Семейные "реликвии" ... - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 01:10
ответ для trillium , на сообщение « ок, я же не знала, что вы знаете. ... »
  #5551
Пани Аделя
Ветеран
 
Аватар для Пани Аделя
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 671


Добрый вечер, дамы!
Спасибо за отзыв о выставке - думала пойти в воскресенье, теперь не пойду, не потеряю время и настроение
Давно хотела показать вам своих птичек. Я птичек фарфоровых собираю, недавно, поэтому у меня их мало еще. Решила, зараженная вашим топиком, собирать фарфоровые статуэтки, но голос разума подсказал, чтобы не хватала все подряд, а выбрала тему. Выбрать было сложно, помог случай в виде первой попавшейся в скупке птички. Ну я и решила, пусть будут птички, их относительно мало
Вот они мои пти-пти (так их называет моя полуторагодовалая дочка, и добавляет после этого к моему ужасу "бах", указывая на пол).
ЛФЗ, птицы Павла Веселова и примкнувшие к ним снегири Воробьева и голубь Криммера:

Чайка и куропатка, ЛФЗ

Пингвин и сорока ЛФЗ:

Снегирь ЛЗФИ:

Сокол ЛЗФИ:

Утка ЛФЗ:

Ну и такие еще есть друзья:
Пани Аделя is offline  
Старый 01.04.2011, 01:18   #5552
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Ничего себе "мало"!
Нормальная такая уже коллекция! И не только статуэтки, но и графины/карандашницы имеются!
Я не ошибаюсь - это карандашница? На последней фотке, справа, рядом с попугайкой? (Чё то у меня Радикал" не открывается сегодня..... Всё вижу в миниатюре! А лорнета в коллекции нет!)
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline  
Старый 01.04.2011, 01:44   #5553
Пани Аделя
Ветеран
 
Аватар для Пани Аделя
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Ничего себе "мало"!
Нормальная такая уже коллекция! И не только статуэтки, но и графины/карандашницы имеются!
Я не ошибаюсь - это карандашница? На последней фотке, справа, рядом с попугайкой? (Чё то у меня Радикал" не открывается сегодня..... Всё вижу в миниатюре! А лорнета в коллекции нет!)
Спасибо! Люблю я их очень, пти-пти своих. Да, курица - карандашница, 60-70-е, Украина, есть еще такой же петух, пока не встретился мне. Вот они:
http://www.antikwariat.ru/deutsch/au...uction_friend/
Еще у меня есть из реликвий ломберный стол, этажерка старинная, сундук на даче... ждут реставрации. А на днях притащила почти с помойки гнутый стул без седалища. Стоял охранял чье-то парковочное место, я его раз- и в багажник. Вот думаю, что с ним сделать и вдохнвляюсь дружественным топиком, где вы, уважаемая Моська, озадачены тем же вопросом.
Пани Аделя is offline  
Старый 01.04.2011, 03:02   #5554
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Сокол ЛЗФИ ....
Еще одна давнишняя мечта моя....
Все жаба душит...
__________________
нитка
нитка is offline  
Старый 01.04.2011, 09:36   #5555
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Пани Аделя Посмотреть сообщение
осторожно- на эту ссылку мой антивир ругается
Kru is offline  
Старый 01.04.2011, 10:02   #5556
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Пани Аделя Посмотреть сообщение
Добрый вечер, дамы!
Спасибо за отзыв о выставке - думала пойти в воскресенье, теперь не пойду, не потеряю время и настроение
Давно хотела показать вам своих птичек. Я птичек фарфоровых собираю, недавно, поэтому у меня их мало еще. Решила, зараженная вашим топиком, собирать фарфоровые статуэтки, но голос разума подсказал, чтобы не хватала все подряд, а выбрала тему. Выбрать было сложно, помог случай в виде первой попавшейся в скупке птички. Ну я и решила, пусть будут птички, их относительно мало
Вы мудрый человек-сумели не пойти на поводу своих желаний, а сформировать для них прекрасную направленность и у вас уже достойные экземпляры,
на выставку надо идти с определенными целями (и деньгами)
вы собираете только наших птичек? очень красивы немецкие..
Kru is offline  
Старый 01.04.2011, 10:50
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" ... »
  #5557
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


сходить можно - как в музей - посмотреть, повосторгаться, поохать, пооблизываться
Kru is offline  
Старый 01.04.2011, 11:21   #5558
Vishmor
Хранитель
 
Аватар для Vishmor
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: В.О., 14 линия, дом где жил Котельников
Сообщений: 13 903


Цитата:
Сообщение от Пани Аделя Посмотреть сообщение
Спасибо! Люблю я их очень, пти-пти своих. Да, курица - карандашница, 60-70-е, Украина, есть еще такой же петух, пока не встретился мне. Вот они:
http://www.antikwariat.ru/deutsch/au...uction_friend/
Еще у меня есть из реликвий ломберный стол, этажерка старинная, сундук на даче... ждут реставрации. А на днях притащила почти с помойки гнутый стул без седалища. Стоял охранял чье-то парковочное место, я его раз- и в багажник. Вот думаю, что с ним сделать и вдохнвляюсь дружественным топиком, где вы, уважаемая Моська, озадачены тем же вопросом.
думаю, что этот лот для Вас

http://aukro.ua/ptichnik-gorodnica-i1520898588.html
__________________
не отвечаю на телефонные звонки с 9 до 18.30 - я работаю
я в Питере (периодически в Москве)

хочу увеличить % флагов в этой подборке
Vishmor is offline  
Старый 01.04.2011, 13:17
ответ для trillium , на сообщение « ок, я же не знала, что вы знаете. ... »
  #5559
Kcanochka
Ветеран
 
Аватар для Kcanochka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
ок, я же не знала, что вы знаете.

ННП
для тех, кому интересно по этой фигурке:
по ценообразованию на молотках и прочих местах/ресурсах - насколько мне сейчас известно, старт начинается от 2000 (или со сколами, белье и т.п. - от 900, зависит).
Вот у нас тут в скупке она без ручки, даже цену не спросила, решила, что калеку не хочу
Но я кроме, как за 5 тыс больше не видела Будем искать....
__________________
- И не стал серый волк есть бабушку
- А почему, папа?
- А потому что бабушки во рту вяжут
Kcanochka is offline  
Старый 01.04.2011, 13:19
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" ... »
  #5560
Natilina
Ветеран
 
Аватар для Natilina
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Богатырский пр-т
Сообщений: 695


Девушки здравствуйте! Вчера тоже ходила на выставку по пригласительным. Меня интересовали антикварные игрушки и украшения. Игрушек вообще почти не было, а украшения почти все был современные. Нашла только несколько интересных столиков с винтажными украшениями. Правда без проблем разрешали трогать, мерить. Купила браслет 60-х годов и малюсенькую куколку итальянскую 50-х. Сестра купила 2 брошки с аметистами. На многие товары цены были неадекватные, например, старая жестяная поржавевшая коробочка от конфет 3000 руб.
Natilina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena