МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:03
ответ для @ннет , на сообщение « Девочки, прикупила на авито такую... »
  #5561
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
А я никуда и не уходила......

В обчем, похоже реально сделать (при моём объёме) только на даче.......мы ж на ентой мебели "живём"
Алиса , у Вас очень обширный фронт работ - конечно, на природе пойдет быстрее))) По поводу снятия покрытия - там где всё гладко и ровно, можно и не только ручками шкурить, где изгибы и выпуклости-вогнутости, там без вопросов руками.
Вот тут есть описание с фотографиями , как восстанавливали деревянный комод 40-х годов, может, пригодится. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=26208.0

Цитата:
Сообщение от *Анют@* Посмотреть сообщение
Девочки, прикупила на авито такую прелесть.
Вложение 6296172
Хочу попробовать себя в реставрации мебели.
Сразу вопрос: тут, вроде, не очень толстый слой лака - наждачной бумагой достаточно будет пройтись или лучше химией какой?
Заранее спасибо
А что Вы хотите сделать с этой прелестью? она же вся покрыта шпоном ? Тогда сильно шкурить не надо.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:36
ответ для KUMA , на сообщение « Алиса , у Вас очень обширный фронт... »
  #5562
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
А что Вы хотите сделать с этой прелестью? она же вся покрыта шпоном ? Тогда сильно шкурить не надо.
То есть не грубой наждачкой достаточно?
Я так думаю: шкурка - грунтовка - акриловая краска - декупаж - лак
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:00   #5563
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от *Анют@* Посмотреть сообщение
То есть не грубой наждачкой достаточно?
Я так думаю: шкурка - грунтовка - акриловая краска - декупаж - лак
Думаю, достаточно. Грунтовку обязательно. И ручки поменять потом - ах, красота будет!


А картинки какие хотите?
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 08:42
ответ для KUMA , на сообщение « Алиса , у Вас очень обширный фронт... »
  #5564
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Алиса , у Вас очень обширный фронт работ - конечно, на природе пойдет быстрее))) По поводу снятия покрытия - там где всё гладко и ровно, можно и не только ручками шкурить, где изгибы и выпуклости-вогнутости, там без вопросов руками.
Вот тут есть описание с фотографиями , как восстанавливали деревянный комод 40-х годов, может, пригодится.


А что Вы хотите сделать с этой прелестью? она же вся покрыта шпоном ? Тогда сильно шкурить не надо.
Какой комод -
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:39
ответ для KUMA , на сообщение « Думаю, достаточно. Грунтовку... »
  #5565
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Думаю, достаточно. Грунтовку обязательно. И ручки поменять потом - ах, красота будет!


А картинки какие хотите?
А грунтовка специальная должна быть? Посоветуйте, какая лучше.
Картинки хочу Принцессы на белом фоне. Для Принцессы
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:40
ответ для KUMA , на сообщение « Алиса , у Вас очень обширный фронт... »
  #5566
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


[QUOTE=KUMA;75267303]Алиса , у Вас очень обширный фронт работ - конечно, на природе пойдет быстрее))) По поводу снятия покрытия - там где всё гладко и ровно, можно и не только ручками шкурить, где изгибы и выпуклости-вогнутости, там без вопросов руками.

Спасибо
Ровные большие поверхности мы уже с мужем решили однозначно шлифовальной машинкой.

За слылку спасибо! Я уже на этом сайте паслась. ........
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:11
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « [QUOTE=KUMA;75267303]Алиса , у Вас... »
  #5567
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Какой комод -
Мне нравится , как ЭТО делают мужчины))) Разберут на мельчайшие составляющие , все очистят, подклеят, восстановят, соберут, фурнитурку подберут. МЕЧТА!

Цитата:
Сообщение от *Анют@* Посмотреть сообщение
А грунтовка специальная должна быть? Посоветуйте, какая лучше.
Картинки хочу Принцессы на белом фоне. Для Принцессы
Тут многие советовали ОТЕХ http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_ob...&product_id=75

Она пахнет, но все же надежная вещь, поможет избежать разных неожиданностей . Там у Вас еще сколы шпона есть - подшпаклюйте перед покраской. По поводу рисунка, можно, выскажу своё мнение ? - Луше 1-2 средних или крупных, чем много маленьких фрагментов.

[QUOTE=Pochemuchinka;75287679]
Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Спасибо
Ровные большие поверхности мы уже с мужем решили однозначно шлифовальной машинкой.

За слылку спасибо! Я уже на этом сайте паслась. ........
Да, очень хороший сайт. Таких - серьезных - сайтов немало.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:22   #5568
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Вот Почемучкина придет - расскажет, как у нее процесс идет и что лучше. Вы хотите все-все снять до дерева?

А я никуда и не уходила......
Холодно....весь процесс "встал"....в квартире анриал, а в "мастерской", которую я себе нашла температура, ну не как на улице, но бррррр..

Ну а из мово скудного опыта, Наташа права; ничего лучше шкурки в собственных ручках пока не придумали...... Дриммером удобно и реально зачищать небольшие поверхности или "финтифлюшки".....правда муж припёр мне с работы Хаммер, те же яйца, только в профиль....

Смывка, которую купила в Питер Лаке классная вещь!
1. Не пахнет!!!!! практически вообще не пахнет, но.....если попадёт на кожу
2. Растворяет правда очень глубокие слои
Но есть и ощутимый минус; работать надо поэтапно на маленьких участках - если нанести на достаточно большую площадь, не успеваешь снять усё, что намазал....так как время, что бы снять растворённый слой идёт на минуты.....не успел, опять схватилось

У меня ещё затормозилось из-за ткани........варианты похожее на то, что хотелось бы, нашла.....чуть не заказала....а потом приехала со снятыми спинками и сидушками, примерила и поняла, что не то....

В обчем, похоже реально сделать (при моём объёме) только на даче.......мы ж на ентой мебели "живём"
Вот и расскажите, пожалуйста, что за смывка и где покупать (может, частично до лета обдеру), и какую машинку лучше - мы тоже на мебели живём, соответственно, быстро надо будет ободрать. Зато и так как на даче, проще - вытащить весной во двор, и всё. Уж очень толстый слой лака - руки быстрее сотрутся
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:25
ответ для ArtyL , на сообщение « Какой комод - :010: »
  #5569
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Какой комод -
...можно рядом с вами..полежать?

я все.. один шкаф ...не могу забыть...пока мой муж неделю мучился вопросом "зачем он тебе" , шкаф продали((((((
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:30   #5570
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Я, почитав умных дяденек на вышеуказанном форуме, решила прикупить к лету вот такую http://www.220-volt.ru/catalog-19935/ На даче завсегда такая вещь пригодится.
KUMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena