Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 20:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5541
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Добрый вечер! Мой ребёнок принимает депакин-хроно 34,8 мг/ кг, ламиктал 4,65 мг/кг
Недавно сдали анализы: ОАК+тромбоциты, биохимия, концентрация вальпроата.
Концентрация вальпроата 93,6 мкг/мл (норма 50 - 100) Анализ сдан через 1,5 ч. после приёма препарата
В других анализах есть отклонения от нормы:
(в скобках указывается норма)
лейкоциты 3,7 (4 - 9)
СОЭ 16 (2 - 15)
сегментоядерные 40 (47 - 72)
лимфоциты 50 (19 - 37)
амилаза 111 (28 - 100)
тимоловая проба 6,64 (0 - 4)
Андрей, прокомментируйте пожалуйста. Возможно у ребёнка начинается какой-то восполительный процесс в печени или поджелудочной? (АЛТ, АСТ в норме)
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 22:37
ответ для Fine777 , на сообщение « Добрый вечер! Мой ребёнок принимает... »
  #5542
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
Значит нужно срочно от него уходить? Простите если замучила с вопросами.
Сначала попробовать хроно-форму (хроносферу), потому что проблема может быть в конвулексе. Если ничего не изменится, то - да, решать с врачом вопрос о замене препарата.

Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, только в нашем р-не (фрунзенский) нету топамакса в таблетках по льготному рецепту или это во всем городе, будут ли вообще в этом году таблетки по льготному рецепту или только капсулы.В поликлинеке ничего ответить не смогли и в аптеке тоже не знают.
я уже в который раз беру только капсулы....таблеток не видел чуть ли не с сентября.

Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Андрей, прокомментируйте пожалуйста. Возможно у ребёнка начинается какой-то восполительный процесс в печени или поджелудочной? (АЛТ, АСТ в норме)
А ребенок ничем не болел недавно? ОРВИ, например?
Анализ мочи не делали?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:12
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5543
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Нет, ничем не болел, мочу не сдавали ещё. Андрей, что вы можете сказать о нашей конценрации депакина, она не очень высокая?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:59
ответ для Fine777 , на сообщение « Нет, ничем не болел, мочу не сдавали... »
  #5544
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Нет, ничем не болел, мочу не сдавали ещё. Андрей, что вы можете сказать о нашей конценрации депакина, она не очень высокая?
Если ребенок нормально себя чувствует, то все нормально даже при более высоких цифрах. Анализ вообще назначают при появлении побочных эффектов.
Анализ сдавали в поликлинике?
С почками все в порядке?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:02
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5545
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Андрей, спасибо за ответ! Мы живём на Украине и анализ сдавали в местной лаборатории, она у нас одна на весь Крым. Почки обязательно проверим. В старом анализе мочи были выявлены кристаллы оксалатов, пили гомеопатические средства, после этого ещё не пересдавали.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:50   #5546
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


слышала, что таблеток больше не будет вообще. их уже в продаже найти трудно

я уже в который раз беру только капсулы....таблеток не видел чуть ли не с сентября

Спасибо, впервые сталкиваюсь с проблемой отсутствия таблеток, у нас в аптеке всегда были и бесплатно и за деньги. А таблетки на капсулы заменять можно, и как давать капсулу если надо было 1/3 таблетки
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:18   #5547
Адвайта
Активный участник
 
Аватар для Адвайта
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
Спасибо, впервые сталкиваюсь с проблемой отсутствия таблеток, у нас в аптеке всегда были и бесплатно и за деньги. А таблетки на капсулы заменять можно, и как давать капсулу если надо было 1/3 таблетки
нам врач сказала, что заменять можно без проблем. я насыпаю в шприц маленький инсулиновый и по делениям отсыпаю нужную дозу. даже проще чем с таблетками получается.
__________________
надпись на больничной стене, нем. - "Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"
Адвайта is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:43
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5548
Екат
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Академическая-Озерки
Сообщений: 1 335


Добрый день
Подскажите,здесь обсуждается эпилепсия только у деток или про взрослых тоже можно задавать вопросы?
Екат is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:02   #5549
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Адвайта Посмотреть сообщение
нам врач сказала, что заменять можно без проблем. я насыпаю в шприц маленький инсулиновый и по делениям отсыпаю нужную дозу. даже проще чем с таблетками получается.
а я считаю, их там 190 шт в 25 мг. вот забыла про инсулиновый шприц, т.к. давно уже хроносферу пьем целыми пакетиками. Надо и к топамаксу применить.
Подскажите еще, кто принимает топамакс, он у вас с какой дозы стал работать? А то мы что-то его все повышаем-повышаем, а толку мало.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:38
ответ для МaRья , на сообщение « а я считаю, их там 190 шт в 25 мг. вот... »
  #5550
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от МaRья Посмотреть сообщение
а я считаю, их там 190 шт в 25 мг. вот забыла про инсулиновый шприц, т.к. давно уже хроносферу пьем целыми пакетиками. Надо и к топамаксу применить.
Подскажите еще, кто принимает топамакс, он у вас с какой дозы стал работать? А то мы что-то его все повышаем-повышаем, а толку мало.
У нас Топамакс 50 мг в сутки ( дополнительно к Депакину Хроносфере 750 мг/сутки), стал работать сразу, с 25 мг в сутки, потом постепенно повысили до 50 мг по назначению врача.
С тех пор, ттт, уже год держимся!
марулика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena