~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 5571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 01:33
ответ для natamasa , на сообщение « :flower: »
  #55701
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Иннусь, а они не маломерят/большемерят??? Мне надо, но часто и 25 размер велик бывает ((

Лен, а время они назначили? Или ты 6-го приехала и в очереди стояла?
мне пришло приглашение в тот же день, когда я отправила анкеты (это было 9 марта.) Что явиться надо 6 апреля в конкретный кабинет с 10 до 12, и какие документы привезти. В тот кабинет обращаются только те, кто по интернету. Там живая очередь без электронных номерков. Я где-то час стояла. Но, думаю, если б я приехала в полдесятого, то быстрее бы прошла. А на получение ещё быстрее. Тоже без электронного талона в конкретном окне. За 5 минут всё сделала. Встретила там знакомого. Он не через интернет делал. Так он с 7 утра там дежурил. И в 13 часов перед ним ещё 40 человек было... И паспорт ему 4 месяца делать будут, т.к. у него нет прописки.

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Лена, прибавляй к месяцу на изготовление 2 недели, в течении которых придёт письмо с паролем сайта на адрес РЕГИСТРАЦИИ.(если сейчас ничего не изменили)



Задерживают из-за праздников. Т.е. в мае 10 дней можно вычёркивать и прибавлять к времени ожидания.
К концу мая можно и успеть.
А я давно на госуслугах зарегистрирована была, поэтому 2 недели не ждала.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:29   #55702
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


В Германии опубликован обновленный список штрафов за грубые слова и жесты, которыми водители могут обмениваться на дорогах. Корреспондент "Вести ФМ" Сергей Панкратов считает, что познакомиться с этим необычным прейскурантом будет полезно не только немецким, но и российским автовладельцам.

Если немцу рассказать о перепалках на российских дорогах между владельцами автомобилей, которые периодически заканчиваются потасовками, а то и стрельбой из травматики, он только удивленно пожмет плечами.
« ‹
› »
1 |

В Германии, если хочешь высказать свое неуважение тому или иному водителю, а тем более дорожной полиции, сразу готовь кошелек.
Не имеет значения, словом нанесено оскорбление или жестом - платить все равно придется. А в некоторых случаях излишне эмоциональные водители могут получить тюремный срок за неосторожно произнесенное ругательство.

Буквально на днях Общегерманский автомобильный клуб опубликовал обновленный список-прейскурант на неприличные слова и жесты в адрес других водителей.
Самым серьезным наказанием за оскорбление может стать год тюремного заключения, а за применение физической силы водитель может на два года оказаться за решеткой. Самый крупный денежный штраф, налагаемый на грубияна за рулем, может достигать 4 тысячи евро.

Оказывается, чаще всего водители в Германии получают штраф за известный жест - вытянутый средний палец. Эту грубость судьи оценивают в сумму от 600 до 4 тысяч евро.

Такой разброс вызван тем, что штрафы в ФРГ выписываются в зависимости от доходов автомобилиста. Ведь для состоятельного человека 600 евро не проблема. А вот когда за удовольствие показать средний вытянутый палец другому водителю придется платить 4 тысячи евро, то здесь и самый состоятельный немец подумает, стоит ли выяснять отношения с помощью неприличных жестов.

Вот, кстати, расценки и на другие оскорбительные жесты: покрутить пальцем у виска стоит 750 евро, а помахать ладонью перед лицом - от 350 евро до одной тысячи. Этот жест считается у немцев синонимом слову "идиот".

Произнесенная вслух фраза "у тебя не все дома" обойдется в 750 евро. Существенно дороже стоит "сволочь" - 1900 евро. А вот выражение "старая свинья" лучше вообще исключить из лексикона. За него придется заплатить 2500 евро. Так что совет российским водителям, отправляющимся за рубеж на собственной машине, - будьте осторожней с языком жестов.

Вот примеры и суммы штрафов за неприличные жесты на дорогах:

Показать язык — 150-300 евро
Покрутить пальцем у виска — 750 евро
Помахать ладонью перед лицом, что по-немецки означает «идиот» — до 1000 евро
Показать средний палец — от 600- до 4000 евро.
Штрафы за ругательства:

Обозвать идиотом — 250 евро
Назвать «тупой коровой» — 300-600 евро
«Ты что?обалдел?!!» — 350
Обратиться к полицейскому на «ты» — 600 евро
Сказать «у тебя не все дома» — 750 евро
О чиновниках или полицейских сказать «проклятые» — 900 евро
«Психушка по вам плачет»- 1500 евро
«Свинья» — 2500 евро
Вот такие штрафы за хамство. Причем, чтобы нарваться на неприятность, совсем необязательно слова говорить. Достаточно показать средний палец в камеру.

Ок, случилось. Не хотите неприятностей — извинитесь. Может вас и простят.
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:40
ответ для Лампа , на сообщение « А для тех , кто в танке....:050: 1... »
  #55703
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
А для тех , кто в танке....
1 литр воды - это не мало на 3-х литр банку?
И как двараза лить? Как огурцы? Залить кипяточком, слить, закипятить со специями и снова залить ( образно )?
)))
Это просто пропорция сиропа. Воды уходит где-то 2 ,5 литра(+-). Просто, когда мы делаем, то делаем сразу банок ...дцать.
Делать, как огурцы.Залить сиропом, постоять, слить-закипятить, залить, закатать, перевернуть-закутать(но это уже по-привычке, вроде и так должно стоять - очень сладкий)
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:17   #55704
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
мне пришло приглашение в тот же день, когда я отправила анкеты (это было 9 марта.) Что явиться надо 6 апреля в конкретный кабинет с 10 до 12, и какие документы привезти.
Лен, а у меня вот тоже прописка временная... Как-то я должна это отметить в доках? И мне тоже 4 месяца видимо делать будут ((( У тебя-то как с этим? Есть регистрация постоянная.

И еще, Лен, можно доки привезти не в назначенный день, а скажем в первые же выходные после этой даты? Мне просто не всегда удается вырваться вот так с работы...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:48
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #55705
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


описанный Олей компот - универсален - его можно делать из любых Хрюктов и ягод.

Я раньше делала из четвертинок яблок вместе со сливами (яблоки лучше кислые) - этот вариант оч. скусный.
Еще мона делать из персиков.

а уж про чернику\малину\морошку\черную смородину -я молчу - в деревне когда было завались - делали из всего этого и вместе и по отдельности

ПРО БРУСНИКУ - хочу предупредить - обязательно пробуйте.
Я один раз сделала - брусника была чуть с горчинкой - компот был откровенно горький....пришлось все вылить, жалко было трудов.
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:26   #55706
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
В Германии опубликован обновленный список штрафов за грубые слова и жесты, которыми водители могут обмениваться на дорогах. Корреспондент "Вести ФМ" Сергей Панкратов считает, что познакомиться с этим необычным прейскурантом будет полезно не только немецким, но и российским автовладельцам.

.
класссс


а вот я нашла:
"Позвонил с утра следователю. Спрашиваю - алло, это полиция? На том конце хохот и ответ - да, ***, шериф слушает!"
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:26   #55707
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Оль мы мужу делали у него была временная, в Колпинском делали месяц, хотя сказали что не меньше 2ух. Но на него молится можно на этот Колпинский ОВИР
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:28   #55708
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Девочки! Спасибо, что помните про меня и советуете как аниматора Вопрос - кто еще каких Пушкинских аниматоров видел? Есть с кем сравнить? Хочется более-менее объективного мнения, чтобы "работу над ошибками" можно было сделать

Цитата:
Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
а если в Солнечном городе? На Глинки, 1 Мы туда на развивалки ходим. Вроде краем уха слышала, что можно. ДР. отметить.
В Солнечном городе ОЧЕНЬ мало места. С боулингом не сравнить - там носиться можно как слонам

Цитата:
Сообщение от МамаМакса Посмотреть сообщение
Девочки хелп!!! СОС!!!
Алена! Получилось? Если что - я пока в Гатчине работаю, 2 раза в неделю точно туда наведываюсь. В ближайшее время поеду в пн.

... кому-то еще хотела ответить, а оно не процитировалось...

Кто-то про подарок бабушке спрашивал - мы одни раз дарили красивую длинную шелковую ночнушку . Подарок понравился .
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:40   #55709
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я с просьбой.... Подскажите, что можно подарить на 60-летие женщине. Соседка. Работает дворником. Вкусно готовит. Живет не одна: муж, сын, невестка, внучка. Это, так сказать, исходные данные.
Обычно хожу по магазинам и что-нибудь надумываю. А тут... ну нет времени... работа, будь она неладна!
У меня мама заказала себя не ДР ХОРОШИЕ сковороды, типа решила все обновить Отличный подарок и по цене там можно " поиграть"
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:43   #55710
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
У меня мама заказала себя не ДР ХОРОШИЕ сковороды, типа решила все обновить Отличный подарок и по цене там можно " поиграть"
Ух, Оля... я бы сказала, что если говорить о хороших, то там не особо поиграешь... Все оооочень дорого стало!!!
Чунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena