Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 16:05   #5561
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
То есть... получаается плитки надо примерно на 9.750 тыс (для вашего санузла), и 12.000 за работу? Итого около 22.000 тыс?
Еще есть такие вещи как зашивка ванны коробом из гипрока, в туалете тоже трубы можно зашить и шкафчиков каких-то наваять, потолки покрасить - пошпаклевать...Но ведь не все сразу обязательно делать. "дорогой мастер насчитал где-то 30000 с доп. работами - по кухне сборка мебели еще и люстры везде повесить и полочки всякие... Часть этой работы я уже сама сделала. Это самый оптимальный вариант - самим многое делать. Плитку надо мастера. Не везет мне с ними - сегодня не пришел мастер и телефон молчит.. А я вчера в ночи из последних сил покупала все необходимое и везла на себе..
Плитка и дешевле есть. Бывают всякие распродажи и т.д. Но я не мобильна - мал. ребенок. Покупала в ОБИ, с документами на новое жилье там оформляют карту новосела со скидкой 7 проц. И при наборе на опр. сумму доставка бесплатная. Очень много денег уходит на какие-то мелочи - шпаклевочки, винтики - гаечки и т.д. Как в магазин - так 3000 - 4000. Это непредвиденные расходы. Еще мне надо около 7 мешков клея. Еще 10 кг затирки. Еще праймер грунтовать стену. Еще жидкость покрывать швы от грибка. Я тоже считала... когда выбирала жилье... причем я приобретала с отделкой у неплохого застройщика. И мне не надо выравнивать стены - они приличные. Это тоже недешево стоит. В общем надо подсчитать прим. стоимость и умножить на 2.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:16
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #5562
-marta-
Наш человек
 
Аватар для -marta-
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: м.Пионерская ул. Аэродромная
Сообщений: 9 146


Девочки, подскажите, кто-нибудь покупал плитку фирмы ceramica paradyz ?как она по качеству...
Понравились 2 варианта:
матовая с прожилками глянца (иероглифы) - плитка сама грязно-розовая, на фото цвет немного искажен



глянцевая




И кому какой вариант больше по душе, если не сложно
__________________
-marta- is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:25   #5563
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Когда -то давно я прочитала, что санузел должен выглядеть гигиеничным. Хорошо для этого исп. белый, голубой, зеленый. С этой точки зрения белый с розовым мне больше нравится. А рыженький хорош как уютная картинка....
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:44
ответ для Света К , на сообщение « вот тут вроде бы видно ... »
  #5564
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
вот тут вроде бы видно

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=926
Света, мне как всегда, очень нравятся Ваши интерьеры. Лаконично и вместе с тем стильно!супер!

вопрос из области практики. Насколько Вы и Ваши домашние уживаетесь с цветком в туалете? мои родные не любят домашние растения, а я люблю. Меня вдохновила Ваша идея. Но... вот как это в практике?
и как настроение у растения?
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:57
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #5565
AleAndre
Ветеран
 
Аватар для AleAndre
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 730


Девушки, разбавлю рыженькие trendy.. у нас вот такой кафель (Venis - Shine Dark):



Высокие технологии лежат в основе стиля хай-тек, объединившего сияние стекла, холодность металла и нарочитую простоту конструкций. Дизайнеры фабрики Venis воплотили этот стиль в коллекции керамической плитки Shine, обладающей суровой притягательностью оксидированного металла и глянцевым стеклянным блеском. Сияющая поверхность плитки создает эффект просторного, хорошо освещённого помещения, характерные разводы подчеркивают исключительность стиля. Эта коллекция придется по вкусу тем, кто ценит технологичность и динамику современной жизни.
AleAndre is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:00
ответ для Shushа , на сообщение « И ещё - у нас тут есть другой вариант... »
  #5566
zzzhekis
Наш человек
 
Аватар для zzzhekis
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
И ещё - у нас тут есть другой вариант СУ. Правда дизайнер немного по своему сделал раскладку плитки (не совсем как мы хотим). И что со шторами делать не знаем - муж предлагает стеклянную штору, но если у нас будет зеркало во всю стену то тогда штору не будет возможности прикрепить (ни стеклянную ни обучную).
Вам какой вариант больше нравится?



Я за совмещенный. Мы сами так и сделали, и еще ни разу не пожалели почти за год, а наоборот очень радуемся. Это ваще у нас как дополнительная комната теперь ))) Но в данном случае, я больше всего конечно радуюсь тому, что совместив санузел мы поимели 3 дополнительных кв. метра от коридора.
И у нас нет любителей сидеть-читать в санузле
zzzhekis is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:15   #5567
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
Света, мне как всегда, очень нравятся Ваши интерьеры. Лаконично и вместе с тем стильно!супер!

вопрос из области практики. Насколько Вы и Ваши домашние уживаетесь с цветком в туалете? мои родные не любят домашние растения, а я люблю. Меня вдохновила Ваша идея. Но... вот как это в практике?
и как настроение у растения?
Да, судьба этого цветка волнует всех, но ему после брожения по квартире- понравилось больше всего жить в туалете :-) Его там никто не трогает, не роняет, он никому не мешает, мой муж тоже не любитель растений, а у меня в квартире в этой цветы начали жить! уже 7 горшков есть, раньше умирали быстро.. а сейчас вот уже третий год живут ..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:51   #5568
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Да, судьба этого цветка волнует всех, но ему после брожения по квартире- понравилось больше всего жить в туалете :-) Его там никто не трогает, не роняет, он никому не мешает, мой муж тоже не любитель растений, а у меня в квартире в этой цветы начали жить! уже 7 горшков есть, раньше умирали быстро.. а сейчас вот уже третий год живут ..
ладушки, тогда мир Вашим цветам и благоденствие, и особенно - вдохновляющему всех нас цветку в туалете!
я тоже попробую преодолеть сопротивление домашних!
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:08
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #5569
Мерчик:))
Участник
 
Аватар для Мерчик:))
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 240


Я может не в тму, ну может кто обшивал ванну пластиковыми панелями, вроде ими дешевле и не менее красиво, если кто делал покажите, плиз, а если не в том топе-отправьте)
Мерчик:)) is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:42
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #5570
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Шикарный топик, почти весь прочла!))) Красотищща!

Подскажите пожалуйста, мы ищем плитку для мальчишечьего санузла. Представляется что-то сине-белое, голубое. С корабликами или рыбами, морем и т.д...
Поисками, гуглами уже вся обыскалась..

М.б. кто-нибудь видел что-то похожее?


Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Sanek; 09.03.2011 в 02:02.
Sanek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena