Цветы у дома. - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 20:33   #5551
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Вот таких два красавчика у меня распустилось наконец, вот сижу и думаю, может срезать себе на букет на завтра на ДР А то в прошлом году даже не дождалась полного раскрытия- свистнули

Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:25   #5552
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Вот таких два красавчика у меня распустилось наконец, вот сижу и думаю, может срезать себе на букет на завтра на ДР А то в прошлом году даже не дождалась полного раскрытия- свистнули
конечно заберите себе!
я так делаю, чтобы всяких там "любителей прекрасного" не приглашать топтатьс по цветикам.
пусть дома постоят лучше, а на улице радуют глаз те, что попроще.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:47
ответ для Weresk , на сообщение « Мы на дачу двважды землю покупали. Оба... »
  #5553
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Мы на дачу двважды землю покупали. Оба раза получали мелкий торф с отдельными комками глины. Сорняки в ней были, но не много. Заказывала ее мама, я бы просто взяла торф. Ну сами подумайте - откуда может быть земля? Бывает отработанная из теплиц (с кучей заразы), бывает с полей (у нас соседи такую купили - сплошная глина), на месте которых потом будет стройка, еще бывает "зольная земля", вообще не понимаю. что это такое (Татьяна - ландшафтный дизайнер ее очень ругала). Я в этот раз спросила водителя - "откуда земля?". И услышала: "Ее добывают в огромном карьере, глубиной больше дома". Я сильно удивилась, земля все-таки не полезное ископемое, а продукт гниения органики с примесями песка и глины. Уж проще торф взять, про него сразу ясно - с болота. И песка обязательно. У нас земля - спошная глина, но если ее перекопать с землей и торфом и раскислить, то расти все будет хорошо. Сплошная глина после дождя и солнца превращается в "панцирь", голый торф или песок не держат влагу и сохнуть все будет мгновенно. Но если все это объединить - получается земля.
Мне кажется суглинок мешают с углём,поэтому земля получается очень чёрного цвета.Нам в прошлом году муниципалы привозили землю двумя частями - одна машина это торф смешанный с навозом,вторая суглинок.Всё перетаскать и перемешать адский труд.Обязательно нужно песок подсыпать и старую листву опад,мы скошенную траву ещё подкапывали.При формировании новой клумбы в основание закладывали пищевые отходы,опилки,листья,скошеную траву-на следующий год на этом месте уже высаживали цветы.Стебли старых цветов прикапываем в клумбе,это пища для дождевых червей.
В кустах оборудовали небольшую компостную кучу.
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:20   #5554
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Вот таких два красавчика у меня распустилось наконец, вот сижу и думаю, может срезать себе на букет на завтра на ДР А то в прошлом году даже не дождалась полного раскрытия- свистнули
конечно срезайте
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:30   #5555
Тюльпаныч
Участник
 
Аватар для Тюльпаныч
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Про ворон уже говорили!!! Это очень пакостные создания!!! Они у меня из балконных ящиков цветы выдергивают, маргаритки срезают и уносят - гнезда чтоли себе украшают??? мусор разбрасывают: у нас некоторые соседи мусор складывают в мешках у мусоропровода (непонятно почему не выкинуть в мусоропровод?) ... так вороны вечно этот мусор раскидывают, разрывая пакеты ... я часто сама этот мусор хожу в мусоропровод выкидывать - стараюсь не дожидаться ворон, а то клумба в помойку превращается мгновенно ...
У нас пока нет этих созданий,но есть голуби -засранцы по карнизам ходят,видно их кто то семками подкармливает..
Тюльпаныч is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:17   #5556
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Вот таких два красавчика у меня распустилось наконец, вот сижу и думаю, может срезать себе на букет на завтра на ДР А то в прошлом году даже не дождалась полного раскрытия- свистнули
красавцы
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 12:38
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5557
Тюльпаныч
Участник
 
Аватар для Тюльпаныч
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 168


Девочки не подскажите как фото выложить сюда,хотела тоже свою клумбу показать и не как
Тюльпаныч is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 14:05   #5558
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от Тюльпаныч Посмотреть сообщение
Девочки не подскажите как фото выложить сюда,хотела тоже свою клумбу показать и не как
Вот этот раздел справки почитайте: http://www.forum.littleone.ru/faq.ph...aq_photoresize
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 15:31   #5559
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
конечно заберите себе!
я так делаю, чтобы всяких там "любителей прекрасного" не приглашать топтатьс по цветикам.
пусть дома постоят лучше, а на улице радуют глаз те, что попроще.
Я раньше хвалилась, что у нас цветы не обрывают. Сегодня увы оборвали почти все распустившиеся тюльпаны и нарциссы. Обидно, но будем продолжать надеяться на совесть людей. Ждем цветения других.
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:55   #5560
Тюльпаныч
Участник
 
Аватар для Тюльпаныч
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
Вот этот раздел справки почитайте: http://www.forum.littleone.ru/faq.ph...aq_photoresize
Спасибо
Тюльпаныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena