Все о классической гомеопатии - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 22:49   #5551
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Девочки, привет!
Подскажите, кто такая Юлия, ученица Волошкевича??? Просто, ОЮ уезжает, сказал в экстренном случае звонить Юлии...А я, тормоз, не уточнила, кто это
Филадельфия is offline  
Старый 13.12.2010, 22:52   #5552
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Подскажите, кто такая Юлия, ученица Волошкевича??? Просто, ОЮ уезжает, сказал в экстренном случае звонить Юлии...А я, тормоз, не уточнила, кто это
Гвоздева?
Brain Twister is offline  
Старый 13.12.2010, 22:53
ответ для Милли! , на сообщение « Мне вообще было нелегко с Фроловым... »
  #5553
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Мне вообще было нелегко с Фроловым общаться.И через инет и лично.


уж наше общение с Трубиной это вообще
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 13.12.2010, 23:07
ответ для Витали , на сообщение « Соня, ИМХО, ИЕ очень грамотно и... »
  #5554
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Соня, ИМХО, ИЕ очень грамотно и корректно тебе ответил.
Вит, ты действительно считаешь, что, учитывая мое заявление, подтвержденное не одним ЛОРом, педиатром и гомеопатом
Цитата:
Отека слизистой при этом практически нет, нос дышит на обе стороны.
вот такой ответ
Цитата:
Аденоиды 1-2 степени - это норма, дело, скорее, в отеке слизистых.
является грамотным???

И потом, я задала 2 конкретных вопроса (один по поводу его мнения об (опять же) конкретном и навязываемом мне в (опять же) конкретной ситуации ГЛС, второй о наличии/отсутствии в ММ препарата, сокращающего ткани) и ни на один мне не ответили. Это грамотно? ИМХО - больше смахивает на грубую отмазу (простите мой хранцузский)

Ты считаешь корректным категорично указывать матери о ее правах, точнее НЕправах в отношении ребенка?
Или в рамках консультационного топа ставить условия незнакомому человеку, и тут же в виде негативного сравнения дополнительно указывать на его, мягко говоря, неумность. Причем несколько необоснованно, т.к. я в свое топе нигде не упоминала, что буду давать ребю его назначение, более того, четко написала, что буду консультироваться с лечащим врачом.
Цитата:
или Вы полностью отказываетесь работать с ним\ней и идете по пути самолечения\интернет советов, или все же остаетесь с Вашим гомеопатом
Неумные - или как иначе мягко назвать тех, кто лечится, ориентируясь исключительно на Инет-советы?

Конечно, он врач-классик. Их, как он сам пишет в топике о "новых расценках Кардиоклиники", в городе по пальцам одной руки.
Но, согласись, это еще не повод зажигать нимб над головой и мнить себя истиной в последней инстанции.

Мания величия - это заболевание психики, которое, как никакое другое, способно развиваться с геометрической прогрессией. У меня брат такой и муж, я знаю, о чем говорю - наблюдаю прогресс день за днем уже не один десяток лет.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 13.12.2010, 23:12   #5555
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Подскажите, кто такая Юлия, ученица Волошкевича??? Просто, ОЮ уезжает, сказал в экстренном случае звонить Юлии...А я, тормоз, не уточнила, кто это
Это девушка, которая к нему на прием записывает
__________________
ValiaSA is offline  
Старый 13.12.2010, 23:13
ответ для Brain Twister , на сообщение « Гвоздева? :008: »
  #5556
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Гвоздева?
Гвоздева вообще-то Катя
__________________
ValiaSA is offline  
Старый 13.12.2010, 23:13
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #5557
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Сонь, пишу ИМХО, но считаю его ответ АБСОЛЮТНО нормальным. Не было в его словах ничего, что могло тебе показаться неграмотным, уничижительным и т.д.
Про аденоиды согласна с его словами.
Ты очень сейчас все близко к сердцу воспринимаешь.
Естественно, для тебя это больная тема, но все не так плохо, как ты думаешь.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 13.12.2010, 23:22
ответ для SOFIT , на сообщение « Я тож не смогла. Проще всего там над... »
  #5558
natalya1
Частый гость
 
Аватар для natalya1
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 86


Врачу звонить самое лучшее. Но я хотела попробовать, почитав описания препаратов подходящих к тем особенностям состояния ребенка которые я заметила, найти препарат наиболее подобный егос остоянию. А главное, читая описание, увидеть то что я не замечала ранее или не предавала значения. Мне еще очень и очень тяжело отмечать особенности поведения. А так читаешь и сразу соотносишь есть или нет. Как тренировка.
Может кто подскажет есть ли еще подобные сайты?
natalya1 is offline  
Старый 13.12.2010, 23:36
ответ для Brain Twister , на сообщение « А моя кукла заболела. :( ... »
  #5559
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
А моя кукла заболела. Ринофаринголарингит. Дышать не может, "лает", как собака. Ждем, когда папа нам Брионию привезет... А мы 2 дня назад выпили препарат, а теперь вот всё "фтопку" получается. Эх...
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,что это за Бриония?она именно при стенозах?это для всех одинаковый препарат в случаях стеноза или именно Вам выписан?
извините,если вопрос глупый-мы только учимся.
а сами тольковторой день как от стеноза отошли...
и вам выздоравливать!!!жалко деток
__________________
Я-НАТАША

ената is offline  
Старый 13.12.2010, 23:36   #5560
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Сонь, пишу ИМХО, но считаю его ответ АБСОЛЮТНО нормальным. Не было в его словах ничего, что могло тебе показаться неграмотным, уничижительным и т.д.
Про аденоиды согласна с его словами.
Ты очень сейчас все близко к сердцу воспринимаешь.
Естественно, для тебя это больная тема, но все не так плохо, как ты думаешь.
Вит, мне уже 5 разных по всем показателям врачей, по 3-4 раза каждый повмотревшие моего ребенка, сказали "Отека нет". А он мне опять про отек. Ну я же изложила анамнез с прямым текстом "отека нет". В чем грамотность профессиональная? Отмаза - да, отмаза грамотная. Но если ты грамотный отмазчик, дык не заявляй себя профессиональным консультантом и не открывай консультативный топ.
Тема больная. Держусь. Ничо не даю. Даже когда в ужасе подозревала возможный приступ крупа, звонила ЕА, она предложила вариант, спросила про Цину, назначенную до этого. А я и цину не дала и вообще ничо не дала. Теплого боржома с малостью меда впихала в ребзю, активное проветривание и увлажнение воздуха. Утром и хрипота прошла, и покашливание.
Короче, все больше соглашаюсь с Мендельсоном - Не фих лечить без категорической необходимости!
Конечно, больная тема, Вит. Не хочу я от врача, который мне столько добра сделал уходить... ну не хочу... Но если она не пересмотрит принципиально (а не на уровне отмены первичного приема) свою деятельность, у меня выхода не будет. Потому что не только не связаться, но еще и из-за ее вымотанности (еле дышит уже) очень страдает качество ее услуг.
Ищу от безысходности "запасные аэродромы". ИЕ не впечатлил. Причем уже второй раз. ЕА реально грамотнее. Мое личное ИМХО.
Хотя есть общее. Уже начинает казаться, что нимб - верный признак классика. ИМХО, чур мИня... не кидайте помидоры, лучше отдайте голодным детям.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena