Беседка:) - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:14   #5541
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Да летом особо и не с кем гулять, кроме мамы . Все дети разъезжаются кто куда, а мы обычно в городе большую часть времени проводим. В это лето гуляли по городу много, погода была так себе, на пляж не поедешь. Каждый день придумывали маршрут определенный, обошли почти весь город. Юлька хоть в голове немножко составила целую картину, а то у нее все части города обрывками были, не могла представить, как из одного места в другое пешком добраться, и где что находится относительно других объектов.
Это минус езды на машине . Она на машине вообще не ориентируется, как едем, куда едем
Ну, наверное девчонки к этому по-другому относятся. Мы за границей тоже с сыном гуляем по городу.
----
Сегодня к завтрашней литературе задали написать краткий план по Левше - по главам.
Мама отослала сына с другом гулять с заходом в кино, а сама наслаждалась Лесковым - написала ему краткий пересказ каждой главы. (Летом мы с ним его читали и смотрели фильм).
По возвращении сын засел писать оглавления.
Трудился часа полтора.


Глава 12. Царь смотрит блоху.
Глава 13. Царь смотрит на блоху через мелкоскоп.
Глава 14. Все хвалят Левшу. Левша отправляется в Англию.
Глава 15. В Англии оценивают Русскую работу.
Глава 16. Курьер уезжает в Россию, а Левша смотреть Англию. Англичане предлагают ему переехать к ним, но он отказывается.
Глава 17. Левша и Шкипер едут назад.
Глава 18. Англичанину стало плохо.
Глава 19. Левша умер.
Глава 20. Автор подводит итог.
(все в таком духе).
Еще проговаривали образ Левши. Там вообще в его перессказе три слова: родинка на щеке, вырванные виски и патриотизм.

(Выкупался. Повторили неправильные глаголы. Сейчас играет на гитаре. Вот и еще один день жизни прошел.)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ну, наверное девчонки к этому... »
  #5542
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Мурашкина, вот зря Вы на сына ругаетесь. Он реально пишет заголовки в духе времени (смс). Коротко, и по существу.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:34
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ну, наверное девчонки к этому... »
  #5543
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


А мне этот план почему-то напомнил либретто к балету
Относительно недавно видела что-то подобное, ужаснулась И это в Мариинском театре было! А вы на сына бочку катите
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:39   #5544
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А мне этот план почему-то напомнил либретто к балету
Относительно недавно видела что-то подобное, ужаснулась И это в Мариинском театре было! А вы на сына бочку катите
Во-во! В принципе, уже ни глаз, ни ухо не режет!
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:42
ответ для Лемниската , на сообщение « Мурашкина, вот зря Вы на сына... »
  #5545
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Мурашкина, вот зря Вы на сына ругаетесь. Он реально пишет заголовки в духе времени (смс). Коротко, и по существу.
Ага. Только несколько дней назад разговаривали о том, что за профессия шкипер. В одно ухо влетело, в другое вылетело. А он Шкипера сделал именем, как Левша.

Автор подводит итог. А какой итог?

Мы тут взяли с разрешения у его одноклассницы тетрадку по географии (сын пропустил два урока). Я читала эту тетрадь и плакала. Красивым почерком, многостранично, по существу, полновесный пересказ с рисунками.
И это в одном возрасте.

У меня не то что руки опускаются, но я стала отпускать ситуацию. Я перестаю ему теперь разжевывать. Сам читает. Сам отвечает на вопросы. Что понял - то понял, значит только это ему доступно на этом уровне.
Вот и с Левшой сегодня. Я могла бы с ним сесть рядом и вместе с ним формулировать эти заголовки, но я решила, что попробую пойти по другому. Что написал - видите. Только ошибки исправила (их тьма).

Не знаю, что получится.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:42   #5546
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Глава 12 и 13 - вообще супер!
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:47   #5547
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ага. Только несколько дней назад разговаривали о том, что за профессия шкипер. В одно ухо влетело, в другое вылетело. А он Шкипера сделал именем, как Левша.

Автор подводит итог. А какой итог?

Мы тут взяли с разрешения у его одноклассницы тетрадку по географии (сын пропустил два урока). Я читала эту тетрадь и плакала. Красивым почерком, многостранично, по существу, полновесный пересказ с рисунками.
И это в одном возрасте.

У меня не то что руки опускаются, но я стала отпускать ситуацию. Я перестаю ему теперь разжевывать. Сам читает. Сам отвечает на вопросы. Что понял - то понял, значит только это ему доступно на этом уровне.
Вот и с Левшой сегодня. Я могла бы с ним сесть рядом и вместе с ним формулировать эти заголовки, но я решила, что попробую пойти по другому. Что написал - видите. Только ошибки исправила (их тьма).

Не знаю, что получится.
В возрасте то одном. В поле (полу ) - разном. Т.е. не стоит хотеть от мальчика того, что делает девочка. Не будет так, да и не нужно никому. Ну только если Вы его библиотекарем не видите.
Мой то сегодня выдал: взял книгу, типа "Как стать джентельменом", сказал, что вдруг внезапно повзрослел и решил над собой работать.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:50   #5548
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


А по поводу шкипера..... Конечно, вылетит из головы через несколько дней. Ведь не нужно пока, не встречается в обыденной жизни.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:51   #5549
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А мне этот план почему-то напомнил либретто к балету
Относительно недавно видела что-то подобное, ужаснулась И это в Мариинском театре было! А вы на сына бочку катите
Там либо пишут либретто такие как мой сын, либо пишут их для таких как мой сын

Кстати, пункт 18. Шкиперу стало плохо.
- А разве Левше не стало плохо?
- Да нет вроде.

Вот она вера в то, что русскому хорошо, то немцу англичанину смерть

Сегодня получила удовольствие перечитывая Лескова. Есть для меня один лишь плюс от это ненавистной школы, что я классику перечитываю.
Цитаты:
- А что же это, - спрашивают,- за книга в России "Полусонник"?- Это,- говорит,- книга, к тому относящая, что если в Псалтиречто-нибудь насчет гаданья царь Давид неясно открыл, то в Полусонникеугадывают дополнение. ...
Евангелие,- отвечает Левша,- действительно у всех одно, а только наши книги против ваших толще, и вера у нас полнее.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #5550
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Обожаю Лескова. Надо перечитать.
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena