Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 14:09   #5561
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Мои врачи тоже были против экстренного кесарева. А мы все-таки не компьютеры - перезагрузка не поможет. Если есть проблемы - зачем рисковать?
Я тоже не знаю зачем рискуют. Может, чтоб статистика у них по РД хорошая была, что мол в их РД столько-то ЕР, а столько -то КС. А то что ребенок может получить травму и стать инвалидом - это уже не их статистика, а детских мед учреждений. Для них главное, что ЕР и ребенок родился живой. ИХМО. Не вижу другого им оправдания
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:23   #5562
Crazy Mom
Активный участник
 
Аватар для Crazy Mom
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Старая деревня, Комендань
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
а иногда их к ИВЛ подключают
не иногда а всегда при общем наркозе ИВЛ делают. потом очень кашлять хочется после операции, а кашлять больно кстати,кажется, что живот разорвет. но это все мелочи) у меня было экстренное кесарево, так что выбирать наркоз не пришлось.
__________________
Я Алена
Crazy Mom is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:27
ответ для Nadуа , на сообщение « Где это такое расписание? В каком РД? ... »
  #5563
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
Где это такое расписание? В каком РД?

Подавляю


Пришлось пережить. Ничего уж не поделаешь
А врач у вас специализируется по родам в тазовом? Обычно врачи таких родов боятся и не так уж много опытных грамотных специалистов которые могут нормально их принять. Если и рожать ЕР в тазовом, то только со специалистом который не один год практиковал такие роды и имеет положительные результаты (без последствий для мамы и ребенка) ИХМО.
А ЭКС можно в таких родах и не успеть сделать. Мне вот например не успели, т.к. все сначала шло хорошо. Схватки были, родился уже до плечиков (попа родилась, а ручки и головка еще там). Потом врач с дуру стала ему ножки опускать (как она сама сказала "поставим ножки"), а это даже во всех медицинских справочниках пишут, что не в коем случае нельзя делать при чисто ягодичном предлежании, т.к. ножки придерживают ручки и не дают им запрокинуться назад. В моем случае так и произошло. Ручки запрокинулись, ребенок застрял и перекрыл себе пуповину головкой. В результате тяжелая форма гипаксии (нехватка кислорода). Нужно было срочно извлекать ребенка. ЭКС уже естественно не сделать, т.к. времени у врчей 5 минут, чтобы спасти ребенка и он наполовину болтается уже из меня. Сделали разрез промежности и врач вручную его поворачивал и вытаскивал. Извиняюсь сразу за такие поробности нехорошие. Просто я это к тому, что не всегда можно сделать ЭКС в данном случае, а если и сделаешь, то все равно %, что ребенок получит травму намного больше, чем если сделают плановое КС. А сколько деток рождается сейчас путем ПКС и тазовых и обычных и что-то я не слышала чтобы у всех поголовно было воспаление легких и других проблем.
А в каком РД рожать будете если не секрет?

Мне страшно. Была 1 раз под наркозом, когда зашивали в прошлом году. Такие глюки словила. Думала уже на том свете. Разве, что бога не видела. Отходила правда легко. Проснулась от своего голоса. Бредила чего-то про то как же наркоманы колются, такой бред ведь видят, ужас
В этот раз хочу спинальную. Тоже боюсь, но мне так будет лучше наверное. Хочу знать что со мной будут врачи делать. мне так спокойней будет.
Рожать буду в 2-ке, врач очень опытный, в том числе и по тазовым. Но конечно начитавшись таких отзывов, когда в начале все ОК, а потом ребенок застревает, становится страшно.

Как-то читала отчет девушки, она описывала свой отходняк после общего наркоза. Позвонила мужу и заплетающимся языком: Милый, матрица существует, я там была! Муж думал жена умом тронулась.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:33
ответ для Crazy Mom , на сообщение « не иногда а всегда при общем наркозе... »
  #5564
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Мне говорили, что общий наркоз может и на ребенка подействовать, иу него реакции могут быть заторможенными, а иногда их к ИВЛ подключают - а от ИВЛ и может быть осложнение в виде воспаления легких. А тут ребеночка извлекают не очень доволенького, но весьма живенького, он тут же вякает, ты его целуешь, потом его уносят, обрабатывают, подносят поцеловать чистенького - а потом спать! Ляпота!
Цитата:
Сообщение от AlenkaSpb Посмотреть сообщение
не иногда а всегда при общем наркозе ИВЛ делают. потом очень кашлять хочется после операции, а кашлять больно кстати,кажется, что живот разорвет. но это все мелочи) у меня было экстренное кесарево, так что выбирать наркоз не пришлось.
Девушки, КОГО к ИВЛ подключают? То, что во время операции под общим наркозом за меня дышит аппарат, это я знаю, проходила. Горло потом дня 3 болело.
Я же про ребенка спрашиваю. Действительно, припоминаю инфу, что когда маме делают наркоз, он и на ребенка распространяется. Деть становится вялым и может возникнуть угнетение дыхания. Эпидуралка в этом смысле более безопасна для ребенка, это факт.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:35
ответ для Crazy Mom , на сообщение « не иногда а всегда при общем наркозе... »
  #5565
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от AlenkaSpb Посмотреть сообщение
не иногда а всегда при общем наркозе ИВЛ делают. потом очень кашлять хочется после операции, а кашлять больно кстати,кажется, что живот разорвет. но это все мелочи) у меня было экстренное кесарево, так что выбирать наркоз не пришлось.
Я про деток - откуда у них может быть воспаление легких...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:37
ответ для Crazy Mom , на сообщение « не иногда а всегда при общем наркозе... »
  #5566
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от AlenkaSpb Посмотреть сообщение
не иногда а всегда при общем наркозе ИВЛ делают. потом очень кашлять хочется после операции, а кашлять больно кстати,кажется, что живот разорвет. но это все мелочи) у меня было экстренное кесарево, так что выбирать наркоз не пришлось.
Меня после операции рвало часов 12. Слизью. Отдает на шов, правда очень боьно. Но я все-таки надеюсь, что при КС не такую дозу вгоняют, как при операции. А спиналку все равно боюсь.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:50   #5567
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Я про деток - откуда у них может быть воспаление легких...
Мне врач моя в РД сказала, что из-за застоя жидкости в легких (при ЕР она естественным образом выталкивается при прохождении родовых путей) у ребенка может возникнуть инфекционное воспаление легких.
Это она меня так запугивает, чтобы я все же ЕР рожала. Только вот сколько читаю отзывов о КС, у всех, Слава Богу, все ОК.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:56   #5568
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Мне врач моя в РД сказала, что из-за застоя жидкости в легких (при ЕР она естественным образом выталкивается при прохождении родовых путей) у ребенка может возникнуть инфекционное воспаление легких.
Это она меня так запугивает, чтобы я все же ЕР рожала. Только вот сколько читаю отзывов о КС, у всех, Слава Богу, все ОК.
При ПКС мне показалось ребенка все-таки скорее немного выдавливают из разреза, чем вынимают... Хотя... я была все же нев себе от наркоза...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 19:10   #5569
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
мне сделали второе КС!! теперь у меня две дочки!!!
Поздравляем! Наилучшие пожелания!
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 19:17   #5570
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Ничего вы не увидите! Экран ставят. Ничего невидно.
Точно ничего не видно. Как ни старайся, как ни вертись - ничего не видать.
Хотя когда мне делали первое КС в операционной лампы дневного света висели с обычными советскими стеклянными коробками-плафонами - в них кое-что отражалось. А ко второму КС ремонт сделали и лампы убрали, поэтому шансов углядеть что-то не было никаких.
Я еще помню как мы шов бегали смотреть - в коридоре на ПО большое зеркало в полный рост было, так бегали когда никого не было, ночнуху задирали и зырили шов. Ужастики - все в йоде, нитки торчат. Лежа не видно было в первый раз - живот висел и мешал. А вот во второй раз живот пропал сразу и зеркало не требовалось.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena