Гидронефроз почки - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 00:11
ответ для Corneja , на сообщение « Алена, меня белок беспокоил. НО у нас... »
  #5541
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Алена, меня белок беспокоил. НО у нас он всегда есть, поэтому наш белок меня не беспокоит )) И я бы с двумя плюсами бектреий сдала бы посев.
Про "слова Лебедева" я ничего не знаю.

Сделали цистографию. Слева пятая степень. Была тоже пятая, но хуже. Просто пятый номер это последний. В понедельник будут решать , что с нами делать.
Еще делали уродинамику. Результат намного лучше, чем ожидали.
Ира,а как уродинамику проверяют? слышала об этом, но понятия не имею. Эх...про 5-ю степень... у вас рефлюкс врожденный или послеоперационный?
Алена, на Алинку не обижаюсьбелок-не есть хорошо, но на фоне инфекции может вылезти...3-4 лейкоцитов для мальчика-погранично. а вот бактерии ++ меня настораживают,надо посев сдать, причем пропустить дозу фурагина на ночь. такое ощущение, что фурагин еле-еле сдерживает инфекцию, но доза маловата. Про слова Лебедева...тоже не очень помню, о чем шла речь. Вроде до 20 лейкоцитов-уросептики, если больше, то а/б. Но мы в прошлом году вылезли без а/б с 60-ю, правда, у нас на след. день без лечения(надо было посев сдать) уже 20 было и только потом фурамаг начали.А наружного воспаление у вас нет?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:12
ответ для Мариамна , на сообщение « Ира,а как уродинамику проверяют?... »
  #5542
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ира,а как уродинамику проверяют? слышала об этом, но понятия не имею. Эх...про 5-ю степень... у вас рефлюкс врожденный или послеоперационный?
Алена, на Алинку не обижаюсьбелок-не есть хорошо, но на фоне инфекции может вылезти...3-4 лейкоцитов для мальчика-погранично. а вот бактерии ++ меня настораживают,надо посев сдать, причем пропустить дозу фурагина на ночь. такое ощущение, что фурагин еле-еле сдерживает инфекцию, но доза маловата. Про слова Лебедева...тоже не очень помню, о чем шла речь. Вроде до 20 лейкоцитов-уросептики, если больше, то а/б. Но мы в прошлом году вылезли без а/б с 60-ю, правда, у нас на след. день без лечения(надо было посев сдать) уже 20 было и только потом фурамаг начали.А наружного воспаление у вас нет?
Спасибо,девченки!!А наружноевоспаление,это что писюн должен быть красненький или что??У нас немного красноват вроде,но я постоянно капаю туда хлоргиксидин.ладно,сдам в понед еще раз и посев заодно.Может бактрим начать пить???
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:49
ответ для Мариамна , на сообщение « Ира,а как уродинамику проверяют?... »
  #5543
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ира,а как уродинамику проверяют? слышала об этом, но понятия не имею. Эх...про 5-ю степень... у вас рефлюкс врожденный или послеоперационный?
Уродинамику делают в кабинете . где УЗИ, Катетер подключают к фупацилину и лежишь минут 10. Неприятности две: катете и полное наполнение мочевого пузыря.
Этот послеоперационный. И гель вводили. Стало чуть получше. Но я понимаю,Ч то гель вводить больше некуда.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 11:35
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5544
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Алена,а какой толк от посева на фоне бактрима((( сегодня в "21 веке" нельзя посев сдать?обычный анализ они сами делают, а посев в Ситилаб отправляют... Думаю, что надо перейти на фурагин или фурамаг не в профилактической, а полной дозировке, т.е. 2 или 3 раза в день дней на 5-7дн.Если писюн красноватый, может, и наружное воспаление.
Ира, катетер и наполнение...в общем, как цистография. Да,при такой степени они вроде максимальное количество геля вводят(((
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 15:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5545
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Алина, нет. Всё спокойнее. Катетер нам на цистографии поставили. А фурацилин водят через систему , совсем по чуть-чуть. Лежал спокойно, разговаривал.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 18:41
ответ для Corneja , на сообщение « Алина, нет. Всё спокойнее. Катетер нам... »
  #5546
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Алин,поточнее плиз по поводу фурагина,не поняла про дозировку,сейчас принимаем по 1/2 табл 2 раза в день.это нормуль??сег не могла я сдать мочу.в понедельник сдадим.вечерком тест полоски сделаю,посмотрю что там они мне покажут
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 19:28
ответ для knopotka , на сообщение « Алин,поточнее плиз по поводу... »
  #5547
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Алин,поточнее плиз по поводу фурагина,не поняла про дозировку,сейчас принимаем по 1/2 табл 2 раза в день.это нормуль??сег не могла я сдать мочу.в понедельник сдадим.вечерком тест полоски сделаю,посмотрю что там они мне покажут
По 1\2 т. 2 раза -нормально, мы делили на 3 приема(примерно по 1/3т - 3 раза), с 2-х лет-по 1/2 3 раза(а вообще в инструкции все написано, главное, на вес рассчитать). А почему тест-полоски вечером? надо проверять утреннюю порцию(чтобы не менее 4-х часов моча была в мочевом пузыре).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 19:40   #5548
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
По 1\2 т. 2 раза -нормально, мы делили на 3 приема(примерно по 1/3т - 3 раза), с 2-х лет-по 1/2 3 раза(а вообще в инструкции все написано, главное, на вес рассчитать). А почему тест-полоски вечером? надо проверять утреннюю порцию(чтобы не менее 4-х часов моча была в мочевом пузыре).
Алин,вот самое удивительно в инструкции фурагина нет пояснений скока пить,тока для взрослых.аааа,понятно про тест полоски,а я их делаю когда мне в голову взбредет.Спасибо ,Алиночка большое!все ясно и понятно.блин лишь бы там не полезло дальше все это дело.эххххх
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 20:42   #5549
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


девочки,а мочу вы как собираете,с вечера подмываете или утром перед тем как взять мочу??Просто я всегда утром подмываю,и он в ванной все выписывает,потом я немного жду уже после подмытия и он снова мне выдает мочу.а теперь алина сказала,что 4 часа моча в мочевом должна быть и я задумалась,Что все время непраильно брала.Сег вот подмою на ночь и утром тогда сразу возьму.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 21:12
ответ для knopotka , на сообщение « девочки,а мочу вы как собираете,с... »
  #5550
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
девочки,а мочу вы как собираете,с вечера подмываете или утром перед тем как взять мочу??Просто я всегда утром подмываю,и он в ванной все выписывает,потом я немного жду уже после подмытия и он снова мне выдает мочу.а теперь алина сказала,что 4 часа моча в мочевом должна быть и я задумалась,Что все время непраильно брала.Сег вот подмою на ночь и утром тогда сразу возьму.
важна именно первая порция после ночи, вторая уже не так информативна.но у меня девочка,я ее подмываю в комнате кипяченой водой(подстилаю пеленку,ваткой). Потом мы идем в ванную, и она писает в баночку. Когда была маленькой, я так же подмывала ее и приклеивала мочеприемник.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena