Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 21:34   #5561
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Я перечитала весь интернет, конспект с лекций, советы подруг... Короче, сцеживаюсь после кормления, кормлю из двух грудей, кормлю ночью во сне (пыталась сидя, но меня вырубает и я боюсь с ребенком упасть)... А вообще, больше всего помогло просто на все забить и действовать "по чутью" что-ли... А то у меня уже депрессия намечалась из-за ГВ...
А зачем вы сцеживаетесь после кормления? Это же способствует большей выработке молока.

Ребенок сам отрегулирует процесс, сколько он сосет, столько и будет вырабатываться в груди, а если сцеживать, то будет больше, чем нужно и начнутся застои.

И зачем из двух грудей сразу кормить? Прикладывать надо по очереди.

У меня вообще сын вечно на сисе был. Мог каждые полчаса просить, я ему в разное кормление разную грудь давала. А ночью лежа всегда кормила, спал со мной. Так как я тоже вырубалась.
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 21:58
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5562
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Девочки, хожу, как в тумане. Молоко просто не успевает накопиться. Пыталась сцедиться после кормления - итог - кофейная ложка молока, съел все. Пью как лошадь. Сегодня еще и не гуляли, так вообще вешалка, реально с утра на груди, какие там раз в полчаса. Соску не берет.
Ночью ест перед сном в 12 и один раз за ночь - часов в 4-5, затем с утра в 7-8.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:19
ответ для SoleMio , на сообщение « Девочки, хожу, как в тумане. Молоко... »
  #5563
*Cat*
Гость
 
Аватар для *Cat*
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: где то там
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Salsa-love Посмотреть сообщение
А зачем вы сцеживаетесь после кормления? Это же способствует большей выработке молока.

Ребенок сам отрегулирует процесс, сколько он сосет, столько и будет вырабатываться в груди, а если сцеживать, то будет больше, чем нужно и начнутся застои.

И зачем из двух грудей сразу кормить? Прикладывать надо по очереди.

У меня вообще сын вечно на сисе был. Мог каждые полчаса просить, я ему в разное кормление разную грудь давала. А ночью лежа всегда кормила, спал со мной. Так как я тоже вырубалась.
+1000 один в один

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Девочки, хожу, как в тумане. Молоко просто не успевает накопиться. Пыталась сцедиться после кормления - итог - кофейная ложка молока, съел все. Пью как лошадь. Сегодня еще и не гуляли, так вообще вешалка, реально с утра на груди, какие там раз в полчаса. Соску не берет.
Ночью ест перед сном в 12 и один раз за ночь - часов в 4-5, затем с утра в 7-8.
слу, ну у меня ребенок тоже часто ела, ей так нравилось по чуть чуть молока нормально было. а сцедится я тоже не могла нормально. потом забила на все это кормила и кормила и усе. если вес прибавляет нормально, то все ок. у нас было при конрольном взвешивании до и после она не набирала норму, а по итогу месяца на отлично. итог ребенок вот так кушала по немногу.
не переживайте все наладится
*Cat* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:38
ответ для *Cat* , на сообщение « +1000 один в один слу, ну у меня... »
  #5564
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Спасибо!
Завтра наша педиатр приедет, взвесим. Только что выдул 110 мл плантекса. Значит, молока не хватает? Куда влезло-то столько? Дала ребенку бутылку, у него аж глаза округлились, что это такое??? Старший так не удивлялся
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:54
ответ для SoleMio , на сообщение « Спасибо! :flower: Завтра наша педиатр... »
  #5565
*Cat*
Гость
 
Аватар для *Cat*
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: где то там
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Спасибо!
Завтра наша педиатр приедет, взвесим. Только что выдул 110 мл плантекса. Значит, молока не хватает? Куда влезло-то столько? Дала ребенку бутылку, у него аж глаза округлились, что это такое??? Старший так не удивлялся

я не давала ничего кроме молока. эх из бутылки мы тоже не ели..... в итоге ребенок везде с нами ездил все время.
*Cat* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 23:00
ответ для Золотко:)х2 , на сообщение « А зачем вы сцеживаетесь после... »
  #5566
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Оля (Юша), а ты случайно не знаешь, если ТВ решит снять мне швы когда я к ней приду 2-го, то меня домой отпустят сразу после снятия или какое то время наблюдать оставят?
Вик, я не врач, мне трудно сказать, прости.


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Хм...
Я просила патронажную сестру привезти мне эту методичку, о которой тут хорошо отзывались. Мне было сказано, что их нет, но девушка пообещала поискать. Т.к.есть большое желание наладить в этот раз ГВ, а также Вами сказано, что их должны были давать и они есть 100%, я решила, что мое желание обосновано. Надеюсь, так понятно
Со мной можно на "ты". Я просто не поняла, о чем речь.
Методичка вам в роддоме не досталась? Дело в том, что они закончились и мы сейчас их меняем немного. С этим связано их отсутствие некоторое время. Я выше давала ссылку. Там очень хорошо всё написано, нисколько не противоречит методичке. Педиатр тоже должна ответить на все вопросы и помочь.

Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Я перечитала весь интернет, конспект с лекций, советы подруг... Короче, сцеживаюсь после кормления, кормлю из двух грудей, кормлю ночью во сне (пыталась сидя, но меня вырубает и я боюсь с ребенком упасть)... А вообще, больше всего помогло просто на все забить и действовать "по чутью" что-ли... А то у меня уже депрессия намечалась из-за ГВ...
Вообще это неправильно совсем. Я выше писала и ссылки давала. Сцеживание после кормления приводит только к одному - большей выработке молока и лактостазам. Поймите, у каждой из ваших подруг своя история, свои правильные или неправильные действия. Моя мама, к примеру, мне постоянно говорила, что ребенку молока не хватает, потому что он ест каждые 2 часа (это потому что у нее молока было мало в свое время с кормлениями по часам).

Цитата:
Сообщение от Salsa-love Посмотреть сообщение
А зачем вы сцеживаетесь после кормления? Это же способствует большей выработке молока.

Ребенок сам отрегулирует процесс, сколько он сосет, столько и будет вырабатываться в груди, а если сцеживать, то будет больше, чем нужно и начнутся застои.

И зачем из двух грудей сразу кормить? Прикладывать надо по очереди.
+1
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 23:08
ответ для SoleMio , на сообщение « Спасибо! :flower: Завтра наша педиатр... »
  #5567
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от *Cat* Посмотреть сообщение

я не давала ничего кроме молока. эх из бутылки мы тоже не ели..... в итоге ребенок везде с нами ездил все время.
Мы ни соски, ни бутылки не сосали тоже.Тока сися. И везде с нами он был.

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Спасибо!
Завтра наша педиатр приедет, взвесим. Только что выдул 110 мл плантекса. Значит, молока не хватает? Куда влезло-то столько? Дала ребенку бутылку, у него аж глаза округлились, что это такое??? Старший так не удивлялся
Так смешно написали про малыша!!!

Может просто пить хотел?


А мой вообще ничего не хотел пить, плантекс не пил, чаи не пил.
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 23:29
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5568
Kleo
Старожил
 
Аватар для Kleo
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 169


У меня старший был очень ленивый (да и сейчас мало что изменилось Ленился сосать, оставался голодный, соответственно кричал...на 2-ю такую ночь в РД принесли нам смесь...и о чудо!!! он заснул, но....как же нам досталось на утро от Джамили Гиреевны))))))))
Младшая наоборот лопала за всех...и как пиявка отваливалась, когда наедалась...уся в молоке с довольной моськой....любоытно, что в этот раз нас ждёт
Kleo is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 01:07
ответ для Юша , на сообщение « Вик, я не врач, мне трудно сказать,... »
  #5569
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Со мной можно на "ты". Я просто не поняла, о чем речь.
Методичка вам в роддоме не досталась? Дело в том, что они закончились и мы сейчас их меняем немного. С этим связано их отсутствие некоторое время. Я выше давала ссылку. Там очень хорошо всё написано, нисколько не противоречит методичке. Педиатр тоже должна ответить на все вопросы и помочь.
Да-да, ко мне тоже на ты можно и нужно Ага, не досталась. За ссылку спасибо, я ее прочла и себе сохранила. Но там не очень подробно.
....хотя, наверно, я просто гружусь на фоне недосыпания
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 01:10
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5570
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Девы, а можно еще раз ссылку на методичку по ГВ!!!
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena