Зачисление в 1 класс - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 23:02   #5541
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Мы бросили на подготовку ходить, т.к. дочка удивилась - зачем ходить, если она это все знает... А ведь в 1 классе это же самое будет снова...
Вот в том-то и дело! Но нас всех держит именно поступление... Хотя говорят, что курсы не дают преимуществ, но и в прошлом году так говорили, но с курсов попали все. Т.е. курсы чисто на всякий случай...

Да я не претендую на гениальнейшего ребёнка Просто когда учитель, который явно не первый год работает в школе и видит детей разных, говорит, чтобы мы подумали на тему как бы закончить началку не за 4 года, а за 3 (типа экстерната). Только я не верю, что такое возможно... Дык вот эти слова учителя заставляют задуматься...
Счастливица is offline  
Старый 09.03.2012, 23:05
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5542
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Возможно вполне. Часто встречаю нынче такое. Поступает ребенок в первый класс, а через месяц уже во втором учится.
Уйма is offline  
Старый 09.03.2012, 23:09   #5543
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Возможно вполне. Часто встречаю нынче такое. Поступает ребенок в первый класс, а через месяц уже во втором учится.
Да? Я о таком не слышала... Да и не хочу особо... Конечно, для амбиций родителей это приятно, но вот не знаю, каково ребёнку сперва подружиться с одними детками, а потом прийти в другой, чужой и сплочённый коллектив, где он, к тому же, самый младший... Мне кажется, что для психики ребёнка это не очень-то полезно...
Счастливица is offline  
Старый 09.03.2012, 23:19   #5544
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯ Kulesh Посмотреть сообщение
Мы рядышком с Вами, и приписаны как раз к той школе, которая считается отстойной!!!! Я ужаснулась от отзывов родителей именно про английскую, про КЛАССНУЮ.....Я люблю своего ребенка и ни за что не отдала бы в ЭТУ КЛАССНУЮ школу.......видно школа расслабилась и коронку одела - учителя хамят,директор открыто заявляет, что родители могут что-то другое поискать им детей хватает,внутри школы я чуть не прослезилась.......можно и косметику какую-нибудь было сделать!!!вся началка учится как раз в классах "отстойной" школы...вопрос, почему всем школам достаточно места для всех классов, а в англ. места для началки нету?......Говорить много могу на эту тему (инфу собирала не один год!), но мне жаль деток, которые идут в англ. школу ради АНГЛИЙСКОГО и я не понимаю родителей, которые собираются там дежурить......
Девочки, давайте не будем ругать заранее школы, в которые ваши дети не ходят. Мой старший как раз в этой самой английской школе в математическом классе. Ну не разу за все годы я не услышала хамства от учителей, наоборот всегда просят приходить и выяснять какие-то спорные вопросы сразу, мне, правда, не пригодилось. Пока проблем хуже не очень хорошей оценки за невыученное не было А первые классы учатся в другой школе потому, что директору приходилось открывать незапланированные классы, вот все и не могут поместиться. Английским занимаются по подгруппам, много раз в неделю, поэтому требуется больше кабинетов, чем в обычной школе. Младшего поведу именно в эту школу. Вообще по отзывам сложно судить о школах, я вот никогда не поведу ребенка в лицей, который ближе к дому, в него огромные очереди, но насмотрелась на одну из учительниц и не представляю, как она работает с детьми. Хотя, конечно, и про свою школу все не узнаешь, но такого я хоть не видела.
lana208 is offline  
Старый 09.03.2012, 23:27   #5545
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Да? Я о таком не слышала... Да и не хочу особо... Конечно, для амбиций родителей это приятно, но вот не знаю, каково ребёнку сперва подружиться с одними детками, а потом прийти в другой, чужой и сплочённый коллектив, где он, к тому же, самый младший... Мне кажется, что для психики ребёнка это не очень-то полезно...
в садик дети приходят в старшую и подготовительную группу, переезжают в другой район. Что лучше - коллектив или учеба
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 09.03.2012, 23:36
ответ для Schrodinger , на сообщение « в садик дети приходят в старшую и... »
  #5546
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
Девочки, давайте не будем ругать заранее школы, в которые ваши дети не ходят. Мой старший как раз в этой самой английской школе в математическом классе. Ну не разу за все годы я не услышала хамства от учителей, наоборот всегда просят приходить и выяснять какие-то спорные вопросы сразу, мне, правда, не пригодилось. Пока проблем хуже не очень хорошей оценки за невыученное не было А первые классы учатся в другой школе потому, что директору приходилось открывать незапланированные классы, вот все и не могут поместиться. Английским занимаются по подгруппам, много раз в неделю, поэтому требуется больше кабинетов, чем в обычной школе. Младшего поведу именно в эту школу. Вообще по отзывам сложно судить о школах, я вот никогда не поведу ребенка в лицей, который ближе к дому, в него огромные очереди, но насмотрелась на одну из учительниц и не представляю, как она работает с детьми. Хотя, конечно, и про свою школу все не узнаешь, но такого я хоть не видела.
А расскажите поподробнее, пожалуйста! Там мат.уклон присутствует? С какого класса? К какому учителю стараться НЕ попадать в началке? Кто в этом году будет вести первоклашек с программой 2100? Что там с продлёнкой для первоклашек??? (очень важный вопрос!).
Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
в садик дети приходят в старшую и подготовительную группу, переезжают в другой район. Что лучше - коллектив или учеба
Ой, ёлки! Ну вот теперь ещё и по этому поводу голова пухнуть будет, не загублю ли я деточку? При чём и в том, и в другом варианте!!!
Интересно, а у мам вообще хоть когда-то наступают времена, когда голова не так забита решение будущих проблем и выбором чего-либо? Чё-та уже порой отдохнуть хочется, но сперва где родить, затем в какой сад и как попасть, потом как попасть в школу и куда конкретно, на какую программу, к какому учителю... Потом, как я понимаю, 11 лет головной боли за дитятку... К этому добавляются проблемы выбора послешкольного образования... Затем замуж отдать/женить... Ой, потом внуки, работа дитятки... А потом те же проблемы за внуков... И так что, всю оставшуюся, что ль???
Счастливица is offline  
Старый 09.03.2012, 23:51   #5547
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее, пожалуйста! Там мат.уклон присутствует? С какого класса? К какому учителю стараться НЕ попадать в началке? Кто в этом году будет вести первоклашек с программой 2100? Что там с продлёнкой для первоклашек??? (очень важный вопрос!).
Да, один класс официально математический, с 8 класса, но хотят сделать раньше. Наша классная - как раз ведет мат.классы, поэтому мы стихийно уже в 6 классе математическиеНо началка была ШР, все от учителя зависит, не сказала бы, что дети скучали, букварь быстренько прошли, многие дети уже читали вовсю к школе. Но дальше все равно много нового идет, мой не скучал как-то. С учителями началки не могу особо подсказать, наши еще год будут 4 класс доучивать. Младший пойдет в 2013 году, с осени на подготовку пойдем, там уже буду думать, к какому учителю. Подготовка совсем обычная, но нам надо - мы в обычный сад не ходим, пусть к школе привыкает. К тому же будут знакомые детки с занятий, в школе освоится. В заявлении можно написать, к какому учителю хотите, мы все попали к нашей учительнице, которая курсы и вела. Продленка есть и если будет вести молодая воспитательница - очень хорошо, мой просился на продленке остаться хоть немного, они много интересного делали. Если что - пишите в личку, может получится у меня что-то узнать еще. У подруги ребенок тоже идет в 1класс, спрошу, к кому хотят.
lana208 is offline  
Старый 10.03.2012, 00:36
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5548
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Опа! Я что вспомнила!!!
У меня новый повод для паники, что нас, приписанных, не возьмут в нашу школу!!! там нужны группы здоровья хорошие, а у нас грыжа околопупочная!!! А она влияет на группу ведь, да? А что делать-то?
Счастливица is offline  
Старый 10.03.2012, 00:38   #5549
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Опа! Я что вспомнила!!!
У меня новый повод для паники, что нас, приписанных, не возьмут в нашу школу!!! там нужны группы здоровья хорошие, а у нас грыжа околопупочная!!! А она влияет на группу ведь, да? А что делать-то?
спать

у Вас такая подвижная нервная система! То Вы платье на новый год не знаете какое дочке надеть,то со школой паритесь Не переживайте - все будет хорошо
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 10.03.2012, 00:40   #5550
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Опа! Я что вспомнила!!!
У меня новый повод для паники, что нас, приписанных, не возьмут в нашу школу!!! там нужны группы здоровья хорошие, а у нас грыжа околопупочная!!! А она влияет на группу ведь, да? А что делать-то?
Резать, не дожидаясь перитонита.
У моей 1 группа здоровья всегда была при грыже. Недавно удалили.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena