Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 00:56
ответ для Kungura , на сообщение « Ну, нам и до цветочков ещё пара лет... »
  #5551
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Ну, нам и до цветочков ещё пара лет минимум
Глядя на вашу аватарку - думаю гораздо раньше
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:59
ответ для Mfiln , на сообщение « Это еще цветочки ))))))))))))) Ягодки... »
  #5552
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
... Сказал что будет узнавать уроки и все выполнять. Но у него даже в мыслях нет что можно забить на турнир. Во как!!!
Ну он всё-таки стреляный боец. Знает, что его ждет , но пропускать турнир , понятное дело, не хочет.

Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
... Не понимаю - почему в каникулы не устраивать подобные мероприятия???
Дети это явно не одобрят.
Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Боже, во что мы ввязались!
Терпи, казак, атаманом будешь!(с)
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 01:00
ответ для Mfiln , на сообщение « Глядя на вашу аватарку - думаю гораздо... »
  #5553
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Глядя на вашу аватарку - думаю гораздо раньше
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 01:18
ответ для Mfiln , на сообщение « У нас все гораздо запущеннее!!! Мы... »
  #5554
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
У нас все гораздо запущеннее!!!
Мы пришли после экстерна (экстерном, а точнее галопом по Европам пройден 4 класс) сразу в 5 класс физико-математического лицея вне набора и вне конкурса - просто по итогам контрольной работы. Сейчас приходится нагонять и информатику, и терминологию по математике, и английский подтягивать под общий уровень. Пришли с намерениями прижиться в новой школе и классе. Не проходит и месяца, как мы исчезаем на это первенство.
А и еще - я твердо уверена что мы на Россию не поедем (финансы - увы), даже если ребенок выйдет в высшую лигу - одного я его еще не отпущу - мал!
И зачем козе баян Дане это первенство?
Даня настроен решительно - сказал что будет ходить на первые два урока, затем играть турнир и возвращаться в школу на то, что останется. Сказал что будет узнавать уроки и все выполнять. Но у него даже в мыслях нет что можно забить на турнир. Во как!!!
А мой думал, что в 17 и я сказала, что будет утром на немецкий ходить(только), когда узнал, что утром - был просто ну оочень рад
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 01:40
ответ для Mfiln , на сообщение « У нас все гораздо запущеннее!!! Мы... »
  #5555
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Но у него даже в мыслях нет что можно забить на турнир. Во как!!!
Вот! Так и нужно делать! Собственное увлечение должно быть на первом месте. Школа и прочая обязаловка - после!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 01:54
ответ для Mfiln , на сообщение « У нас 8 дней - так как суббота рабочая.... »
  #5556
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
У нас 8 дней - так как суббота рабочая. Не понимаю - почему в каникулы не устраивать подобные мероприятия???
В каникулы отборочные идут
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 02:00   #5557
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Вот! Так и нужно делать! Собственное увлечение должно быть на первом месте. Школа и прочая обязаловка - после!
А если школа - это столь же любимое увлечение?? И как разорваться?

у нас тоже физмат, учиться ей на редкость интересно, но проблема в пропуске - не в заданиях "на 10 дней1 вперед", с ними справимся... А в том, что как в любом физмате, учебников-то почти нет, а те что есть - для формальности. БОльшая часть заданий и материала - от учителя на уроке или по дописточникам, опять-таки на основе того, что было на уроке. Чисто по задачнику только математика, но с ней-то как раз проблем не будет, отрешал 20 страниц учебника и молодца. А вот с остальным что делать? Кто ей историю, русский, литературу, естествознание потом перескажет??
Спрашивать "нарочно" ее никто не будет - не та школа, не то отношение... Ей самой будет не по себе, стыдно, что она отстала... Вот в чем сложность

эх.. буду завтра решать вопрос с учителями... Надеюсь, пойдут навстречу
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 10:04
ответ для keklochka , на сообщение « у меня аналогично.... только не... »
  #5558
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
у меня аналогично.... только не трехмесячный, а два мелких, их надо в садик возить... Муж с 30 по 4 в командировке
в школе отпустят (надеюсь), но материал все равно надо будет пройти, дз сделать. Это точно... Одно счастье, что это будет начало триместра, т.е. будет потом три месяца на исправление...гм... оценок. Дочка "отличница"-хорошистка, двойки для нее смерти подобно, тройки трагедия..
И мечтает там играть! Воодушевлена вторым разядом и правом поиграть! А на Брянцева всего только подтвердить смогла, 4из 8.. Т.е. на первенстве - ну совсем без шансов, не последнее местои то будет "!победа"...
и чЁ делать??


Всё-таки мелких в сад сдать как раз на время турнира, это не тож самое, что с младенцем ехать через весь город... хотя если кто-то из Ваших мелких заболеет, и оставить дома не с кем, тогда да, засада
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 11:49
ответ для Tanchka , на сообщение « Клуб Алехина в Сосновой Поляне, Вам... »
  #5559
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Далековато, а хочется! Так что посмотрите, пож-ста. Хотя, в общем, я и сама могу, чтобы вас не напрягать. Лучше
скажите, пож-ста, свое мнение об этом месте. Нужно ли "идти на тренера" определенного и какая в среднем нагрузка в неделю выходит (дней/часов). Спасибо!
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 11:51   #5560
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Честно говоря, не понимаю, что Вы обсуждаете? Если Вы хотите, чтобы дети стали чемпионами, то вопрос не должен стоять, играть или не играть. Если Вы боитесь пропустить школу из-за турнира, то тогда не надо играть, тем более, если ребенок нахватает нулей, весь турнир будет только в минус. Если ребенок плохо учится, то ему нечего делать в первенстве города по шахматам, так как все-таки первично должно быть получение хорошего образования. А школу многие пропускают из-за болезней, и потом догоняют, а у Вас уважительная причина, и если учителя этого не понимают, что когда ребенок участвует в чемпионате города по шахматам- это плюс для школы, то тогда меняйте школу, иначе все время будете сталкиваться с проблемами. Например, перед чемпионатом надо еще 1-2 дня пропустить, чтобы со свежими силами играть. И после чемпионата надо пропустить еще 1-2 дня, так как ребенок выложится на турнире и будет морально опустошен. Получит свои двойки в первый же день, даже если отличник. Если Вы ввязываетесь в это дело, под названием чемпионат города по шахматам, то все разговоры и обсуждения ходить или не ходить в школу бессмысленны. Если мама (папа) отвели в школу ребенка на 1-2 урока, а потом повезли на турнир, а после еще удивляются, почему он плохо играет? Совет: Если хотите, чтобы ребенок как можно лучше сыграл в чемпионате города, то забудьте про школу на две недели. Надо соблюдать режим, хорошо кушать и высыпаться, вечером звонить друзьям, узнавать уроки и делать письменные задания.
chesscoach is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena