ღღПланируем вместе первого малыша - 8ღღ - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 17:05
ответ для maycat , на сообщение « Девочки, можно я вам пожалуюсь?:( Не... »
  #5541
Эльдар
Участник
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: СПб, Ст. Деревня
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
Всем приветик

Анюту почти с декретом Я делала какие-то свечи от молочницы недель в 12, думаю не антибиотики были. Все прошло. А врач то тебе что прописал?

Лариса, клевый стульчик он прямо с рождения или все таки лучше с 2-3 месяцев?
ты там не летай больше


Лида, я там спец по записи 15-го числа каждого месяца начинается запись на следующий месяц
Высчитай, когда тебе пора - в каком месяце и звони сразу в первый день записи и желательно утром прямо,тогда попадешь нормально.
В стоимость эту кстати входит диск и фотки, полный комплект

эххххх снова вы про вкусности невозможные тоже хочу ВСЕ

Дашулю с годиком
Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
у мелкого 38,2
Аллочка, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Мама Элечки Посмотреть сообщение
А ещё я такая балда, насиделась у балкона, просквозила спину себе, еле хожу, сегодня чутка полегче, даже не знаю как её лечить, пока шарфом обматываюсь и хожу
поправляйся! Спроси в жк, может, мазь какую согревающую можно???
Цитата:
Сообщение от Fergi Посмотреть сообщение
Девочки-беременюшки, никому не нужны кофтюли для животика? Даром отдаю
Нужны)
Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Девочки, можно я вам пожалуюсь?
Не за себя.
Но я пребываю в шоке со вчерашнего вечера. Моя младшая сестра, родная, беременна – вчера выяснила при походе к гинекологу. Срок – 12 недель. Казалось, тут порадоваться бы, что скоро у Митюни будет братик (а уже известно, что, скорей всего - братик), но, по-честному, это капец полнейший
Девочке 23 года, неформалка, вся в татушках и пирсинге, нигде не учится, не работает, живет с мамой в маленькой 2-шке, ест и одевается за ее счет, перебивается какими-то временными заработками, то официанткой, то курьером… Все свободное время гуляет по рок-клубешникам и мото-фестам, дома часто не ночует, периодически попивает на вечеринках, курит и ведет разгульный образ жизни. Ни к кому не прислушивается, живет исключительно как хочет, плюет на всех, о том, чтобы начать сознательную жизнь и что-то поменять и речи не идет
Голова без мозгов совершенно
Биологический отец ребенка - ее постоянный молодой человек, но он старше ее, уже был женат, имеет дочь от 1-го брака, и, соответственно, выплачивает сейчас алименты (правда, на добровольной основе, не по принуждению) БЖ, живет отдельно, и особо узаконивать отношения с моей сестрой не торопится. Да и та отнекивается – мол, мне это не надо, не хочу с пузом замуж выходить, хочу белое платье и праздник, а все беременные – толстые и страшные
Аборт она не хочет делать категорически, но и понять реально глубину проблемы не хочет, все воспринимает сквозь розовые очки, и все, что я ей говорю, отфильтровывает через призму своей глупости и юности – мол, как-нибудь, само все устроится… Вон, ведь, сколько моих подружек родили вообще в 20, а кто и раньше – и ничего, живут как-то…
Помощи физической и материальной ждать им не от куда. Ее МЧ зарабатывает 18т.р., и то не стабильно, 6 отдает на своего ребенка от 1-го брака, имеет небольшой дом в Гатчине, и ноль перспектив
Наш отец давно с ними не живет, ушел из семьи и давно строит новую, тоже помогать материально девице 23-хлетней особо желанием не горит. Мама тянет на себе весь быт, оплачивает (с нашей помощью) квартплату за 2-шку, покупает еду. Но при этом здоровье у нее совсем швах, надолго ее не хватит. И обеспечивать себя, великовозрастную дочь, да еще и незапланированного внука она не сможет. Просто не потянет
Съезжать сестра ПОКА (как она сказала) – не намерена. Заявила, что хочет, чтобы сейчас ее оставили в покое, т.к. ей нужно сдать все анализы, решить, где наблюдаться и вообще ей нужно правильно питаться и не нервничать Так и планирует жить с мамой, а ее МЧ – у себя В планах ее переезд к нему и объединение под названием «гражданский брак», но неизвестно когда это произойдет, и дальше - что они будут кушать, на что жить, как обеспечивать ребенка?!
На вопросы: а как такое вообще могло произойти, и как можно было дотянуть до такого срока, когда уже делать что-то поздно, отвечает что-то вроде: «Да я че, знала, что ли, ну, 1 раз облажались, а за своими М я вообще не слежу – есть они – хорошо, нет – еще лучше!»
Вот какой, пардон, дурой надо быть, а?
Причем, сейчас признается, что подозрения у нее были, но токс прошел мимо, а все свои перемены настроения она списывала на неустроенность с работой, пищевые привычки – на блажь, ноющий живот - на проблемы с пищеварением, а увеличившуюся грудь – на полноту…
Девочки, я реально в шоке. Он как с другой планеты – продолжает веселиться, и все воспринимать с такой легкостью, будто на нее не серьезная проблема жизненная свалилась, а так, мелкие неприятности! Говорит: «Ну, а что – не пропаду, обзвоню знакомых, договорюсь, что с миру по нитке мне отдадут всякие шмотки/игрухи/кому что не жалко». Все это с юмором, как будто в игру играет. Никакого вообще понятия, что это не просто случайно котенка на улице подобрал, это насовсем, это навсегда, это БОЛЕЕ, ЧЕМ СЕРЬЕЗНО!!!! Это тяжело было даже мне, при наличии мужа, квартиры, денег и помощников! А у нее всего этого не будет!
Мне жалко ее, жалко маму, я не знаю что им всем посоветовать и как помочь… У них, по сути, нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Мне уже заранее жалко этого ребенка, который родится в неполноценной семье (можете закидать меня помидорами, но ИМХО – если брак не зарегистрирован, то и спрос с отца - никакой). Мы как можем помочь – морально, ну, денег дать, отдать Митькины вещи какие-то… Но нам-то тоже это все нафиг сдалось!
Девочка сама еще не нагулялась, ей этот ребенок 100 раз не нужен, получится, что либо на маму его повесят, либо вообще он будет брошенный, а эти 2-е пойдут дальше догуливать свою молодость! Так говорить нельзя, конечно, но неизвестно, что лучше для этого малыша – совсем не родиться, или такая вот жизнь…
Я вот все думаю, и не понимаю – КАК? Как можно быть такой безответственной? Такой недальновидной, такой эгоистичной, в конце концов?
Может, я все слишком остро воспринимаю и приукрашиваю, но я не вижу никакого радужного будущего для них…Отец ребенка СЕЙЧАС говорит, что он рад и от ребенка не отказывается, но верится с трудом. Потому как я его видела. И он тоже умом и ответственностью не блещет. К тому же, уже был женат и разведен, и ребенка оставил. Ничего не стоит повторить, особенно если 2-й брак не зарегистрирован. И чего тогда – сестра с ребенком на руках вернется домой… А там – разруха, пустой холодильник, больная мама…
Блиииииин…
Больше всего, конечно, ребенка жалко(((( хотя, я очень надеюсь, что сестра твоя одумается и будет о нем заботиться
Эльдар is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:07
ответ для Эльдар , на сообщение « Настроение что-то вообще никакое... »
  #5542
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Настроение что-то вообще никакое сказала вчера маме, что пупсика ждем, вчера особо не порадовалась, сегодня звонит - я расстроилась, бабушка расстроилась, ужас-ужас, надо было 2-3 года подождать, да вы же в одной комнате, да денег у вас нет... Хотя про жилье прекрасно знает, что мы собираемся следующей осенью покупать, на что вместо поддержки говорит - ну это еще неизвестно, может, у вас ничего не выйдет! Про деньги - спросила почему она думает что у нас денег не хватает? А потому что муж одной моей подруги зарабатывает больше и им не хватает! Ну кому-то может и 200тыр не хватает и что дальше??? Ну сейчас может муж и зарабатывает, а вот скоро кризис, у мужа заказов не станет и денег у вас не будет! И постоянной работы у него нет! п***ц, приятно с родственниками радостью поделиться...
Очень обидно за нашу кроху, что ей не рады или я такая дура, не говорила бы никому и все выло бы хорошо....
Лида, обидно, конечно, что радости у родственников нет, но они же за вас переживают!!! я вот не понимаю почему вы все считаете, что мамы обязаны с радостными визгами кидаться обниматься на любую мало-мальски радостную новость? или говоить "да не переживай, все хорошо" на нехорошую новость. они высказывают то, что думают, то, что их волнует, о чем они переживают, о чем хотят предостеречь! я тоже расстраиваюсь, если моя мама не рада вместе со мной. но я на нее не обижаюсь и не говорю "ты ДОЛЖНА меня поддержать". потому что и я на какую-то ее новость могу отреагировать не так, как она хотела бы. и что? лечь и помереть? оно того не стоит, Лида, не расстраивайся!
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:17
ответ для maycat , на сообщение « Девочки, можно я вам пожалуюсь?:( Не... »
  #5543
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Девочки, можно я вам пожалуюсь?
драматизируешь, ИМХО. люди и хуже живут. маму жалко. но она сама не смогла воспитать самостоятельность в своей дочери. ловлю тапки
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:24   #5544
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Все будет хорошо! Посмотреть сообщение
драматизируешь, ИМХО. люди и хуже живут. маму жалко. но она сама не смогла воспитать самостоятельность в своей дочери. ловлю тапки
Да у нас отцу было глубоко плевать на все (а сестра в него уродилась - эгоистка до мозга костей. Ты просто не представляешь, сколько сил в нее было вложено, сколько отдано... И что мама за все это получила - ненависть и игнор). А последние 3 года сестра с мамой одна. Т.е. "мужской руки", которая девицу поставила бы на место, попросту нет.
Мама уже все пробовала. И разговаривать, и взывать к совести, и выгонять из дома... Все это вызывает только еще большую агрессию и последующие выяснения отношений и ругань. Уходить сестра пыталась пару раз, потом ей надоедало гулять, и она возвращалась домой - покушать, отогреться, прийти в себя... Ненадолго бралась за ум, находила работу, деньги приносила... И снова пускалась во все тяжкие... Нет, не настолько все плохо, она не напивается, с наркотиками дело не имеет, просто она тусовщица. И рок-н-ролл, посиделки в барах, мото-съезды и рок-фестивали - это ее жизнь.
Какой там ребенок?
Мама, конечно, сейчас просто в ауте, говорит - скорей бы она съехала, чтобы меня это все не касалось... Сил у нее нет ни моральных, ни физических. Сестра за последние годы столько крови ей попортила... А мужчины, который бы повлиял на нее, воспитал, принял меры, в конце концов - нет. Вот она и ведет себя как хочет, посылает всех и вся, и на всех ей ... с высокой колокольни
И в этой ситуации она ищет, где "потеплее". Понимает, что мама ее не бросит, и голодной не оставит. Вот и не хочет никуда съезжать. Хотя они и живут как кошка с собакой.
Не понятна позиция молодого человека. Если уж он будущий отец, то, по моему пониманию, он и обеспечивать ее теперь ОБЯЗАН!!! Если планирует жить с ней гражданским браком, пусть перевозит к себе, пусть даже и в дом в Гатчине! Да, понятно, что квартира в Питере + мама под боком - совсем другое дело, но сейчас все это затянется, а потом он плавненько в их 2-шку переедет (или вообще забьет и исчезнет), и все сделают вид, что "так и было" А маме разгребать придется. А ей вообще-то на работу ходить! Если она не сможет работать, им нечего будет кушать!!!!
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:29   #5545
Эльдар
Участник
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: СПб, Ст. Деревня
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Все будет хорошо! Посмотреть сообщение
Лида, обидно, конечно, что радости у родственников нет, но они же за вас переживают!!! я вот не понимаю почему вы все считаете, что мамы обязаны с радостными визгами кидаться обниматься на любую мало-мальски радостную новость? или говоить "да не переживай, все хорошо" на нехорошую новость. они высказывают то, что думают, то, что их волнует, о чем они переживают, о чем хотят предостеречь! я тоже расстраиваюсь, если моя мама не рада вместе со мной. но я на нее не обижаюсь и не говорю "ты ДОЛЖНА меня поддержать". потому что и я на какую-то ее новость могу отреагировать не так, как она хотела бы. и что? лечь и помереть? оно того не стоит, Лида, не расстраивайся!
Я не говорю, что все прям должны пищать от восторга. Но если уж у нее только всякие гадости в голове, можно их там и оставить, а не мне говорить.
Эльдар is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:32
ответ для maycat , на сообщение « Да у нас отцу было глубоко плевать на... »
  #5546
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Да у нас отцу было глубоко плевать на все (а сестра в него уродилась - эгоистка до мозга костей. Ты просто не представляешь, сколько сил в нее было вложено, сколько отдано... И что мама за все это получила - ненависть и игнор). А последние 3 года сестра с мамой одна. Т.е. "мужской руки", которая девицу поставила бы на место, попросту нет.
Мама уже все пробовала. И разговаривать, и взывать к совести, и выгонять из дома... Все это вызывает только еще большую агрессию и последующие выяснения отношений и ругань. Уходить сестра пыталась пару раз, потом ей надоедало гулять, и она возвращалась домой - покушать, отогреться, прийти в себя... Ненадолго бралась за ум, находила работу, деньги приносила... И снова пускалась во все тяжкие... Нет, не настолько все плохо, она не напивается, с наркотиками дело не имеет, просто она тусовщица. И рок-н-ролл, посиделки в барах, мото-съезды и рок-фестивали - это ее жизнь.
Какой там ребенок?
Мама, конечно, сейчас просто в ауте, говорит - скорей бы она съехала, чтобы меня это все не касалось... Сил у нее нет ни моральных, ни физических. Сестра за последние годы столько крови ей попортила... А мужчины, который бы повлиял на нее, воспитал, принял меры, в конце концов - нет. Вот она и ведет себя как хочет, посылает всех и вся, и на всех ей ... с высокой колокольни
И в этой ситуации она ищет, где "потеплее". Понимает, что мама ее не бросит, и голодной не оставит. Вот и не хочет никуда съезжать. Хотя они и живут как кошка с собакой.
Не понятна позиция молодого человека. Если уж он будущий отец, то, по моему пониманию, он и обеспечивать ее теперь ОБЯЗАН!!! Если планирует жить с ней гражданским браком, пусть перевозит к себе, пусть даже и в дом в Гатчине! Да, понятно, что квартира в Питере + мама под боком - совсем другое дело, но сейчас все это затянется, а потом он плавненько в их 2-шку переедет (или вообще забьет и исчезнет), и все сделают вид, что "так и было" А маме разгребать придется. А ей вообще-то на работу ходить! Если она не сможет работать, им нечего будет кушать!!!!
Кать, во-первых, молодой человек ничего НЕ ОБЯЗАН - он не женат на твоей сестре, он ей никто, не захочет - его даже в свидетельство о рождении не впишут и алименты будет не взыскать. а во-вторых, это ты, как нормальный человек рассуждаешь, что твоя сестра и это МЧ живут неправильно, рассуждают неправильно, что так нельзя относиться в себе и своему будущему ребенку. а другой человек, для которго тусовки - это жизнь и халява слаще меда, тот скажет, что они живут правильно и надо "доить" (уж прости за грубость) маму и всю родню по полной. свои мозги ты никому не вложишь. и пока сестра не хлебнет своего тоже нифига она не поймет.
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:32   #5547
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Я не говорю, что все прям должны пищать от восторга. Но если уж у нее только всякие гадости в голове, можно их там и оставить, а не мне говорить.
не факт. иногда слова быстрее мыслей
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:32
ответ для maycat , на сообщение « Не переживай, это просто 1-я реакция,... »
  #5548
Malika
Наш человек
 
Аватар для Malika
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Настроение что-то вообще никакое сказала вчера маме, что пупсика ждем, вчера особо не порадовалась
Лида, ты же свое решение приняла не зависимо ни от кого, ты от мамы финансово не зависишь... и не бери на сердце... Да, не такой реакции ожидала! НО маму ты застала врасплох и она не готова была и ответила тебе так, как она бы сама себе ответила будучи на твоем месте, НО ТЫ - не она! Всё у вас будет отлично и с квартирой и с финансами!!! Ты такой светлый человек, а Эми будет отличной сестричкой!

Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Не переживай, это просто 1-я реакция, сейчас все "переварят", так еще отбиваться будешь потом от чрезмерного внимания

Ой, девочки, по поводу рады-не рады, вот я вам сейчас историю расскажу...
Кать, очень сложно что-то посоветовать....
НО, а вдруг сестра с появлением малыша изменится, МЧ ее будет поддерживать и будет у нее малыш!!! Она же приняла решение, значит вам остается только ее поддержать как можете! Мне так кажется!
Malika is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:43
ответ для Malika , на сообщение « Лида, ты же свое решение приняла не... »
  #5549
Эльдар
Участник
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: СПб, Ст. Деревня
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Malika Посмотреть сообщение
Лида, ты же свое решение приняла не зависимо ни от кого, ты от мамы финансово не зависишь... и не бери на сердце... Да, не такой реакции ожидала! НО маму ты застала врасплох и она не готова была и ответила тебе так, как она бы сама себе ответила будучи на твоем месте, НО ТЫ - не она! Всё у вас будет отлично и с квартирой и с финансами!!! Ты такой светлый человек, а Эми будет отличной сестричкой!



Кать, очень сложно что-то посоветовать....
НО, а вдруг сестра с появлением малыша изменится, МЧ ее будет поддерживать и будет у нее малыш!!! Она же приняла решение, значит вам остается только ее поддержать как можете! Мне так кажется!
Была она на моем месте, только они в отличие от нас не планировали погодок, так получилось, и сделала аборт, видимо, для нее это норма, а то, что я делаю - нет.
Ну и ладно действительно, главное мама с папой малышу рады Муж меня сегодня не пустил к Яне в гости на метре, переживает, чтобы я не перенапряглась, ведь малыш в пузике такой маленький и хрупкий. Даже предлагал отвезти и посидеть в машине пока мы с Яной пообщаемся (конечно, в дом-то она его не пустит). так что поедем вечерком вместе, пока мы пообщаемся, мужья в танки поиграют)))
Это я ему в прошлую Б объясняла. что до 12ти недель самое опасное, надо беречься, когда он мне говорил - типа а что страшного, живота-то нет. Запомнил, теперь переживает за малыша.
Эльдар is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:45   #5550
Malika
Наш человек
 
Аватар для Malika
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Была она на моем месте, только они в отличие от нас не планировали погодок, так получилось, и сделала аборт, видимо, для нее это норма, а то, что я делаю - нет.
Ну и ладно действительно, главное мама с папой малышу рады Муж меня сегодня не пустил к Яне в гости на метре, переживает, чтобы я не перенапряглась, ведь малыш в пузике такой маленький и хрупкий. Даже предлагал отвезти и посидеть в машине пока мы с Яной пообщаемся (конечно, в дом-то она его не пустит). так что поедем вечерком вместе, пока мы пообщаемся, мужья в танки поиграют)))
Это я ему в прошлую Б объясняла. что до 12ти недель самое опасное, надо беречься, когда он мне говорил - типа а что страшного, живота-то нет. Запомнил, теперь переживает за малыша.
Вот
конечно ты сейчас более восприимчива к реакциям... но тебе маме двух малышек надо закаливаться в эмоцииональном плане!
А мы с тобой всегда!!!
Malika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena