Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 03:06   #5541
LEVik
Мега-элита
 
Аватар для LEVik
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м.Комендантский пр.квартал Юбилейный
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Да нет, корочка не толстая ... если только на "темную" ставлю - тогда потолще ... но я такую люблю! ХБ у меня пока 4 дня всего, испекла 5 хлебов - пока все хорошо, верх не опадает ... 3 хлеба пекла из книжки: белый, деревенский и Бриошь ... 1 томатный с луком и 1 овсяный с кунжутом (собственного сочинения ) ...

вот хочу ржаной, только определюсь с процессом, режима то такого нет, но начиталась как люди выходят из положения ... вот сусла куплю с закваской и начну эксперементировать!!!

Кстати, если у кого нет режима "ржаной" но кто его печет, поделитесь своими секретами!

З.Ы. и не надо мне говорить, что нужно было покупать панасоник, а не ерундой страдать ... у меня реально денег тока-тока на Мулинекс хватило, вот как банк ограблю - сразу побегу за Панасоником ... чесно-чесно!!!
А я вот когда в марте думала,какую купить-обе в одной цене были 6900))выбрала Мулю,потому что у мамы Панас и свекрови подарили Панас(кто-то спрашивал где-я в Матрице брала),хотелось другого чего-то,но наверное все-таки надо было не изобретать велосипед у мамы в Панасе хлеб всегда получается супер,а у меня все же похуже,поэтому и печь стала редко
Может конечно рецепты из фирменной книжки не очень,попробовать другие
__________________

Красавице Анюточке 17л и 10м
Проказнику Тимоше 4г и 2м
Сладкому зайчику Арсюшеньке уже 1годик и 2м
LEVik is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 09:59
ответ для LEVik , на сообщение « А я вот когда в марте думала,какую... »
  #5542
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Может опытные хлебопёки поделятся?

Существует ли обязательное соотношение жидкости и муки в приготовлении хлеба?Купила тут книжку с рецептами.Шла домой счастлииивая, вся в предвкушении.Дома озадачилась,сразу удивило,что на 450 гр ржаной муки надо 150 мл воды.Но решила попробовать.Есно ничего не замешивалось,крупная крупка была.В итоге добавляла в процессе замешивания воды.Надобавляла до 250 гр.Но всё рано хлеб как подмётка.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:02   #5543
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Ю. С. Посмотреть сообщение
А у вас какая ХП? Поделитесь, пожалуйста, Вашим рецептом ржаного. Вы помогали в процессе замешивания? У меня Мулинекс без режима ржаного, так моторчику очень тяжело вымешивать тесто сбольшим количеством ржаной муки и тесто все время пыталось прилипнуть то к одной, то к другой стенке.
Хлебопечка Moulinex OW3101
делала такой пока хлебушек: http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=8333.0

сначала "пельмени", "потом свежее тесто" после перого вымеса вынула мешалку, чтобы второго замеса уже не было, ну и после оскончания тесто стояло ХБ еще 1,5 часа, потом 40 минут выпечки ... тесто вымешиалось само, может по началу чуток помогла лопаткой пару раз ...

Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Я честно говоря не думала, что есть такие различия в муке... может действительно стоит попробовать просто белый, а потом поискать эту цельнозерновую... у нас просто белый не в особом почете.
попробуйте из книжки с самых простых!!! Мне вот офигенно понравился Французский!

Цитата:
Сообщение от LEVik Посмотреть сообщение
А я вот когда в марте думала,какую купить-обе в одной цене были 6900))выбрала Мулю,потому что у мамы Панас и свекрови подарили Панас(кто-то спрашивал где-я в Матрице брала),хотелось другого чего-то,но наверное все-таки надо было не изобретать велосипед у мамы в Панасе хлеб всегда получается супер,а у меня все же похуже,поэтому и печь стала редко
Может конечно рецепты из фирменной книжки не очень,попробовать другие
я не сомнеаюсь, что Панасоник круче, но я материально его бы не смогла осилить ... взялу мулинекс в 2,5 раза дешевле и пока еще ни разу не пожалела!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:23
ответ для LEVik , на сообщение « А я вот когда в марте думала,какую... »
  #5544
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Цитата:
Сообщение от LEVik Посмотреть сообщение
А я вот когда в марте думала,какую купить-обе в одной цене были 6900))выбрала Мулю,потому что у мамы Панас и свекрови подарили Панас(кто-то спрашивал где-я в Матрице брала),хотелось другого чего-то,но наверное все-таки надо было не изобретать велосипед у мамы в Панасе хлеб всегда получается супер,а у меня все же похуже,поэтому и печь стала редко
Может конечно рецепты из фирменной книжки не очень,попробовать другие
В книжке к Муле действительно плохие рецепты, я когда по ним начала готовить, тоже не впечатлились домашним хлебом, почти не ели домашние, а потом накопировала из инета рецептов, стала экспериментировать, так вкуснотища такая, все уплетают моментом. Недавно сменила Мулю на Кенвуд, пеку по тем же рецептам, хлеб немного отичается, более зажаристый и посуше. В Муле сверху корочки не получалось
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:34   #5545
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Может опытные хлебопёки поделятся?

Существует ли обязательное соотношение жидкости и муки в приготовлении хлеба?Купила тут книжку с рецептами.Шла домой счастлииивая, вся в предвкушении.Дома озадачилась,сразу удивило,что на 450 гр ржаной муки надо 150 мл воды.Но решила попробовать.Есно ничего не замешивалось,крупная крупка была.В итоге добавляла в процессе замешивания воды.Надобавляла до 250 гр.Но всё рано хлеб как подмётка.
а вы муку весами отмерили?
там еще в рецепте масло есть? или яица? это тоже как жидкость считается?

какую книжку купили? просто рецепты? часто такие книжки - это рецепты с сайта Хлебопечка.ру. Просто берут и перепечатывают..Могут быть опечатки. Надежнее зайти на тот сайт, выбрать себе рецепты и распечатать на принтере. А потом сложить их в папочку - будут ваши рецепты и только самые надежные и проверенные, и любимые, конечно.
А лучше всего печь с книжки.


А еще - ржаной хлеб не бывает высоким. Он всегда почти плоский, если в него улучшителей не добавлять. Чуть выше поднимается с добавлением яиц.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:41
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5546
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Только не смейтесь... испекла свой первый хлеб комом...пропекся, корочка как надо, на вкус вполне пригоджный, что внутри пока не знаю - стоит остывает, но наверняка пропекся. Но почему он такой смешной формы? может надо было в процессе замеса как-то вмешаться и лопаточкой подровнять? вообще, можно открывать крышку пока замес идет?



FINIK вам не сложно будет "броситься" каким-нибудь проверенным рецептом для Мули? ссылочкой хотя бы.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:13
ответ для Persik , на сообщение « Только не смейтесь... испекла свой... »
  #5547
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Но почему он такой смешной формы? может надо было в процессе замеса как-то вмешаться и лопаточкой подровнять? вообще, можно открывать крышку пока замес идет?
конечно можно открывать при замесе, а иногда и нужно, когда рецепт неопробованный и непроверенный. И Вам бы тут лопаточка не помогла бы, явно пропорции нарушены. Мне кажется жидковатое тесто было.
Зайдите на сайт http://www.hlebopechka.ru/ там много полезной и интересной информации для новичков. А также и рецептов для себя наберете "правильных" http://hlebopechka.ru/index.php?opti...26&board=369.0
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:18   #5548
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
конечно можно открывать при замесе, а иногда и нужно, когда рецепт неопробованный и непроверенный. И Вам бы тут лопаточка не помогла бы, явно пропорции нарушены. Мне кажется жидковатое тесто было.
Зайдите на сайт http://www.hlebopechka.ru/ там много полезной и интересной информации для новичков. А также и рецептов для себя наберете "правильных" http://hlebopechka.ru/index.php?opti...26&board=369.0

Все пропорции четко по книжке и по весу... шарик получился твердым по виду, не растекался... Мне наоборот кажется, что муки многовато.
за ссылки спасибо, пасусь там уже не первый день, пока полный атас в голове...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:36
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5549
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


вот отсюда http://www.peku-sam.ru/recepts.html, мне нравятся Заварной черный хлеб с черносливом и Хлеб сметанный с луком / укропом (с зеленым луком вкуснотища)
много хороших рецептов на "хлебопечке" например кто-то хвалил серый - пшенично-ржаной хлеб со смесью перцев , мне тоже понравился
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:58
ответ для FINIK , на сообщение « вот отсюда... »
  #5550
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
вот отсюда http://www.peku-sam.ru/recepts.html, мне нравятся Заварной черный хлеб с черносливом и Хлеб сметанный с луком / укропом (с зеленым луком вкуснотища)
много хороших рецептов на "хлебопечке" например кто-то хвалил серый - пшенично-ржаной хлеб со смесью перцев , мне тоже понравился

Спасибо

ps/ А хлеб-то вкусный получился...
Persik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena