Цветы у дома. - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 00:27
ответ для bakhtinat , на сообщение « Уже цветущий георгин? »
  #5541
МАСЮНЯ
Элита
 
Аватар для МАСЮНЯ
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр.8-921-647-30-61
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от bakhtinat Посмотреть сообщение
Уже цветущий георгин?
да,в окее разных цветов есть,правда разбирают быстро,надо узнавать,когда свежую привезут,я попала на привоз в субботу около 23 часов.
МАСЮНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:31   #5542
МАСЮНЯ
Элита
 
Аватар для МАСЮНЯ
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр.8-921-647-30-61
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Кто-то выбросил корзинку, я не смогла пройти мимо....

на даче откуда-то появились анютины глазки, самосев какой-то. И нереально красивые... Все воткнула в корзинку
мечтаю,чтобы кто-нибудь выкинул корзинку,а мои виолы исчезли с лица земли,которые я все прошлое лето лелеяла на этот год
МАСЮНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:35   #5543
МАСЮНЯ
Элита
 
Аватар для МАСЮНЯ
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр.8-921-647-30-61
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от лариса_прохорова Посмотреть сообщение
Теперь с я с вами. Всегда мечтала о цветнике, да только земля была... точнее ее просто не было. Писала заявления, 2 года игнор, а сегодня пришли и сказали, что привезут и надо машину встретить. В общем буду сажать.
сначала загляните в машину,что привезут посмотрите,а то мне такого дерьма осенью привезли,еле по газону с травой размазали потом,теперь все панцирем покрыто...можно отказаться,если не понравится...у нас очень многие отказались осенью.
МАСЮНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:53
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5544
Beliy Ostrov
Участник
 
Аватар для Beliy Ostrov
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 168


Абсолютно правильно пишете. Но вот как эту землю с первого взгляда идентифицировать - большой вопрос.
Прошлой весной соседи "выписали" себе нА голову машину - очень хорошо выглядела, чёрная и упитанная)))
Только накрепко усвоенное правило "чужой земли не покупать, свою усовершенствовать" удержало меня от повторения подвига (а очень хотелось!)
И только через три недели (!) она (земля покупная) повела себя очень странно: стала рыжеть и спекаться, дальше - только кувалдой долбить, цемент.
Что привезли? Отработку? Осушенную с болот? Кто скажет?
"Панцирь" - совершенно верно слов нашли.
Beliy Ostrov is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 03:02
ответ для aist , на сообщение « Девчонки! Ну подскажите про анемоны... »
  #5545
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Девчонки! Ну подскажите про анемоны пожалуйста!
Анемоны в 1й раз посадила осенью, по совету Вредной мамы.
Просто воткнула эти " сухие какашки" (с) в землю и вот сейчас они взошли, вроде кое-кто даже цвести собирается.
А весной не знаю как , в инее читала, что надо замачивать перед посадкой, но тут кто-то отписался, что от замачивания сгнили они. Может их надо меньше мочить, например 1 час.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:08   #5546
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Если в привезённой земле нет корневищ от сорняков-это "мёртвая" земля!Я покупала землю десятки раз(на много соток)и всегдаприходится перебирать от корешков(заглядываю в кузов до разгрузкиименно на предмет корешков,а не цвета земли)!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:33
ответ для bumbum , на сообщение « Анемоны в 1й раз посадила осенью, по... »
  #5547
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Beliy Ostrov Посмотреть сообщение
Замочить нужно, можно в стимуляторах - только не переусердствуйте: часа на 2 хватит, потом сажайте себе на радость,
но учтите: зимовать они не будут.
Клубневые у нас зиму не переживают (отдельные экземпляры, может, и сохранятся, но лучше выкопать и хранить как любые клубни: в сфагнуме).
А во всём остальном они НЕ капризны, не бойтесь их)))
Удачи.
Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Анемоны в 1й раз посадила осенью, по совету Вредной мамы.
Просто воткнула эти " сухие какашки" (с) в землю и вот сейчас они взошли, вроде кое-кто даже цвести собирается.
А весной не знаю как , в инее читала, что надо замачивать перед посадкой, но тут кто-то отписался, что от замачивания сгнили они. Может их надо меньше мочить, например 1 час.
Спасибо!
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:27
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5548
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Мы на дачу двважды землю покупали. Оба раза получали мелкий торф с отдельными комками глины. Сорняки в ней были, но не много. Заказывала ее мама, я бы просто взяла торф. Ну сами подумайте - откуда может быть земля? Бывает отработанная из теплиц (с кучей заразы), бывает с полей (у нас соседи такую купили - сплошная глина), на месте которых потом будет стройка, еще бывает "зольная земля", вообще не понимаю. что это такое (Татьяна - ландшафтный дизайнер ее очень ругала). Я в этот раз спросила водителя - "откуда земля?". И услышала: "Ее добывают в огромном карьере, глубиной больше дома". Я сильно удивилась, земля все-таки не полезное ископемое, а продукт гниения органики с примесями песка и глины. Уж проще торф взять, про него сразу ясно - с болота. И песка обязательно. У нас земля - спошная глина, но если ее перекопать с землей и торфом и раскислить, то расти все будет хорошо. Сплошная глина после дождя и солнца превращается в "панцирь", голый торф или песок не держат влагу и сохнуть все будет мгновенно. Но если все это объединить - получается земля.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:35
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5549
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


А у меня радость!
В прошлом году мне подарили небольшой кустик сирени белой, сортовой, сказали : цветет - закачаешься, как красиво!
И вот сегодня вернулась из Москвы, три дня меня не было... у сирени моей бутоны!!!!!
В планах стричь ее, чтобы была не выше полутора метров. Это реально?
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:28   #5550
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Анемоны в 1й раз посадила осенью, по совету Вредной мамы.
Просто воткнула эти " сухие какашки" (с) в землю и вот сейчас они взошли, вроде кое-кто даже цвести собирается.
А весной не знаю как , в инее читала, что надо замачивать перед посадкой, но тут кто-то отписался, что от замачивания сгнили они. Может их надо меньше мочить, например 1 час.

Ага, просто втыкали осенью какашки, на выходе получила полянку цветующую две недели. Но по осени достаточно влажно, всё время дождики, а вот сейчас может просто поливать каждый день до всходов, предварительно слегка замочив в корневине или эпине
У меня уже отцвела большая часть, сегодня ещё пару цветочков увидела.
Вредная мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena