Тут ноябрята 2005 отличные мамы красоток девчат и смелых ребят! - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 15:29
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #5561
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


МАРГОШЕНЬКУ С 5 ЛЕТИЕМ!!!!!УРАААААААА!Здоровья и много радости от подарков!!!!!!!
ShellGa is offline  
Старый 03.11.2010, 15:30
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #5562
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


И от меня поздравления первой юбилярше!

Нечёска is offline  
Старый 03.11.2010, 15:37
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #5563
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Поздравляю с 5-ти летием!!!
Maybe is offline  
Старый 03.11.2010, 15:52
ответ для А.Н. , на сообщение « ПО теме обсуждений бизнеса, детей и... »
  #5564
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Ох не хочу говорить о бизнесе...
а сама говоришь

Цитата:
Ага , магазин?! Или это был не бизнес...
это был гемор.
есть еще один, связанный со специальностью и образованием, если приложить к нему силы, то можно зарабатывать. Есть продукт, есть клиент, есть команда.
Но вот не хочется.

Цитата:
Я лично для себя не понимаю, зачем сидеть дома и ждать когда муж заработает...если у меня есть желание ...
а если нету.
Ну вернулась я в программирование, поработала и все - надоело. Хочу второго ребенка и дом свой.

Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
ПО теме обсуждений бизнеса, детей и прочее... все равно единого быть не может потому что.... потому что все люди разные,
А для меня такие разговоры как индикатор, раз и видно где "свои" люди. Ну мы все свои люди, но так чтобы на одной волне.
И вот откуда бы я узнала, что у Любы был бизнес? Она почему-то про него не рассказывала.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline  
Старый 03.11.2010, 16:02
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #5565
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Для Маргоши и Оли
в их общий праздник

__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline  
Старый 03.11.2010, 16:04
ответ для Abracadabra , на сообщение « а сама говоришь :004: это был... »
  #5566
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А для меня такие разговоры как индикатор, раз и видно где "свои" люди.
чего-то мне это напоминает
моя волна на самом деле - делать то, что в данный момент получается, а что будет потом - будет видно, а в остальном - расслабляюсь и пытаюсь получать удовольствие
(но все равно призраки прошлой жизни иногда приходят ко мне по ночам и не дают о себе забыть )
Ridzene is offline  
Старый 03.11.2010, 16:04   #5567
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


Аня попробую сейчас

Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Галя, а можно я помучаю, так как не понимаю нынешних программ для начальной школы. Детей учат писать , читать, считать, т.е. элементарным навыкам - наскоком, быстренько (причем в основном дома - по 5-7 страниц прописать в прописи ит.д.).

Не все программы совершенны,а точнее нет такой,это зависит от конкретной программы,есть классические-как нас учили примерно так.А есть развивающие-где развивается потенциал ребенка не только в запоминании и применении знаний,а умении найти и саморазвиваться самому.А вот задания писать по 5 страниц нарушение и не нужное занятие,т.к в прописях учатся каллиграфическому написанию,если не все получается,то это слабо развита мелкая моторика-ее развивают штриховкой,раскрашиванием мелких рисунков и пр.То.что наскоком согласна,поэтому тут важно, как учитель распределит материал на весь год и чаще повторяет то, о чем дальше и не упоминается \

Но при этом - огромное количество информации, причем в стиле "учебниковедения", прочитайте, напишите доклад... Ну какой доклад в 1 классе про полезные ископаемые??? Мама, конечно, напишет, а вот ребенок??
[COLOR="Red"]ребенок может ну не доклад,а рисунок или оформить картинки на альбомном листе вполнеРодители помогать должны в поиске информации тот же комп распечатать можно ведь абзац или несколько предложений(если это делать с ребенком в нач.школе,в средней он будет уметь это сам лучше вас)Даже взять то.что сейчас дети легко умеют владеть компом и телефонами еще до школы,и это не вызывает недоумения.Например у меня дети делают проекты как дома,так и в школе совместно со мной или группами.Самое приятно им это нравится!А как они о нем рассказывают-такой материал не забудется им точно
/COLOR]

Зачем решать задачи через иксы и составление уравнений, когда они нормлаьно решаются в несколько действий?

чтобы знать разные способы
Я просто в тихом шоке - во сколько и куда вести ребенка....Т.е. куда - я решила, но вот во сколько лет и как с ним учиться - для меня темный лес... Я сама более-менее что-то понимаю...Понимаю, что тот же почерк ставится изначально, а когда - 5-7 страниц бегом нацарапать??? КОгда вместо нормальной картины мира - некий конгломерат отрывочных сведений (а почему именно таких, а не других???) из чутоки истории, чуточки естествознания, чуточки культурологии

тут не поняла какие отрывки и где.Если на математике или обучении грамоте эти сведения в виде разнообразности,то интегрированные уроки-это детям полезно и интересно,А кто очень заинтересовался почему бы не узнать еще новое не в школе?

.... Галя,
я - может, просто я сталкиваюсь не с теми школами? (но вроде все дети, чьи тетради и дневники я смотрела - в гимназиях,языковых школах...).
Поясни, пожалуйста...
__________________
ShellGa is offline  
Старый 03.11.2010, 16:09
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #5568
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


прошу прощения за обписки,купила ноутбук и клавиатурой тяжело пока мне такой))))))))учусь сижу,где знаки и пр...
Вот честно, я бы не всем детям рекомендовала идти в школу до 7 лет.
ShellGa is offline  
Старый 03.11.2010, 16:16
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #5569
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


По поводу школы, добавлю вам ковшик дегтя в ведро дегтя.

Как это было у моего племянника.
Выбирали они из всех школ в Кр. Селе, а их там то ли 3 то ли 4 и все считаются очень сильными. Как раз по принципу педагога. Максима взяли в гимназический класс, а там очень важно, чтобы препод опытный был.
В общем заморочились.

И в конце года им сообщают, что школу закрывают на ремонт, их перевели в другую школу, во вторую смену. Продленки нет (не знаю как там родители выкручиваются). К детям относятся по остаточному принципу. Директор так и говорит: у нас свои в первую очередь, потом ваши. Как будто это не плановый ремонт соседней школы, а мы какие-то беженцы, которые попросили тетю приютить нас.
Детей пускают за 10 минут до начала занятий.

Но это не все. 30-го числа РК готовит класс к занятиям, все в порядке. А 1-го сентября выясняется, что их учительница уволилась. И теперь у них ведет непойми кто. Учительница на звонки не отвечает.
Abracadabra is offline  
Старый 03.11.2010, 16:36
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #5570
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


школа....
девочки, так в 6,9 или в 7,9? кто когда?
Maybe is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena