Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 00:30
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5551
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


А про 39 сад расскажите, пожалуйста!
переехали внутри района, сейчас ходим 115(89), и теперь прямо во дворе 39 сад, понравилась территория вокруг, стеклопакеты на окнах.... Но хотелось бы знать поподробнее про сад, стоит ли сходить записаться в него? или в какой из ближайших лучше попытать счастья устроиться?
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:18
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5552
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Про 18 сад.
Дочь сейчас ходит в ясли. Я - сумасшедшая мамашка, которая безумно боялась отдавать ребенка в сад, вела разговоры с воспитателями на предмет моей несколько асоциальной дочери. Ага, это все оказалось моими тараканами. Дочь достаточно быстро адаптировалась. Воспитатели ведут себя ровно (да и не нужна мне их любовь к ребенку, любовь ему дам я). Попросила одевать мою дочь последней, т.к. она у меня сильно потеет - выполняют. На сон оставила буквально на вторую неделю (так складывалась ситуация). В саду тепло. Минимальный ремонт сделан, нигде ничто не отваливается. Игрушки должен был род. комитет докупить (по мне, так и так их было достаточно). Единственное, что напрягло (но я еще просто не поговорила с воспитателями), так это фраза о том, что забирать нужно не позже 18... Сейчас я последние 2 недели дома, нет проблем, а как выйду на работу, то раньше 18:15-30 физически не успеть забрать. Если возникнет конфликт - пойду к заведующей. Она несколько раз на общем собрании сказала, что никто не может меня ограничить во времени забирания ребенка, сад работает до 19!
Заведующая мне показалась очень адекватной и приятной женщиной. На территории сада все чисто, много всяких лазалок, песочниц, качелей...
Так что, нормальный такой, дворовый сад. За доп. плату предлагают кислородные коктейли.
Если у кого-то есть вопросы - пишите в личку, дабы не засорять здесь эфир
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:20
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5553
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Единственное, что меня опечалило, то, что засунули нас в обычный сад, а до этого обычного сада мы идем пешком 30 минту. А если заново установят забор по пр. Большевиков, то будет труба, т.к. придется идти либо до Карусели, либо до Крыленко, что увеличит время до сада на 15 минут.......
Про 64 сад (типа крутой) сказали в РОНО: "Мест нет, даже и не пишите его в пожелания". Ох, и зря я послушалась
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:07   #5554
Perlmutter
Гость
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от elen 08 Посмотреть сообщение
не хвалят его у нас на площадке почему то, центральное здание лучше
а что конкретно говорят?
что центральное здание лучше, я читала. но ведь могут и не распределить туда. наверное, многие хотели бы...
Perlmutter is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:04
ответ для Zavo4ka , на сообщение « Единственное, что меня опечалило, то,... »
  #5555
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Единственное, что меня опечалило, то, что засунули нас в обычный сад, а до этого обычного сада мы идем пешком 30 минту. А если заново установят забор по пр. Большевиков, то будет труба, т.к. придется идти либо до Карусели, либо до Крыленко, что увеличит время до сада на 15 минут.......
Про 64 сад (типа крутой) сказали в РОНО: "Мест нет, даже и не пишите его в пожелания". Ох, и зря я послушалась
ничего себе, как далеко вы ходите, мы живем там рядом, мне казалось, что из ближайших домов туда ходят.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 09:15
ответ для Baggy , на сообщение « а почему не рассчитываете на ответ?:)... »
  #5556
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Цитата:
Сообщение от [COLOR=red
Gummibjorn[/COLOR];70225484]Девочки, если честно, не очень рассчитываю на ответ, но спрошу все-таки... вдруг повезет ...

Насколько сильно изменилась обстановка в 109 садике за последний год?
(не то, как туда попасть, а именно распорядок_атмосфера_и пр.)

можно в личку
Отводила старшего, были в супер восторге, теперь младшего вожу, т.е. с этим садом на протяжении 8 лет.
Сад был идеальный, собиралась третьего только туда. Но с прошлого года все поменялось. Осталось 20%коллектива, хорошие воспитатели ушли, осталось несколько человек. Не могу сказать, что пришли плохие, нам с одной повезло.
Раньше мы платили, и дети получали все, реально был второй дом, все кончилось. Теперь дерут еще больше денег, если суммировать все "кружки". Теперь сад интересуют только деньги. Мое ИМХО, нет прежнего тепла и уюта.
По этому не думаю, что в этот сад теперь надо рваться, как раньше мы ночевали у сада. Теперь все примерно как у всех, только тут это в несколько раз дороже стоит. Еще неизвестно что будет когда его на автономию переведут.
Жаль, что у нас в стране, не умеют поддерживать, а только разрушают хорошее.


Цитата:
Сообщение от Baggy Посмотреть сообщение
а почему не рассчитываете на ответ?
Изменилась система оплаты, садик постепенно превращается в обычный сад. Можно платить только за садик и не водить ребенка на доп.занятия - получается по деньгам как за обычный садик. Если брать все занятия по максимуму, то оплата в месяц примерно как и раньше. Группы увеличили - в нашей сейчас, если не ошибаюсь, 19 человек числится.
Пока конечно садик по бытовым условиям намного лучше, чем многие из обычных садов в районе, но вот на сколько этого всего хватит при новых условиях - сказать сложно...
Раздельное воспитание мальчиков и девочек осталось, вроде это не собираются менять. Доп.занятия хорошие - мне очень нравится результат. В бассейне ремонт сделали летом.
по атмосфере - конечно с прошлого года трясло наш садик неплохо...Но сейчас вроде все устаканилось, как мне кажется. Постепенно входит в новое русло.
Да меня самый большой минус сейчас - большие группы. В остальном - жить можно
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:55
ответ для Danusia , на сообщение « Отводила старшего, были в супер... »
  #5557
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Отводила старшего, были в супер восторге, теперь младшего вожу, т.е. с этим садом на протяжении 8 лет.
Сад был идеальный, собиралась третьего только туда. Но с прошлого года все поменялось. Осталось 20%коллектива, хорошие воспитатели ушли, осталось несколько человек. Не могу сказать, что пришли плохие, нам с одной повезло.
Раньше мы платили, и дети получали все, реально был второй дом, все кончилось. Теперь дерут еще больше денег, если суммировать все "кружки". Теперь сад интересуют только деньги. Мое ИМХО, нет прежнего тепла и уюта.
По этому не думаю, что в этот сад теперь надо рваться, как раньше мы ночевали у сада. Теперь все примерно как у всех, только тут это в несколько раз дороже стоит. Еще неизвестно что будет когда его на автономию переведут.
Жаль, что у нас в стране, не умеют поддерживать, а только разрушают хорошее.
Да... грустно очень...

Воспитатели ушли в частные сады? не знаете? У нас из второго ("обычного") сада новости похожие: много лет отработавшие воспитатели уходят, и останется ли сад на таком же хорошем счету как был- не известно.
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:13
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5558
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Напишите свежие отзывы о 85 саде, пожалуйста, кто сейчас водит туда детей. Говорят, что после того, как там поставили новую заведующую, она уволила часть воспитателей и атмосфера в саду стала гораздо лучше. Какие еще перемены наблюдаются? (Интерес не праздный, у меня знакомая думает туда ребенка перевести поближе к дому).
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:37
ответ для Nushka , на сообщение « А про 39 сад расскажите, пожалуйста!... »
  #5559
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от nata333382@******** Посмотреть сообщение
В 120 кто-нибудь ходит,расскажите про него????спасибо.
Бебека . Вопросы в личку.

Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
А про 39 сад расскажите, пожалуйста!
переехали внутри района, сейчас ходим 115(89), и теперь прямо во дворе 39 сад, понравилась территория вокруг, стеклопакеты на окнах.... Но хотелось бы знать поподробнее про сад, стоит ли сходить записаться в него? или в какой из ближайших лучше попытать счастья устроиться?
Мы ходили. Вопросы в личку.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:56
ответ для Alice Fox , на сообщение « 85 я по прежнему не жалую, но и 123... »
  #5560
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
85 я по прежнему не жалую, но и 123 теперь не превозношу. Статус оздоровительного сняли, а в прошлом году никто даже словом не обмолвился, что собираются это делать - все бумаги-справки собирали как в оздоровительный - да, и ждала 2 года и рвалась и кучей справок обложилась. Разочарована конечно несколько.
Главное, что пока оставили аллергозамены - это единственный самый важный для меня критерий. Даже в 27, который по многим показателям лучше, не готовят аллергикам отдельно.
И других садов в нашем микрорайоне с аллергозаменой нет - не считая конечно пресловутой 5-ки и 64, в которые и попасть нереально и "потянуть" не все могут по финансам.

Совсем больных детей конкретно в нашей группе не видела пока - весь сентябрь все были с соплями (прозрачными типа "адаптационными"), потом были дети с кашлем, мы заразились - пролечились, вышли - ходит сейчас около 14 человек, кашля из группы не слышала. Посмотрим что дальше будет, насколько ответственно родители будут подходить к здоровью своих детей ...
А 64 разве из "дорогих"?
Lipochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena