1-ый родом - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 12:31
ответ для buzulik , на сообщение « Иду к ней рожать второго. Мне очень... »
  #5561
ksjukalinka
Активный участник
 
Аватар для ksjukalinka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 461


Иду к ней рожать второго. Мне очень нравится. [/QUOTE]
А я с МАРИЕЙ СЕРГЕЕВНОЙ двоих родила и за третьим (когда соберемся) тоже только к ней . В 2004 году рожала с ней дочку, тогда мне ее подружка посоветовала - очень мне понравился тогда ее подход к делу: ОЧЕНЬ СПОКОЙНО, ,ОБСТОЯТЕЛЬНО, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, но без всяких лишних сюсюканий (но после родов, когда тебе становится неловко за некоторые свои" выхотки" в процессе, МС умеет убедить -что ты была ВЕЛИКОЛЕПНА и ваще ты ГЕРОЙ ). Сыночка рожали 2 апреля 2008, р/д после проветривания открылся только 1 апреля . Все мои родные ( включая мужа) были уверенны что я не дождусь открытия, т.к. шла уже 41 неделя (даже подстраховались знакомством с акушеркой из 1-го Меда), но я сказала - ЖДЕМ СТАРОСТИНУ . И в 0.15 2 апреля благополучно родила с ней сынульку весом 4,450 кг . Коргда сынка медленно разворачивал плечики (после того как родилась головка) некоторые из окружающих (даже не знаю хто это был) порывались нажать на живот - на что МС грозно приказала "НЕ ТРОГАТЬ, ОН САМ !!!" (без крика, но очень убедительно так сказала ) Итог: сынулька родился без травм(ключицы целы при нашей то ширине плеч ) и я без разрывов - носилась в первый же день как электровеник . ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО МАРИЕ СЕРГЕЕВНЕ , ЧЕЛОВЕК, что называется, НА СВОЕМ МЕСТЕ
__________________

Арина~балерина 21.06.04.

Лев Евгенич 02.04.08.


Млад
дшенькая Есенька 22.08.11.
ksjukalinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:54
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5562
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


+1000000000000000
про Марию Сергеевну!!!!!!
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:24
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5563
да_лАдно!
Активный участник
 
Аватар для да_лАдно!
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 424


я в сентбяре 2006 рожала с Марией Сергеевной.
сначала я лежала на ДО и она водила кучу студентов на мои осмотры, мне было жутко неловко но она сказала на ком то должны учиться. понравилась своим спокойствием, доброжелательностью ну я и надеялась на то что она очень хороший специалист.
когда наступило ее дежурство, она спросила кто хочет родить с ней платно сегодня, так как я лежала уже неделю согласилась тем более что стимуляция начала родов заключалась только в касторке и клизме.
когда меня перевели в родилку, первое время Мария сергеевна приходила смотреть кадый час как идет открытие, но когда открытие стало примерно 4 см, и пришел мой муж она приходить перестала, приходила раз в 2-3 часа. запрещала вставать на четвереньки, говорила все схватки находиться только вертикально. когда я попросила эпидуральную анастезию она была очень против и моему мужу сказала что я могу остаться инвалидом чем очень напугала и его и меня, но эпидуралку я сделала. т.к. все знали о договоренности с Марией Сергеевной ко мне больше не заходил никто вообще, и мужу кадый раз приходилось бегать по отделению и звать ее.(это раз в 2-3 часа). когда начались потуги она позвала акушерку, довольно грубую женщину. и еще час они готовили какие то инструменты чем то своим занимались, и почти когда потуги прошли мне разрешили тужиться. я слушала какждое слови и все старательно выполняла, при этом Мария Сергеевна видимо захотела меня "подбодрить" и сказала что очень плохо тужусь, и вообще что я сюда пришла рожать или зачем. я бы сказала что она прикрикнула на меня несколько раз. и еще она давила мне на живот. я доверилась тогда ее профессионализму. а потом повышенное ВЧД лечила ребенку полгода. шов который она накладывала был самое больное место в родах, даже не смотря на то что увеличили эпидуралку. шов она сделала ровный, он хорошо зажил.
потом она несколько раз приходила ко мне в палату. один раз даже научила прикладывать ребенка к груди.
вот такой мой отзыв, я ничего не придумала, абсолютно объективно. могу сказать она за естественные роды.
но для когото прикрикнуть в какой то важной стрессовой ситуации хорошо, а мне вот плакать хотелось. люди же разные. на меня нельзя кричать. и когда она давила локтем на живот думаю знала что делала.
при всех прочих равных условиях к ней пойду рожать в самом крайнем случае.
да_лАдно! is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:42
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5564
irina30
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 60


Рожала в 2007 году, платно, потому что муж присутствовал, а так считаю никакой разницы в платных и бесплатных родах нет. Роддом и отношение очень понравились, если соберусь за вторым, то обязательно в 1-ый роддом.
irina30 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 19:21
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5565
KolipsoG
Участник
 
Аватар для KolipsoG
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 154


Девочки, подскажите, кто недавно рожал на б/п?
Какие там условия, и ребенок находится все время с мамой или его приносят только на кормление?
KolipsoG is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 19:23
ответ для Zolotayaa , на сообщение « мне тоже впервый,кстати ПДР 9.11. мы... »
  #5566
KolipsoG
Участник
 
Аватар для KolipsoG
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
мне тоже впервый,кстати ПДР 9.11. мы совсем рядышком,не переживай,все будет нормально!
А мне ставят 04.11. Вы платно собираетесь или б/п?
KolipsoG is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 19:24   #5567
KolipsoG
Участник
 
Аватар для KolipsoG
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
я так понимаю да!!!можно договориться не официально с врачем и деньги в карман ей отдать!!а если официально,то 18тыс+врачу или акушерке!!!
хотя сейчас может все и изменилось,но тогда все сразу и радикально!!!
А если неофициально в карман акушерке, то сколько?
KolipsoG is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 20:30
ответ для Tanu , на сообщение « Зашла в контакт на сайт 1 р.д.Иногда... »
  #5568
Иришка Д
Участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
Зашла в контакт на сайт 1 р.д.Иногда встречаются отзывы о том, что ребенка выдавливают и потом родовые травмы.Может кто-то с этим сталкивался? Даже при платных родах, может все-таки такая необходимость возникает? Но становится страшно от такой информации.
Думаю, что просто так выдавливать ребенка никто не будет. .только если возникла необходимость. У меня, например, головка вышла только наполовину и схватки прекратились, колят окситоцин и никого эффекта и только тогда надавили на живот. Да, был подвывих шейного отдела, но сейчас ребенку уже 13 лет, учится в гимназии, не отличник, конечно, но кто сказал, что из-за того, что выдавливали?
Иришка Д is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 14:45   #5569
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от Юлия (Kolipso) Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто недавно рожал на б/п?
Какие там условия, и ребенок находится все время с мамой или его приносят только на кормление?
нормальные условия, все родилки отдельные вне зависимости платно вы рожаете или б/п, на ПО тоже вполне с/у прибирают регулярно, ну в душе не совсем айс грибок на стенках имеется
ребь все время с вами, если только не КС, кесаренка сначала приносят только на кормления (и то не постоянно, вроде пару раз в день - у меня 2 соседки по палате были кесарские) - через сутки после родов на постоянку, но опять же смотрят по состоянию мамы и спрашивают о её желании относительно совместного пребывания
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 15:33   #5570
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Юлия (Kolipso) Посмотреть сообщение
А если неофициально в карман акушерке, то сколько?
а это уже вопрос к конкретной акушерке личный!!
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena