Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 13:36   #5551
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Девочки, а я почему-то спиналку не хочу. С общим все понятно - уснул, проснулся, все уже зашито. А когда в сознании тебя разрезают, мне кажется это страшно. Я зубы-то с обезболиванием лечить все равно боюсь, а тут- живот резать....
А вам не страшно?
До операции да - было страшно. Но меня анестезист очень грамотно обработал и склонил, таки, к спиналке. Во время операции не страшно, скорее, любопытно было увидеть всю эту кухню изнутри. На всякий случай, разглядывать себя разрезанную вам никто не даст, прямо под подбородком ставят ширму, закрывающую оп. поле (так это все, вроде бы, называется?)
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:38
ответ для ^Загадка^ , на сообщение « Нет, не страшно. Хочется быть в... »
  #5552
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Нет, не страшно. Хочется быть в сознании, хоть как-то участвовать в процессе рождения и сразу увидеть свою крошку. А общий? Легла спать, проснулась, оказалось, родила. Странно это. Да и ощущения после общего тоже не суперские. Во-первых, какое лекарство вам введут? Могут ведь и глюки быть и отходить можно сутки. А потом еще горло болит после этой трубочки. А с эпидуралкой страхов то на 20 минут. Больно не будет, а хирурги, как правило, большие шутники. Анекдоты во время операции рассказывают, разговорами отвлекают.
У меня была операция полтора года назад. Ну да, после общего где-то сутки и отходят. Глюков не было, только рвота. Но операция была 2 часа, соответственно и доза тоже. А Кс делается быстрее намного.
Не знаю, но я трусиха еще та...
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:40   #5553
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
До операции да - было страшно. Но меня анестезист очень грамотно обработал и склонил, таки, к спиналке. Во время операции не страшно, скорее, любопытно было увидеть всю эту кухню изнутри. На всякий случай, разглядывать себя разрезанную вам никто не даст, прямо под подбородком ставят ширму, закрывающую оп. поле (так это все, вроде бы, называется?)
Я бы, наверное, от такого зрелища сознание сразу потеряла!
Ну да, операционное поле...
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:47   #5554
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
мне сделали второе КС!! теперь у меня две дочки!!!
первое было ЭКС под эпидуральной анастезией, второе плановое под общим наркозом!
легче мне выходить было из общего и вообще состояние после второго гораздо лучше, чем после первого!!!
тогда я месяц в себя приходила, а сейчас уже через неделю как новенькая!!!
поздравляю с рождением малышки!!!!
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:48   #5555
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Я бы, наверное, от такого зрелища сознание сразу потеряла!
Ну да, операционное поле...
Не страшно, чес.слово. Зато папа наш радуется, что ему два раза счастливо удалось избежать присутствия на операции. Правда, врачи особо не настаивали, так интересовались. каждый раз Мол, не желалете ли?
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:50   #5556
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Девочки, а я почему-то спиналку не хочу. С общим все понятно - уснул, проснулся, все уже зашито. А когда в сознании тебя разрезают, мне кажется это страшно. Я зубы-то с обезболиванием лечить все равно боюсь, а тут- живот резать....
А вам не страшно?
Не страшно было, честно. То есть страшно было перед, а во время эта анестезия так действует, что полная эйфория. Я щебетала как идиотка всю операцию, меня даже попросили не отвлекать врачей. А потом, когда ребеночка покажут, предлагают поспать - лучше соглашаться. Очнешься в палате через 40 минут. В той же эйфории, только меня когда наркоз стал отходить немного потряхивало.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:51   #5557
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Я бы, наверное, от такого зрелища сознание сразу потеряла!
Ну да, операционное поле...

Ничего вы не увидите! Экран ставят. Ничего невидно.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:55   #5558
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Почему? На сколько я поняла, воспаление легких у ребенка может развиться вследствие задержки жидкости в легких. При ЕР она естественным образом выталкивается оттуда в момент продвижения по родовым путям. От наркоза это кажется никак не зависит. Или зависит?
Я, собственно, общий тоже не хочу. У меня уже есть опыт операций и под местным и под общим, знаю что это такое.
Мне говорили, что общий наркоз может и на ребенка подействовать, иу него реакции могут быть заторможенными, а иногда их к ИВЛ подключают - а от ИВЛ и может быть осложнение в виде воспаления легких. А тут ребеночка извлекают не очень доволенького, но весьма живенького, он тут же вякает, ты его целуешь, потом его уносят, обрабатывают, подносят поцеловать чистенького - а потом спать! Ляпота!
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:57   #5559
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
У нас два дня в неделю планово кесарят, понедельник, вторник.
Где это такое расписание? В каком РД?

Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
мне сделали второе КС!! теперь у меня две дочки!!!
Подавляю

Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Господи, как вы это пережили? Очень вам сочувствую и конечно боюсь оказаться в подобной ситуации. Уже столько статей об этом перечитала, что впору консультации давать. А врач моя считается супер профессионалом. У нее вот только в июне рожали фигуристка Бережная и актриса Оксана Акиньшина. И она просто обижается когда я с ней начинаю спорить и рассказывать чего я начиталась. Она считает, что если я заключила договор с ней, то должна ей довериться на 100% и уже она в процессе родов будет решать что делать. Если что-то пойдет не так, то она первая предложит делать ЭКС. Говорю, что может быть уже поздно если ребенок будет находится в родовых путях. Тогда, говорит, щипцы... Оптимизма не вселяет, надо сказать. А про КС говорит, что ребенок может просто не задышать. А еще может развиться воспаление легких. Но я так думаю, ведь это поправимо в отличие от тех последствий, которые могут быть при ЕР.
Пришлось пережить. Ничего уж не поделаешь
А врач у вас специализируется по родам в тазовом? Обычно врачи таких родов боятся и не так уж много опытных грамотных специалистов которые могут нормально их принять. Если и рожать ЕР в тазовом, то только со специалистом который не один год практиковал такие роды и имеет положительные результаты (без последствий для мамы и ребенка) ИХМО.
А ЭКС можно в таких родах и не успеть сделать. Мне вот например не успели, т.к. все сначала шло хорошо. Схватки были, родился уже до плечиков (попа родилась, а ручки и головка еще там). Потом врач с дуру стала ему ножки опускать (как она сама сказала "поставим ножки"), а это даже во всех медицинских справочниках пишут, что не в коем случае нельзя делать при чисто ягодичном предлежании, т.к. ножки придерживают ручки и не дают им запрокинуться назад. В моем случае так и произошло. Ручки запрокинулись, ребенок застрял и перекрыл себе пуповину головкой. В результате тяжелая форма гипаксии (нехватка кислорода). Нужно было срочно извлекать ребенка. ЭКС уже естественно не сделать, т.к. времени у врчей 5 минут, чтобы спасти ребенка и он наполовину болтается уже из меня. Сделали разрез промежности и врач вручную его поворачивал и вытаскивал. Извиняюсь сразу за такие поробности нехорошие. Просто я это к тому, что не всегда можно сделать ЭКС в данном случае, а если и сделаешь, то все равно %, что ребенок получит травму намного больше, чем если сделают плановое КС. А сколько деток рождается сейчас путем ПКС и тазовых и обычных и что-то я не слышала чтобы у всех поголовно было воспаление легких и других проблем.
А в каком РД рожать будете если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Девочки, а я почему-то спиналку не хочу. С общим все понятно - уснул, проснулся, все уже зашито. А когда в сознании тебя разрезают, мне кажется это страшно. Я зубы-то с обезболиванием лечить все равно боюсь, а тут- живот резать....
А вам не страшно?
Мне страшно. Была 1 раз под наркозом, когда зашивали в прошлом году. Такие глюки словила. Думала уже на том свете. Разве, что бога не видела. Отходила правда легко. Проснулась от своего голоса. Бредила чего-то про то как же наркоманы колются, такой бред ведь видят, ужас
В этот раз хочу спинальную. Тоже боюсь, но мне так будет лучше наверное. Хочу знать что со мной будут врачи делать. мне так спокойней будет.
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 14:05
ответ для Nadуа , на сообщение « Где это такое расписание? В каком РД? ... »
  #5560
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение


Пришлось пережить. Ничего уж не поделаешь
А врач у вас специализируется по родам в тазовом? Обычно врачи таких родов боятся и не так уж много опытных грамотных специалистов которые могут нормально их принять. Если и рожать ЕР в тазовом, то только со специалистом который не один год практиковал такие роды и имеет положительные результаты (без последствий для мамы и ребенка) ИХМО.
А ЭКС можно в таких родах и не успеть сделать. Мне вот например не успели, т.к. все сначала шло хорошо. Схватки были, родился уже до плечиков (попа родилась, а ручки и головка еще там). Потом врач с дуру стала ему ножки опускать (как она сама сказала "поставим ножки"), а это даже во всех медицинских справочниках пишут, что не в коем случае нельзя делать при чисто ягодичном предлежании, т.к. ножки придерживают ручки и не дают им запрокинуться назад. В моем случае так и произошло. Ручки запрокинулись, ребенок застрял и перекрыл себе пуповину головкой. В результате тяжелая форма гипаксии (нехватка кислорода). Нужно было срочно извлекать ребенка. ЭКС уже естественно не сделать, т.к. времени у врчей 5 минут, чтобы спасти ребенка и он наполовину болтается уже из меня. Сделали разрез промежности и врач вручную его поворачивал и вытаскивал. Извиняюсь сразу за такие поробности нехорошие. Просто я это к тому, что не всегда можно сделать ЭКС в данном случае, а если и сделаешь, то все равно %, что ребенок получит травму намного больше, чем если сделают плановое КС. А сколько деток рождается сейчас путем ПКС и тазовых и обычных и что-то я не слышала чтобы у всех поголовно было воспаление легких и других проблем.
А в каком РД рожать будете если не секрет?
Мои врачи тоже были против экстренного кесарева. А мы все-таки не компьютеры - перезагрузка не поможет. Если есть проблемы - зачем рисковать?
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena