да!!!! Они там немного странные))) Каждый раз говорят,что-то новое. Мы одно пособие оформляли 3 раза,а все потому,что сначала сказали один список док-ов,а потом выясняется,что еще что-то мы не донесли. Один инспектор сказал,что нам положено пособие,а еще два инспектора сказали,что нет.И эти оба инспектора звонили начальству(или еще куда-то там) и там им сказали,что положено.Вот тогда нам все оформили.
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena