Любители кроликов,сюда! - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 16:15
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5551
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


мы без домика живем.... у Доджа креслосвое было, а Нала под подушкой живет...
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:17   #5552
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от snadya Посмотреть сообщение
а вот по поводу прививок разные мнения: делать или не делать.

цитата
Необходимость в вакцинации у кроликов в отличие от других домашних животных (собак, кошек) не столь высока. От себя мы скажем, что болезни, от которых вакцинируют кроликов, в случае заражения практически не дают тем шансов на выживание, при этом смерть кролика наступает крайне быстро – через пару дней. Вы даже не успеете болезнь диагностировать, да это и бесполезно – часто лечения от этих болезней просто нет. Вакцинация не лечит, а предупреждает заболевание.
Кролики действительно погибают очень быстро,заболев инфекцией,не успев развить каких то внятных клинических признаков,но это совсем не повод не прививать их.Да,вакцины есть от миксоматоза и вирусной геморрагической болезни,а кроль может погибнуть от пастереллеза,который они часто носят бессимптомно и при стрессе болезнь обострится и кранты,но сколько случаев,когда гибнут домашние любимцы,если в районе болеют мясные кролики.Несомненно,вакцинация не 100%защита,но все-таки в разы повышается сопротивляемость к привитым болезням.я например брала справку на выезд из Тверской области кролишне,пошла в гослечебницу,хорошо кролю с собой не взяла,оставила в машине.А там,в лечебнице,на полу лежит кролик,погибший от какой-то инфекции,с кровью из глаз и рта(принесли на вскрытие).Я врачу говорю-не понесу на осмотр,вон у вас там что лежит,а врач говорит-и правильно,без кроли нам выписал справку.Потом я долго хлоркой намывала коврики в машине, себе и мужу подошвы и молилась,чтобы этот наш визит за справочкой плачевно не окончился(хотя кроля была привита) .А вы,придя в ветлечебницу на осмотр,уверены,что до вас тут никого инфекционного не было?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:30
ответ для enchantress , на сообщение « держитесь. а сколько они вообще... »
  #5553
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
держитесь.

а сколько они вообще живут?

Нашей вот 6 лет примерно или немного больше (брали годовалую уже, точно не знаем).
Старенькая. Похудела. Плохо кушает. Не может мыться. Писается везде.
Но я очень-очень верю, что Стеша еще поживет хотя бы годик, мы так ее любим
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:32   #5554
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
Одной крольчихой меньше.
Варьки больше нет.
3,5 года подаренного счастья. Мало.

Больше брать не буду.

Очень сочувствую Ох, прямо представляю как это грустно Держитесь
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:34
ответ для MONSTRIC , на сообщение « а домик нужен???? у меня кроль без... »
  #5555
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от MONSTRIC Посмотреть сообщение
а домик нужен????

у меня кроль без домика живет.. может ему не комильфо???

правда живет так уже 2,5 года..
но я вот смотрю - у всех домики...
Обычно те домики,что прилагаются к клеткам-маленькие,кролик вырастает и не пролезает в него,обычно сидят на них,а не в них.кролик по моему сам себе выбирает укромное местечко,когда гуляет,под диваном или под столом.Без домика вполне можно жить!
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:53
ответ для snadya , на сообщение « вот хочу буду брать: Размер: Длина... »
  #5556
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от snadya Посмотреть сообщение
вот хочу буду брать:
Размер: Длина 95см, ширина 57см, высота 40см.
нашла в магазине за 2300 и даже с доставкой бесплатной! и с домиком, кормушкой, поилкой, сенником, только без туалета.

а то б\у таких размеров и без всего (пустая клетка) за 2000 продают.
поздравьте меня и зайчонка с новым домиком!
А поглядите клетки фирмы Диззи,мне они как то больше нравятся,надежнее и крепеж к поддону,и стенок между собой.Хотя у нас тоже ферпласт-та,что открывается как рояль,но все время боялась этой крышки-чуть заденешь-и она с грохотом падает.А Диззи я видела у других зайцеводов,в натуре,и мне она больше нравится,я б ее купила раньше,но думала что Ферпласт лучше,а оказалось совсем не так
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:23
ответ для MONSTRIC , на сообщение « а домик нужен???? у меня кроль без... »
  #5557
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от MONSTRIC Посмотреть сообщение
а домик нужен????

у меня кроль без домика живет.. может ему не комильфо???

правда живет так уже 2,5 года..
но я вот смотрю - у всех домики...
Просто мы все уходим на работу и его в клетку отправляем..Это хозяевам спокойнее,когда их дома нет!!!но с другой стороны-это его территория,там он в безопастности..мы стараемся оттуда его самим в крайнем случае "извлекать"....пока сам не выйдет!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:39   #5558
akula
Элита
 
Аватар для akula
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Янино.Ладожская.Озерки
Сообщений: 1 677


Дорогие кроликоведы,подскажите,пожалуйста,как приручить кроля?Мы забрали у бабушки кролика,стало жалко оставлять его в пустой тестной клеткеЖивет лапуляу нас третий день.Карликовый гладкошерстный белый с черными ушками и мордочкой.Бабушка говорит,что он кусается и царапается,брала исключительно за уши
Я ему купила джентельменский набор(клетка,кормушка,поилка,корм,сено,наполнит ель),пытаюсь приручить.Он всего боиться и дрожит,бегает по дому,только увидит человека-несется в клетку
__________________
akula is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 01:02
ответ для akula , на сообщение « Дорогие... »
  #5559
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от akula Посмотреть сообщение
Дорогие кроликоведы,подскажите,пожалуйста,как приручить кроля?Мы забрали у бабушки кролика,стало жалко оставлять его в пустой тестной клеткеЖивет лапуляу нас третий день.Карликовый гладкошерстный белый с черными ушками и мордочкой.Бабушка говорит,что он кусается и царапается,брала исключительно за уши
Я ему купила джентельменский набор(клетка,кормушка,поилка,корм,сено,наполнит ель),пытаюсь приручить.Он всего боиться и дрожит,бегает по дому,только увидит человека-несется в клетку
Терпения Вам!!! У нас на передержке был Темка...Бросался на всех..главное покажите,что Вы не боитесь его,и лаской.вкусняшками пытайтесь к себе приучить(процесс не быстрый!),а клетка для него-защитное пространство..постарайтесь пока его в ней не трогать,там он должен чувствовать себя в безопастности... разговаривайте с ним,за ушки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!! не берите-им больно..можно на шкурку сверху у холки..но не за ушки!!!да еще и карликового!!! Ласка и доброе отношение сделают свое дело! Сейчас наш крестник темка-лизучее существо! Удачи Вам! спрашивайте-ответят наши зайцеводы-зайцелюбы!!!
http://dkrolik.ru/forum/showthread.p...BD%D0%B8%D0%B5
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 10:36   #5560
snadya
Мега-элита
 
Аватар для snadya
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 581


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
А поглядите клетки фирмы Диззи,мне они как то больше нравятся,надежнее и крепеж к поддону,и стенок между собой.Хотя у нас тоже ферпласт-та,что открывается как рояль,но все время боялась этой крышки-чуть заденешь-и она с грохотом падает.А Диззи я видела у других зайцеводов,в натуре,и мне она больше нравится,я б ее купила раньше,но думала что Ферпласт лучше,а оказалось совсем не так
купили уже. вчера привезли и малыш теперь в новом домике.
но крышка не отваливается - всё достаточно прочно.
поилка мне не понравилась: мягкий пластик и из крепежа вываливается (съезжает вниз)
пришлось поставить её на домик.

малыш доволен большей клеткой - носится там!!!
snadya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena