Кипр 2011 - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 02:29
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #5561
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Мне очень вкусные мезе попадались. И рыбные, и мясные.
Но у нас была большая компания. И, скажем, на 8 человек мы брали максимум 6 мезе. Всегда объедались.
Но мы ели не в популярных туристических заведениях, а в тех, где едят местные. И дешевле получалось, и больше, и вкуснее.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 02:56
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #5562
Babydreamer
Активный участник
 
Аватар для Babydreamer
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 352


Почитала тут отзывы о пляже Нисси бич в этом году и расстроилась((( Мы на нем были в мае 2010, все очень понравилось!!! Чистейший песочек и вода. А тут многие пишут, что летом он зарастает водорослями, и как долго они сохраняются? В октябре еще будут? В водоросли мой ребзь купаться вообще не войдет((( что делать? Срочно искать другое место? А где на Кипре, желательно в Айа Напе нет водорослей? Едем в конце октября.
Babydreamer is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:01   #5563
shmel~ka
Частый гость
 
Аватар для shmel~ka
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 44


Летим 23 сентября в Лимассол с мужем и сыночком 1.5года. Про детское питание всё изучила,возьму с собой всё по максимому. Подскажите, что ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит посетить в Лимассоле и поблизости (планируем взять машину на пару дней)? Буду благодарна любым советам по этому курорту)
shmel~ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:45
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #5564
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


Подскажите, пожалуйста.За какое, самое короткое время, можно купить путевку для безвизовых?
Я почитала, что визу за 1 день делают.Т.е. можно дня за 4-5 до вылета купить или лучше пораньше?
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:30   #5565
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Да можно и за 4-5 дней, можно вообще накануне (теоретически). Провизу сделать можно и самостоятельно. Если лично приехать в конс-во, так вообще за 15 минут.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:57   #5566
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.За какое, самое короткое время, можно купить путевку для безвизовых?
Я почитала, что визу за 1 день делают.Т.е. можно дня за 4-5 до вылета купить или лучше пораньше?
Можно, но нужно поймать места в самолете... Они имеет свойство заканчиваться...
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:00   #5567
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Babydreamer Посмотреть сообщение
Почитала тут отзывы о пляже Нисси бич в этом году и расстроилась((( Мы на нем были в мае 2010, все очень понравилось!!! Чистейший песочек и вода. А тут многие пишут, что летом он зарастает водорослями, и как долго они сохраняются? В октябре еще будут? В водоросли мой ребзь купаться вообще не войдет((( что делать? Срочно искать другое место? А где на Кипре, желательно в Айа Напе нет водорослей? Едем в конце октября.
Любой соседний пляж. Зеленью зарастает только Нисси Бич. В октябре должно уже все отцвести.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:06   #5568
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Babydreamer Посмотреть сообщение
Почитала тут отзывы о пляже Нисси бич в этом году и расстроилась((( Мы на нем были в мае 2010, все очень понравилось!!! Чистейший песочек и вода. А тут многие пишут, что летом он зарастает водорослями, и как долго они сохраняются? В октябре еще будут? В водоросли мой ребзь купаться вообще не войдет((( что делать? Срочно искать другое место? А где на Кипре, желательно в Айа Напе нет водорослей? Едем в конце октября.
Мы были в июне - водоросли были. Сейчас у меня там родители отдыхают - говорят, нет водорослей.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:12
ответ для shmel~ka , на сообщение « Летим 23 сентября в Лимассол с мужем и... »
  #5569
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от shmel~ka Посмотреть сообщение
Летим 23 сентября в Лимассол с мужем и сыночком 1.5года. Про детское питание всё изучила,возьму с собой всё по максимому. Подскажите, что ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит посетить в Лимассоле и поблизости (планируем взять машину на пару дней)? Буду благодарна любым советам по этому курорту)
Интересен Курион... но с ребем 1,5 года по жаре - не оч хороший вариант. В центре Лимассола парк с карусельками есть. Малышу понравится. И пляж Афродиты не далеко и красиво. Можно в горы съездить, там много всяких деревушек с музеями и храмами-монастырями. Только совсем далеко не забирайтесь (например, к Киккскому монастырю) - выбираться потом долго да и серпантин, как малыш его перенесет... Оч красивое соленое озеро возле Ларнаки. Сейчас оно пересохло... но все равно выглядит потрясающе. На берегу стоит мечеть Хала Султан Текке, открытая для посещения. Очень красиво на турецкой стороне. Но это далеко и переходы границы на авто не оч удобно расположены. Будете долго искать. К тому же на машине там не безопасно.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:13   #5570
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.За какое, самое короткое время, можно купить путевку для безвизовых?
Я почитала, что визу за 1 день делают.Т.е. можно дня за 4-5 до вылета купить или лучше пораньше?
Билетов не будет... В этом году ажиотаж на Кипр...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena