скрепбукинг - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 09:38   #5541
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение

[IMG][/IMG]
Я тут изменила открыточку...покритикуйте, а...
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 09:40
ответ для Даная , на сообщение « Красотень -то какая !!!!!!!!!!!!! Вот... »
  #5542
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
Красотень -то какая !!!!!!!!!!!!! Вот бы мне так научиться !!!! И время на это найти!!!!!!!!!!!!Девочки, научите!!!!! С детства люблю подобные штуки !!!!!
вам думаю на мастер класс сначала надо сходить...посмотреть, посЧупать так сказать, ну и попробовать своими руками что то сделать.
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 11:01
ответ для Даная , на сообщение « Девочки, здравствуйте!!! Можно к... »
  #5543
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!!!
Можно к вам??? Помогите, пожалуйста с подбором материалов и главное- самого альбома как основы! Где купить? С чего начать оформлять, какие приемы использовать?
Когда была беременной в каком-то беременном журнале прочла статью про скраббукинг и загорелась этой идеей. Весь первый год моей доченьки собирала разные материалы- полоска теста на беременность, по которорй узнала о беременности,бирки из роддома, лоскуты от пеленок, этикетки с детского питания, локон волос, и прочее!!! Как маньячка фотографировала дочь в разных ситуациях. Хочу создать альбом (начиталась тут у вас) в форме журналинг. Идея такая : НАЗВАНИЕ пока рабочее и очень обычное (пока) МОЙ ПЕРВЫЙ ГОД, основное содержание такое:
-генеалогическое дерево моей дочери (уже все данные аж до 6 поколения собрала)
-фото мамы, папы, бабушек и дедушек маленькими, а в центре фото моей дочери
-доча в животике
-рождение
-кормление+еда
-сон и все , что с ним связано- кроватка, фото как спала, тексты колыбельных, которые я пела
-прогулки
-игры и игушки
-юная модница- одежда дочери
-празднование первого дня рождения
- на маленьких открытках пожелания родных на всю жизнь.

Вот в голове эта идея сидит уже давно, а вот за ее реализацию никак не возьмусь...Подскажите, с чего начать?????
-
Я не совсем поняла, что значит альбом в форме журналинг? Журналинг - это текст, элемент страницы.
Чтобы подсказать вам где купить, вам нужно определиться с самим альбомом - какой он будет. Если это стандартный альбом с файлами 30х30 или 20х20, то начинать надо не с покупки альбома, а с самих страничек. Альбом тут будет самой последней покупкой. Если это самодельный альбом - то какой он будет? с каким креплением страниц - на кольцах, с прошитыми и вклееными страницами?
Материалы надо подбирать к фотографии. Какие приемы использовать... любые . Посмотрите в интернете чужие работы, подберите что вам хотелось бы повторить - и начинайте.
И в самом деле - зайдите к нам в клуб, познакомимся. У нас можно посмотреть и выбрать материалы, да и альбомы тоже в продаже есть. Периодически Юля проводит МК для начинающих - на нем рассказывает про различные приемы, материалы. Или можно придти на МК по какой-то работе - на нем обязательно используют различные приемы.
Вы молодец, что так основательно подготовились к этой работе - столько собрали материалов, продумали содержание. Теперь остается только начать .
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 11:09
ответ для Даная , на сообщение « Девочки, здравствуйте!!! Можно к... »
  #5544
olyarus
Элита
 
Аватар для olyarus
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Приморский р-он Авиа
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!!!
Можно к вам??? Помогите, пожалуйста с подбором материалов и главное- самого альбома как основы! Где купить? С чего начать оформлять, какие приемы использовать?
Когда была беременной в каком-то беременном журнале прочла статью про скраббукинг и загорелась этой идеей. Весь первый год моей доченьки собирала разные материалы- полоска теста на беременность, по которорй узнала о беременности,бирки из роддома, лоскуты от пеленок, этикетки с детского питания, локон волос, и прочее!!! Как маньячка фотографировала дочь в разных ситуациях. Хочу создать альбом (начиталась тут у вас) в форме журналинг. Идея такая : НАЗВАНИЕ пока рабочее и очень обычное (пока) МОЙ ПЕРВЫЙ ГОД, основное содержание такое:
-генеалогическое дерево моей дочери (уже все данные аж до 6 поколения собрала)
-фото мамы, папы, бабушек и дедушек маленькими, а в центре фото моей дочери
-доча в животике
-рождение
-кормление+еда
-сон и все , что с ним связано- кроватка, фото как спала, тексты колыбельных, которые я пела
-прогулки
-игры и игушки
-юная модница- одежда дочери
-празднование первого дня рождения
- на маленьких открытках пожелания родных на всю жизнь.

Вот в голове эта идея сидит уже давно, а вот за ее реализацию никак не возьмусь...Подскажите, с чего начать?????
-
Если есть время съездите в клуб, там и МК проводятся и купить все можно. Раз у вас уже все подобрано, то можно смело приобретать бумагу, на первой странице можно посмотреть магазины.
Посмотрите в блогах у девочек очень много дет. альбомов. Вот например http://scrapolio.blogspot.com/ . Посмотрите в контакте есть альбомы, опять же раскладки страницы полезны. В общем в инете можно много чего найти.
__________________
olyarus is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 11:51
ответ для Даная , на сообщение « Девочки, здравствуйте!!! Можно к... »
  #5545
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!!!


Вот в голове эта идея сидит уже давно, а вот за ее реализацию никак не возьмусь...Подскажите, с чего начать?????
-
Хорошо, что идея есть, а с реализацией вам никто помочь не сможет пока не начнете делать что-то САМИ! А уже в процессе работы появятся конкретные вопросы, на них тут всегда помогут ответить.
По материлам, действительно, лучше всего сходить в клуб. Как хорошо, что сейчас есть такая возможность!!! Прийти, и все посмотреть, потрогать, поработать с инструментами и материалами!

По реализации идей лучше всего походить по блогам наших мастериц или зарубежных. Ссылки есть на первой странице, здесь девочки уже давали ссылки. Из моих запасов (правда, в основном, мини-альбомы):
http://hm-indira.blogspot.com/2008/02/blog-post_18.html
http://scrapbooking-mirabeel.blogspo...h/label/ALBUMY
http://vero78.canalblog.com/archives....html#comments
http://camillaslillasida.blogspot.co...abel/Minialbum
__________________
Лебедевое семейство
Maria_Shakhova is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 12:43   #5546
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Maria_Shakhova, чудесные ссылки погрузилась
Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 13:10
ответ для Tina-Tinochka , на сообщение « Maria_Shakhova, чудесные ссылки :)... »
  #5547
Olli
Элита
 
Аватар для Olli
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: черная речка
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
Maria_Shakhova, чудесные ссылки погрузилась

+1 спасибо
Olli is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 13:55
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #5548
Люляшка
Ветеран
 
Аватар для Люляшка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 802


МК 28 марта (суббота) с 12-00 до 15-00
Кира Смоленцева покажет и расскажет как сделать конверт-поздравлялку с несколькими тэгами и фотографиями. В работе использованы техники состаривания. На МК необходимо принести 3 вертикальные фотографии в ч/б гамме или в сепии, тематика на ваш выбор, подходящий для такой работы. Размер 5х6 - 5х7 см. ВАЖНО: ширина фото не более 5 см. Стоимость 500р.

МК 29 марта (воскресенье) с 12-00 до 15-00
Наш новый мастер Ирина Музалевская (Музамама) Проведет мастер-класс по страничке 30х30. В работе будет использована техника красочных брызг, штампинг, кадрирование фотографий. На занятие с собой приносите 3-4 фотографии, размер 10х7 или 8см. Это должна быть серия покадровых фотографий. Стоимость 500р.
Изображения
Тип файла: jpg поздравлялка киры.jpg (52.8 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg поздравлялка киры1.jpg (43.5 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg страничка музы.jpg (62.6 Кб, 132 просмотров)
Люляшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 14:10
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #5549
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Буду у мужа отпрашиваться...
Хотя, он, наверное, не пустит..(( У старшего каникулы, а он и так всю неделю дома сидит один... Надо хоть в выходные оторваться..
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 14:17
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #5550
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


О! Я рада, что понравились ссылки Я их аккуратно складирую и нежно храню, но до дела никак не доходит
Maria_Shakhova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena