Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 17:00
ответ для Persik , на сообщение « Все пропорции четко по книжке и по... »
  #5551
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Все пропорции четко по книжке и по весу... шарик получился твердым по виду, не растекался... Мне наоборот кажется, что муки многовато.
за ссылки спасибо, пасусь там уже не первый день, пока полный атас в голове...
может и многовато муки... может дрожжи ленивые были. Я начинала с изучения колобка и первые несколько раз просто отслеживала процесс замеса. Сейчас пеку в основном 5-6 любимых рецептов и то бывают проколы в виде лопнувшей или провалившейся крыши, хотя все делаю как обычно И у Вас скоро все будет красиво и вкусно.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:46   #5552
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
В книжке к Муле действительно плохие рецепты, я когда по ним начала готовить, тоже не впечатлились домашним хлебом, почти не ели домашние, а потом накопировала из инета рецептов, стала экспериментировать, так вкуснотища такая, все уплетают моментом. Недавно сменила Мулю на Кенвуд, пеку по тем же рецептам, хлеб немного отичается, более зажаристый и посуше. В Муле сверху корочки не получалось
Хм ... сделала все хлеба по книжке Мулинекса - все получились, от французского и Бриошь вообще в восторге и муж сказал "делать исчо!"
Корочка сверху получается!!!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:22
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5553
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


спрошу, мне не понятно одно ,в книге с рецептами,я так понимаю,что надо мерить все мерным стаканом....
а как понять в других рецептах ,в чем они меряют?
должно же быть какое то реальное соотношение воды и муки?
эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:31
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5554
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


посмотрите в этих темках, может найдете ответы:
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=4234.0
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=7646.0

а вообще рецепты даются либо в мерных чашках от ХБ или стаканах, тогда учитывается их объем, либо в гр и мл. Как пересчитать из одного в другое есть в первой ссылке.
Соотношение воды и муки стандартное наверное есть, но это возможно для самого простого хлеба, в котором дрожжи, вода и мука. В остальных рецептах много добавок и разные сорта муки, яйца, масло и т.п. Вычислить соотношение может только опытный хлбопек, который уже закладывает ингредиенты по наитию, без весов и чашек
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:34   #5555
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
посмотрите в этих темках, может найдете ответы:
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=4234.0
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=7646.0

а вообще рецепты даются либо в мерных чашках от ХБ или стаканах, тогда учитывается их объем, либо в гр и мл. Как пересчитать из одного в другое есть в первой ссылке.
да это понятно....мне просто не понятно когда читаешь рецепт ,как понять какие меры они применяют....
вот например, вчера делала хлеб:
в рецепте 400гр воды, 400 гр муки...ну и остальные ингридиенты...делала мерным стаканом,получилось жидко, наверное все таки речь была о нормальных мерах
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:36
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5556
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Я стараюсь выбирать рецепты, где все прописано в граммах. Так что электронные весы для меня обязательны!
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:36   #5557
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
да это понятно....мне просто не понятно когда читаешь рецепт ,как понять какие меры они применяют....
вот например, вчера делала хлеб:
в рецепте 400гр воды, 400 гр муки...ну и остальные ингридиенты...делала мерным стаканом,получилось жидко, наверное все таки речь была о нормальных мерах
воды наверное все таки 400 мл
а с мукой все понятно, на весах отмеряется 400 гр муки
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:10   #5558
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Только не смейтесь... испекла свой первый хлеб комом...пропекся, корочка как надо, на вкус вполне пригоджный, что внутри пока не знаю - стоит остывает, но наверняка пропекся. Но почему он такой смешной формы? может надо было в процессе замеса как-то вмешаться и лопаточкой подровнять? вообще, можно открывать крышку пока замес идет?


да, как ответили - открывать можно при замесе, помогать, если надо, но можно и не вмешиваться. Открывать нельзя при расстойке, при выпечке не желательно...

Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
может и многовато муки... может дрожжи ленивые были. Я начинала с изучения колобка и первые несколько раз просто отслеживала процесс замеса. Сейчас пеку в основном 5-6 любимых рецептов и то бывают проколы в виде лопнувшей или провалившейся крыши, хотя все делаю как обычно И у Вас скоро все будет красиво и вкусно.
точно, будет обязательно!

да, сначала тоже пробовала всё подряд, пекла 2 раза в день, сейчас уже успокоилась..


обязательно пеку, когда в гости иду, там все хлебу рады больше, чем торту..

Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
да это понятно....мне просто не понятно когда читаешь рецепт ,как понять какие меры они применяют....
вот например, вчера делала хлеб:
в рецепте 400гр воды, 400 гр муки...ну и остальные ингридиенты...делала мерным стаканом,получилось жидко, наверное все таки речь была о нормальных мерах
лучше брать проверенные рецепты, с отзывами, от проверенных хлебопеков - на сайте несколько таких, от них всё получается...и не забывать про ВЕСЫ. Никаким стаканом отмерять не надо, только весы...весь этот перевод из мл в г сложен и не верен...не мучайтесь, весы дешевые...надо купить, хозяйстве вещь нужная...теперь делаю только по таким рецептам...не могу, когда пишут 1 ст сахара и 3 чашки муки...сколько это??


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Я стараюсь выбирать рецепты, где все прописано в граммах. Так что электронные весы для меня обязательны!
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:04
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5559
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Я так поняла, что это теперь надолго... очередное творение из готовой смеси "Ржаной". Пекла на быстром режиме Деревенский (в Мулинексе)... Может надо было все-таки на обычном, лучше бы поднялся, но вообщем-то, самое главное, что внутри он пропекся и на вкус отличный... муж заценил, сказал только, что сахара не хватает. Не утерпела, разрезала его теплым, на фотке может быть ощущение, что он мокроват, но на самом деле, когда остыл, даже пористым стал...


Спасибо Урбанизации за описание процесса выпечки ржаного без аналогичного режима - вовремя вынула мешалку на второй замес...хотя на быстром режиме второй замес какой-то слишком короткий по времени...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:12   #5560
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Девочки, SOS!
Сегодня делала по этому рецепту хлеб http://www.hlebopechka.net/ Сладкий сдобный хлеб с изюмом , он у меня почти не поднялся, вкусный, но кирпичик прям
Кто знает, почему?
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena