Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 03:03   #5561
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
имхо, любоффь - это одна из мощнейших манипуляций. Но в нашем обществе она всячески поощряется. На любовь можно списать все, что угодно. И называют ей все, что хочется.
Вот занятная статья на эту тему: http://www.proza.ru/2011/10/07/126
Для меня любовь во всех ее проявлениях - это дар.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:14
ответ для ИринА , на сообщение « Спасибо:flower:! Ох, моя самая... »
  #5562
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Ох, моя самая больная тема. Вроде и прочитала с удовольствием, но все эти "хорошего человека должно быть много" и т.п. не могут быть утешением. Я воспринимаю это исключительно как самозащиту...и где-то в глубине души опять чуть чуть кольнуло...
И моя

Но я, правды ради, в другом контексте упомянула.
Именно с т.з. восприятия.

Представьте, если бы текст был написан так (прочитайте, не ленитесь):
"Однажды у входа в заведение был рекламный щит со следующей подписью: "Кем бы Вы хотели быть – А1 или В2?"

- А1 всегда окружены друзьями, они ведут активную половую жизнь, растят своих детей с большой нежностью. Они развлекаются с удовольствием и едят много деликатесов. Они много путешествуют и бывают в том числе и в самых фантастических местах на планете, такие как Патагония, Баренцево море и коралловые рифы Полинезии.
А1 – удивительно умные и симпатичные люди, о которых все заботятся.

- В2 выстраиваются в очереди к психоаналитикам, чтобы те помогли им решить проблему раздвоения личности: человек или животное?
У них не было бы сексуальной жизни, и они не могли бы иметь детей.
Да, они были бы прекрасны собой, но одиноки и печальны.

----------------------------------------------------------------------------

Собственно, вопрос, кем бы Вы хотели быть, если возможны только 2 варианта?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:24
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5563
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Хотите посмотреть про неосознанные манипуляции и куда они могут завести вас и окружающих....
"Похороните меня за плинтусом".
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:25   #5564
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Для меня любовь во всех ее проявлениях - это дар.
как говорит мой муж, Любовь - это единственное ЧУДО на земле, больше чудес не бывает, ка-то так....
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:31
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5565
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Ира, кажется, вывела расклад описанной тобой ситуации.
Но долго писать, напишу завтра, ладно?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:33   #5566
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ира, кажется, вывела расклад описанной тобой ситуации.
Но долго писать, напишу завтра, ладно?
хорошо
занятная беседа получается

спокойной ночи!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 06:21   #5567
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
В целом, занятно: не первый раз ведь уже попадаю в такую ситуацию на работе (да и в личной жизни, кстати, тоже) - видимо, у меня с детства на лбу осталась табличка "жертва"
Надо что-то делать
Зато и опыт преодоления такой проблемы тоже уже имеется, что радует
хотелось бы вот только еще понять: как они меня вычисляют?
Ир, вот так и вычисляют, по твоему тобой же описанному поведению:
Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
У меня установка, что сама я себе могу позволить только деструктивное поведение.
Потому же, почему у некоторых женщин все мужья почему-то алкоголики. Или становятся алкоголиками, даже если были в норме до свадьбы. Почему-то люди очень интересным образом притягиваются друг к другу своими "кривыми" местами. Наверное, так привычнее. Значит, в чем-то безопаснее.

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Вика, имхо, манипулирование - это неотъемлимая часть человеческих взаимодействий. Манипуляции - это ведь не прямая ложь, всего лишь несколько приукрашенная и подзатонированная правда, поданная так, чтобы получить нужный результат. Это делают все и ежедневно, даже не задумываясь. Мы впитываем это с детства. Это называется "хорошее воспитание" (всех ведь учили, как вежливо реагировать на подарок, даже если он Вам категорически не нравится ) или "выглядеть женщиной" и многое другое.
В том, что это с детства и присутствует у всех - ты права. А как еще ребенку чего-то добиться от больших и всесильных взрослых? Особенно, если их несколько и их требования противоречивы. Родители тоже "жгут": "Ты будешь манную кашу или гречневую?"
Дело только в том, что, участвуя в этих играх, мы взаимодействуем на уровне "родитель-ребенок" или "ребенок-родитель". Как в приведенном тобой примере: жена явно встает на родительскую позицию, считая, что лучше знает, что полезнее для мужа. Наш Взрослый при этом куда-то странным образом девается.
Про механизм манипуляций напишу статью и кину ссылку, тема интересная и актуальная. Всё, ушла спать . 5 утра - не лучшее время для психологических изысканий.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:22
ответ для Marlie , на сообщение « Ир, вот так и вычисляют, по твоему... »
  #5568
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Если чуть - это фигня! Значит вас ваш внешний вид УСТРАИВАЕТ! Причины могут быть разные и оооочень серьезные, но это так.
Простите за многословность, но меня действительно торкнуло.
Каждый человек заслуживает того как он выглядит! И это не значит что:толстый- плохо, худой хорошо!
Можно быть не худым, но хорошо выглядеть и излучать позитив, а можно очень худым и совершенно не привлекательным. Все в нашей голове!
Ну и если уж я решила что на 10 кг. меньше я действительно лучше выгляжу, мне никто не мешает это осуществить.
А если кто-то говорит "Я не могу!" это равно " Я не хочу"!
( это так, даже если есть проблемы с обменом веществ (щитовидка, диабет) т.к. даже для этой категории людей есть способы добиться идеальной фигуры!
Я просто вдруг осознала, что если хочешь чего-то, то необходимо каждый день делать маленький шажок в этом направлении, а если нет сил, то просто лечь в направлении к цели Дорогу осилит идущий
Я тут за время,после праздников, скинула 2 кг, но оказалось что слишком быстро и организм во всю протестует, вплоть до головокружений, но ничего, значит буду помедленнее
Мне даже добавить не чего - я согласна с каждым словом. Особенно улыбнуло "лечь в направлении к цели". Уже давно не говорю, что я чего-то не могу...просто на принятия решения запала хватает, а вот довести до конца не получается, кончается заряд...это вообще присуще моей натуре, но я работаю в этом направлении!

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
корысть прямая: лучше жить со стройным и здоровым мужем, чем со старым и больным
+ финансовая - со старого больного мужа какие заработки?
опять же, лечить старого и больного жене, няньчится с ним тоже... куда лучше, если он будет здоровый и спортивный - с мужем приятнее сексом заниматься, а не клизмы ему ставить
Здравое зерно во все этом есть! Недавно были в гостях, там была супружеская пара 60ти лет. Он бывший красавец, заводила и лавелас. За него боролись много женщин, достался он в закате лет нашей знакомой (очень целеустремленной особе). Так вот теперь это гора жира, ростом под два метра, большую часть времени проводит лежа, а она его окружает лаской, любовью, заботой...наверно она его очень любит, но со стороны на это смотреть не возможно...он 100% лентяй и потребитель. После этого я подругому посмотрела на своего супруга - активный образ жизни и мыслей, не его конек.
И первое о чем я задумалась, это как бы так его расшевелить...но умом понимаю, это путь в никуда, только он сам должен решать как ему проживать собственную жизнь.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
И моя

Но я, правды ради, в другом контексте упомянула.
Именно с т.з. восприятия.

Представьте, если бы текст был написан так (прочитайте, не ленитесь):
"Однажды у входа в заведение был рекламный щит со следующей подписью: "Кем бы Вы хотели быть – А1 или В2?"


----------------------------------------------------------------------------

Собственно, вопрос, кем бы Вы хотели быть, если возможны только 2 варианта?
В таком контексте - без вариантов!

Оно понятно, что полнота, цвет кожи, волос, глаз - не имею ни какого отношения к счастью. Но кода я вижу уверенную в себе, ухоженную толстушку, мне все равно кажется, что у человека что-то не так в жизни. И чем громче и ярче человек о себе заявляет, тем сильнее болит внутри!
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:36   #5569
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Еле успеваю читать топ, так как занялась наконец вплотную работой
Расскажу про удивление мое нашей полицией. Племянник с сестрой подали заявление и что меня очень удивило и порадовало, что их не отфутболили, а наоборот племянника c другом возят на оперативно разыскные мероприятия по району с 3 полицейскими. Племянник в восторге - ему очень интересно. Кроме того, у них запланировано еще много мероприятий, сегодня очередное из них. Племяннику и сестре очень понравился оперативник который занимается их делом по подходу. И никакого ожидаемого хамства или "отделывания".
красота is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:47
ответ для красота , на сообщение « Еле успеваю читать топ, так как... »
  #5570
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Еле успеваю читать топ, так как занялась наконец вплотную работой
Расскажу про удивление мое нашей полицией. Племянник с сестрой подали заявление и что меня очень удивило и порадовало, что их не отфутболили, а наоборот племянника c другом возят на оперативно разыскные мероприятия по району с 3 полицейскими. Племянник в восторге - ему очень интересно. Кроме того, у них запланировано еще много мероприятий, сегодня очередное из них. Племяннику и сестре очень понравился оперативник который занимается их делом по подходу. И никакого ожидаемого хамства или "отделывания".
Повезло, племяннику.

У меня 7го декабря пытались угнать машину, всю раскурочили внутри, но угнать не смогли. Мы с сыном вместо ДС оказались в отделении полиции, и в тот день все были предельно вежливы, что не скрою удивило. А вот когда я принесла видеозапись совершенного преступления и серийный номер навигатора который украли (я хотела, что бы это приобщили к материалам дела), меня минут 40 посылали из кабинета в кабинет, потом следователь долго не могла понять, что же мне надо, раз машину так и не угнали. В заключении мне сказали, что скоро праздники и люди заняты (напомню это 7 дек), и сказали что позвонят мне после 15 января, назначат мне день допроса и туда я могу принести свою видио запись и серийный номер.
Работает полиция прямо скажем странно!
Сегодня 17 и мне конечно же, ни кто не звонил.
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena