Села на диету.Рыдаю.Тяжело. - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 16:22   #5551
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Не знаю, может кому пригодится, но вот тут слушала лекции по аюрведе, очень рекомендуют на ночь пить немного подслащенного горячего молока. Там советы по снижению веса предельно просты - с утра кисломолочное и сладкое - например, сладкий творог, в обед фрукты и зерновые, до 18-00 часов можно овощные блюда, после 18-00 ничего и молоко на ночь. Мясо вообще исключают из рациона.
Шепотом: по той методе, что я снижала вес, голодать неззя.
Громко: но поскольку здесь топик Светин и в основном девчонки ставят временные границы приема пищи, я и предложила усовершенствование по аюрведе, вдруг будет полезно Если надо, дам ссылку на аудиофайл с лекцией.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:25   #5552
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Девчонки, а во сколько вы спать ложитесь? Я просто встаю в 5 утра, ложусь спать в 21-00, у меня последний прием пищи в 19-00 и это не углеводы, мясо тоже не могу, не принимает организъма на ночь, обычно это фрукт. Но перед 19-00 еще прием пищи в 16-00, так что я голод утоляю. Мне кажется что если есть в 18-00 и спать потом поздно лечь, то это , ну... тяжко, короче.
Я ложусь в час-два ночи. Встаю сейчас в 6-7.
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:25   #5553
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


А я вот у Ковалькова в книге прочитала что на ночь надо съедать белок вареного яйца, но на себе не эксперементировала
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:27   #5554
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Нееее, я не готова с мясом расстаться. Как и с курицей, и рыбой.
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:31   #5555
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Вот я тоже читала про белок яйца, у него калорийность оч. смешная, но я тут давеча сопоставляла содержание белка в мясных молочных и яйцах супротив фасоли, чечевицы, с учетом усвояемости, выкладки не дам, т.к. листик потерялся))) Так вот, в чечевице и фасоли белка больше и усваивается лучше. И сытно. А белок яйца продукт скользкий, из желудка оч. быстро уходит, ускользает, е-мое, сыытости долговременной не дает. С моей точки зрения это невыгодный продукт.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:35   #5556
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Цитата:
Сообщение от марина75 Посмотреть сообщение
А я вот у Ковалькова в книге прочитала что на ночь надо съедать белок вареного яйца, но на себе не эксперементировала
Я в белковые дни делаю салатик из фасоли и яйца, добавляю 1 зубчик чеснока и немного перчика для запаха. Такая мнямка получается.
Про белок яйца: согласна, я его в белковые дни иногда на ужин ем. Белок 2 яиц и все. Сытость долгая и худеется хорошо.
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:37   #5557
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Вот я тоже читала про белок яйца, у него калорийность оч. смешная, но я тут давеча сопоставляла содержание белка в мясных молочных и яйцах супротив фасоли, чечевицы, с учетом усвояемости, выкладки не дам, т.к. листик потерялся))) Так вот, в чечевице и фасоли белка больше и усваивается лучше. И сытно. А белок яйца продукт скользкий, из желудка оч. быстро уходит, ускользает, е-мое, сыытости долговременной не дает. С моей точки зрения это невыгодный продукт.
Там он про то, что в белке есть какие-то вещества которых нет больше ни в одном продукте...
Я вот тоже плохо яйца переношу, и без мяса не могу...Можно съесть кусок мяса и вдро овощей...по сытости одинаково а вот по кол-ву... и по кол-ности тоже...Мясо-оно и в африке-мясо...
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:39
ответ для Shush , на сообщение « Я в белковые дни делаю салатик из... »
  #5558
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
Я в белковые дни делаю салатик из фасоли и яйца, добавляю 1 зубчик чеснока и немного перчика для запаха. Такая мнямка получается.
Про белок яйца: согласна, я его в белковые дни иногда на ужин ем. Белок 2 яиц и все. Сытость долгая и худеется хорошо.
+100000000
попробую тоже мнямку....в обед...и пусть на работе все задохнуться от запахов
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:42   #5559
Дашулик
Частый гость
 
Аватар для Дашулик
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 47


Девочки, а я на себе заметила такую вот штуку:
перед началом МЦ хотса ЖРАТЬ.
а в первый день - как рукой снимает - нет того ужасного чувства - положить в желудок все что видишь.

и на луну тоже обратила внимание...
как только убывающая - сразу вес убывает и аппетит тоже.
вот и сейчас воспользовалась ситуацией
вечером последний прием пиСЧИ - 18.30 - 19.00. ложусь спать часов в 11- 12. встаю в 7.30.
если очень хочется кушать...пью чаек зеленый GREENFIELD с мелисcой.
вкучненько. и успокаивает
Дашулик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:48
ответ для Shush , на сообщение « Я в белковые дни делаю салатик из... »
  #5560
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
Я в белковые дни делаю салатик из фасоли и яйца, добавляю 1 зубчик чеснока и немного перчика для запаха. Такая мнямка получается.
Про белок яйца: согласна, я его в белковые дни иногда на ужин ем. Белок 2 яиц и все. Сытость долгая и худеется хорошо.
Вот, для каждого человека сытость от продукта индивидуальна, видимо. Фасоль тоже сытная для меня, а яйца - нет. А вот мясо, особенно с волокнами - да.
Борменталька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena