НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 11:37   #5571
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Я сегодня ходила к врачу-координатору и про стоимость узнала по стоимости.
вообщем так:
Сами роды
Возможно по сертификату с дежурной бригадой, родильный блок будет на 2-3 местра

ЕР с дежурной бригадой платные
палата люкс (есть с\у, телевизор, диван для родственниа) 30 тыс. руб
одноместная палата (попроще, с.у рядом по коридору) 23 тыс. руб

ЕР с индивидуальным врачом (вначале его надо выбрать, договориться и проч)
люкс 40 т.р.
одноместная 30 тыс. руб

если врач - доктор мед. наук, то
люкс 45 тыс руб
одноместная 35 тыс. руб.

В платных везде включена анастезия и акушерка, с которой работает обычно врач. Если хотите индивидуальную акушерку конкрентную и другую, то + 5 тыс. руб.

ПКС
С конкретным врачом 37 тыс. руб
С любым врачом, которого назначает нач. отделения (без выбора) 30 тыс.
Если требуется противоспечный барьер + 5 тыс. руб (по нему врач должен сказать нужно или нет)

Послеродовое отделение
Обычное: палаты простые от 800 ру(3 или 4-х местная) до 2500 руб (одноместная)
Семейные роды (палаты люкс, либо одноместные повышенной комфортности, либо с возможностью проживания родственника дополнительно)
поле ЕР 35 тыс. руб на одного, 45 тыс руб, если с родственником
после КС 45 тыс. руб на одного, 55 тыс. руб, если с родственником
Семейные роды даны на 6 дней пребывания, если больше, то + 5000 за каждый доп. день
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 13:43
ответ для Al_Il , на сообщение « У меня был диабет беременных,... »
  #5572
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
У меня был диабет беременных, предложили лечь заранее до родов в Отто, за 2-3 недели. В результате провела на дородовом почти месяц.
Теперь и мне это стало актуально
А есть ли там какие-либо льготы для нас? Рожать по сертификату ведь можно и без диабета. Я планирую рожать с врачом. Вот думаю о возможных вариантах экономии А они есть?
птица_ Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 13:55   #5573
Тарилия
Активный участник
 
Аватар для Тарилия
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение

Послеродовое отделение
Обычное: палаты простые от 800 ру(3 или 4-х местная) до 2500 руб (одноместная)
3-х местная с сан узлом и душем 1100р./день
день родов не считается(например родила 28 июня,лежала 28,29,30,31 и на 1 выписалась-платила за 3 дня всего)
__________________
Василий 25.06.2008 и Эльга 29.06.2010
Тарилия is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 14:00   #5574
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Теперь и мне это стало актуально
А есть ли там какие-либо льготы для нас? Рожать по сертификату ведь можно и без диабета. Я планирую рожать с врачом. Вот думаю о возможных вариантах экономии А они есть?
льгота - бесплатное дородовое ( все льготы для тех, у кого спб прописка, есть исключения, но там сложные случаи)
но в палате для бесплатников, она чуть похуже, чем обычные платные, больше мест
еще можно дольше ждать места для госпитализации в бесплатную палату.

если у Вас меньше 22 недель, советую прорываться на отделение гинекологической эндокринологии, где мЕньшие сроки, там лучше условия, никто не рожает по ночам)))), тоже есть 2 бесплатные палаты для диабетиков.

так как для госпитализации все равно нужен прием ( консультация ) врача-акушера, то через центр Диабет и беременность ( во 2 поликлинике) можно бесплатно записаться и на прием к акушеру-гинекологу, но заранее, примерно за месяц.

Еще могут выдать напрокат глюкометр до родов, но полоски для определения сахара покупать самой. Пока лежишь в Отта - сахар будут проверять 4 раза в день.
Теоретически по приходу в Центр Сах. диабет и Б. тоже проверят сахар, лаборатория все время работает.

Еще я получала путевку в санаторий после госпитализации ( это надо до 26 недель успеть оформить). Путевки реальнее получить в начале квартала. Можно ее реально и не использовать - главное еще 21 день оплачиваемого больничного.

если планируете рожать с индивидуально выбранным врачом - только платно
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 14:07
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #5575
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


А моя подруга без прописки СПб, пришла в Отта со схватками, замечательно там родила по сертификату. И я много знаю таких случаев. На скорой вряд ли вас отвезут в него именно, а вот если сами придете - не должны отказать, лишь бы анализы все в норме были.
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:21
ответ для fiola , на сообщение « льгота - бесплатное дородовое ( все... »
  #5576
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
льгота - бесплатное дородовое ( все льготы для тех, у кого спб прописка, есть исключения, но там сложные случаи)
но в палате для бесплатников, она чуть похуже, чем обычные платные, больше мест
еще можно дольше ждать места для госпитализации в бесплатную палату.

если у Вас меньше 22 недель, советую прорываться на отделение гинекологической эндокринологии, где мЕньшие сроки, там лучше условия, никто не рожает по ночам)))), тоже есть 2 бесплатные палаты для диабетиков.

так как для госпитализации все равно нужен прием ( консультация ) врача-акушера, то через центр Диабет и беременность ( во 2 поликлинике) можно бесплатно записаться и на прием к акушеру-гинекологу, но заранее, примерно за месяц.

Еще могут выдать напрокат глюкометр до родов, но полоски для определения сахара покупать самой. Пока лежишь в Отта - сахар будут проверять 4 раза в день.
Теоретически по приходу в Центр Сах. диабет и Б. тоже проверят сахар, лаборатория все время работает.

Еще я получала путевку в санаторий после госпитализации ( это надо до 26 недель успеть оформить). Путевки реальнее получить в начале квартала. Можно ее реально и не использовать - главное еще 21 день оплачиваемого больничного.

если планируете рожать с индивидуально выбранным врачом - только платно
Спасибо
А прорываться в палаты для диабетиков-это как?
А полоски, они дорогие? Глюкометр гарантированно дают или не факт?
птица_ Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:36   #5577
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Спасибо
А прорываться в палаты для диабетиков-это как?
А полоски, они дорогие? Глюкометр гарантированно дают или не факт?
Прорываться - после 20 недель можно быть на дородовом, а не на отделении гин. эндокринологии. То есть Вам будут советовать ДО, а Вы не соглашайтесь. С другой стороны на До можно заранее выбрать врача, приглядеться. Работающие в энд. отделении акушеры обычно роды не принимают, есть исключения, или в составе деж бригады, например, как Рулев.

прорываться - это каждое утро звонить ст. медсестре отделения и узнавать о наличии мест и быть готовой ехать в тот же день в приемный покой.
Или лечь платно и при выписке кого-то из б/п палаты перевестись.
Но я была свидетелем, как на эндокринном в платной палате бесплатно лежала девочка с диабетом 1 типа беременная, мест в 2 палатах для диабетиков не было, поэтому ее так взяли. Может, это касается только настоящих диабетиков.

Полоски достаточно дорогие - 50 штук рублей 700 стоят, я точно не помню, в упаковке по 25 шт и долго хранить их открытыми нельзя. Я с кем-то из девочек диабетиков договаривалась, дала вперед денежку и они мне купили в своей аптеке по их скидкам дешевле.. Но толком не пользовалась, подарила кому-то потом.
Насчет гарантированности глюкометра - не знаю, мой опыт - 2 года назад.

Я 2 раза бесплатно лежала, на 22-24 н и 38-39н, а на 6-8н платно, тогда СДБ еще не было

Вообще, тем у кого СДБ, рекомендуют госпитализироваться несколько раз, в 22-24н, в 30-31 и перед родами ( например).
Я в 30-31 не ложилась, а в 22-24 легла только из-за путевки в санаторий. Но я болт на работу забила и так дома была.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:54
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #5578
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


птица_ Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:56
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #5579
Таси
Наш человек
 
Аватар для Таси
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 870


Бесплатно только Сахарный диабет 1 типа и Сахарный диабет беременных. На 1 ДО это 10 местная палата, в редких случаях бывает кладут в 4-х местную, но по мере освобождения мест переводят.
Самая дешевая палата 900 рублей 4-местная.
Таси is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 19:37   #5580
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Таси Посмотреть сообщение
Бесплатно только Сахарный диабет 1 типа и Сахарный диабет беременных. На 1 ДО это 10 местная палата, в редких случаях бывает кладут в 4-х местную, но по мере освобождения мест переводят.
Самая дешевая палата 900 рублей 4-местная.
Наш случай
А как быть, если я хочу рожать платно? Могу ли рассчитывать на бесплатную палату ДО и ПО? А палаты только на 1 ДО?
птица_ Феникс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena