Все о классической гомеопатии - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 23:36   #5561
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от natalya1 Посмотреть сообщение
Врачу звонить самое лучшее. Но я хотела попробовать, почитав описания препаратов подходящих к тем особенностям состояния ребенка которые я заметила, найти препарат наиболее подобный егос остоянию. А главное, читая описание, увидеть то что я не замечала ранее или не предавала значения. Мне еще очень и очень тяжело отмечать особенности поведения. А так читаешь и сразу соотносишь есть или нет. Как тренировка.
Может кто подскажет есть ли еще подобные сайты?
Прочтите сначала "азбуку" - тот же "Леге Артис - пособие для начинающих гомеопатов". Потом купите реперторий и будете потихонечку реперторизировать.
ОЮ считает, что при гомеопатическом интервью нельзя задавать наводящие вопросы пациенту, чтобы не притягивать симптомы за уши. У Вас так тоже может произойти, когда описания будете читать.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 13.12.2010, 23:40
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #5562
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Девочки,можно я представлюсь?а то уже который раз захожу-вопросы задаю.
надо бы уже знакомится с вами начинать-втягивает меня гомеопатияправда,пока только девочек своих отвела,сама ещё не дошла.а самое ужасное,что сейчас пью а.б.-надо срочнои гарантированно вылечиться от страшенной ангины,настигшей меня..стыдно,но выхода не было..


Меня Наташа зовут.
ената is offline  
Старый 13.12.2010, 23:40
ответ для ената , на сообщение « Здравствуйте. ... »
  #5563
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от ената Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,что это за Бриония?она именно при стенозах?это для всех одинаковый препарат в случаях стеноза или именно Вам выписан?
извините,если вопрос глупый-мы только учимся.
а сами тольковторой день как от стеноза отошли...
и вам выздоравливать!!!жалко деток
У ГЛС нет специализации в большинстве своем.
Если интересно, почитайте про это ГЛС - здесь
Цитата:
Инфо про домашнюю аптечку - http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=2805

здесь http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=741 и здесь http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=147
Все это с первой стр.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 13.12.2010, 23:43   #5564
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
У ГЛС нет специализации в большинстве своем.
Если интересно, почитайте про это ГЛС - здесь


Все это с первой стр.
спасибо.я уже все это перечитала,но мозг мой,видимо,по-прежнему мыслит традиционной медициной и пытается найти конкретное лекарство от конкретного недуга
__________________
Я-НАТАША

ената is offline  
Старый 13.12.2010, 23:43
ответ для SOFIT , на сообщение « Вит, мне уже 5 разных по всем... »
  #5565
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Вит, мне уже 5 разных по всем показателям врачей, по 3-4 раза каждый повмотревшие моего ребенка, сказали "Отека нет". А он мне опять про отек. Ну я же изложила анамнез с прямым текстом "отека нет". В чем грамотность профессиональная? Отмаза - да, отмаза грамотная. Но если ты грамотный отмазчик, дык не заявляй себя профессиональным консультантом и не открывай консультативный топ.
Тема больная. Держусь. Ничо не даю. Даже когда в ужасе подозревала возможный приступ крупа, звонила ЕА, она предложила вариант, спросила про Цину, назначенную до этого. А я и цину не дала и вообще ничо не дала. Теплого боржома с малостью меда впихала в ребзю, активное проветривание и увлажнение воздуха. Утром и хрипота прошла, и покашливание.
Короче, все больше соглашаюсь с Мендельсоном - Не фих лечить без категорической необходимости!
Конечно, больная тема, Вит. Не хочу я от врача, который мне столько добра сделал уходить... ну не хочу... Но если она не пересмотрит принципиально (а не на уровне отмены первичного приема) свою деятельность, у меня выхода не будет. Потому что не только не связаться, но еще и из-за ее вымотанности (еле дышит уже) очень страдает качество ее услуг.
Ищу от безысходности "запасные аэродромы". ИЕ не впечатлил. Причем уже второй раз. ЕА реально грамотнее. Мое личное ИМХО.
Хотя есть общее. Уже начинает казаться, что нимб - верный признак классика. ИМХО, чур мИня... не кидайте помидоры, лучше отдайте голодным детям.
А ЕА что про отек говорит?
Считаю, что профессионализм не та характеристика, которая отражает суть вашего диалога. Он ТАК смотрит на этот вопрос. Это не совпадает с твоим мнением. И то, что 5 врачей тоже самое сказали, для меня вообще не показатель.

По поводу ЕА - ППКС ко всему.

Цитата:
Сообщение от ената Посмотреть сообщение
Девочки,можно я представлюсь?а то уже который раз захожу-вопросы задаю.
надо бы уже знакомится с вами начинать-втягивает меня гомеопатияправда,пока только девочек своих отвела,сама ещё не дошла.а самое ужасное,что сейчас пью а.б.-надо срочнои гарантированно вылечиться от страшенной ангины,настигшей меня..стыдно,но выхода не было..


Меня Наташа зовут.
Привет, Наташа!
Вэлкам к нам!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 13.12.2010, 23:45
ответ для ената , на сообщение « спасибо.я уже все это перечитала,но... »
  #5566
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от ената Посмотреть сообщение
спасибо.я уже все это перечитала,но мозг мой,видимо,по-прежнему мыслит традиционной медициной и пытается найти конкретное лекарство от конкретного недуга
Да, это будет сложно - избавляться от всех штампов и стереотипов, иногда нужно будет отражать нападки со стороны родных и друзей, но, поверьте, оно того стоит.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 13.12.2010, 23:55
ответ для ената , на сообщение « спасибо.я уже все это перечитала,но... »
  #5567
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от ената Посмотреть сообщение
спасибо.я уже все это перечитала,но мозг мой,видимо,по-прежнему мыслит традиционной медициной и пытается найти конкретное лекарство от конкретного недуга
Не, это Вы зря. Все равно препарат подбирается под конкретного человека, с его конкретным набором симптомов.
Brain Twister is offline  
Старый 13.12.2010, 23:58
ответ для SOFIT , на сообщение « Вит, мне уже 5 разных по всем... »
  #5568
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Ищу от безысходности "запасные аэродромы". ИЕ не впечатлил. Причем уже второй раз. ЕА реально грамотнее. Мое личное ИМХО.
Это, конечно, мое ИМХО ИМХОвое, но все-таки не увидела я грубости в ответах ИЕ. Наоборот, как-то предельно вежливо и грамотно... Хотя... не отрицаю, что мое личное отношение к нему накладывается...
А в первый раз что не впечатлило, если не секрет?
__________________


Every cloud has a silver lining.
Brain Twister is offline  
Старый 13.12.2010, 23:59
ответ для Brain Twister , на сообщение « Не, это Вы зря. Все равно препарат... »
  #5569
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Не, это Вы зря. Все равно препарат подбирается под конкретного человека, с его конкретным набором симптомов.
Да.понимаю это
и как у Вас стенозы проходят?быстро?
__________________
Я-НАТАША

ената is offline  
Старый 14.12.2010, 00:00
ответ для ената , на сообщение « Да.понимаю это:) и как у Вас стенозы... »
  #5570
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от ената Посмотреть сообщение
Да.понимаю это
и как у Вас стенозы проходят?быстро?
У нас их не было, честно говоря... Вот сегодня ночью вроде тяжко было, но не задыхалась вроде... Обычный ринофаринголарингит...
Brain Twister is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena