Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 13:16
ответ для Сливки , на сообщение « добрый день, подскажите подошла в... »
  #5571
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Сливки Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите
подошла в бухгалтерию уточнить, когда будет оплата декретных
мне говорят к сожалению на счете нет денег и будут ли в ближайшее время не известно
возможно вам Ф CC оплатит - это как?
могут ли они не перечислить? часто ли такое встречается, что фирма не может заплатить из-за недостатка денежных средств на расчетном счете?
Присоединяюсь к вопросу, у меня та же ситуация.
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:12
ответ для Ardena , на сообщение « ВЫПЛАТЫ И ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ (опыт... »
  #5572
_tanja_
Гость
 
Аватар для _tanja_
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: аллея Поликарпова, 10
Сообщений: 12


Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка может быть оформлена до исполнения ребенку 1.5 лет? я правильно понимаю?
_tanja_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:11
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5573
Pyper
Участник
 
Аватар для Pyper
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Руставели
Сообщений: 232


Добрый день!
Подскажите, плз, а для оформления Ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС, обязательно предоставлять копию трудовой книжки обоих родителей?
У меня муж работает неофициально, справки то ему все обещали написать ( неполучении пособия, о зарплате для пособия до 1,5 лет из соцзащиты) напишут, а вот записи в трудовой нет, как поступить? Заранее спасибо!
Pyper is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:15   #5574
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сливки Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите
подошла в бухгалтерию уточнить, когда будет оплата декретных
мне говорят к сожалению на счете нет денег и будут ли в ближайшее время не известно
возможно вам Ф CC оплатит - это как?
могут ли они не перечислить? часто ли такое встречается, что фирма не может заплатить из-за недостатка денежных средств на расчетном счете?
Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу, у меня та же ситуация.
напишите заявление в бухгалтерию с вопросом - когда вам выплатят пособие. и потребуйте письменного ответа. это может ускорить выплату пособия или же вам укажут конкретный срок выплаты.
если бухгалтерия не пожелает ничего писать - обращайтесь к руководителю с тем же вопросом и просьбой разобраться.
если в организации действительно туго со средствами,то организация должна обращаться в ФСС либо за дотацией на пособия,либо с просьбой о перечислении сумм пособий вам напрямую. все это надо решать организации с ФСс,вы тут ничего сделать не можете.
если же пособия не платят и платить не собираются,то надо обращаться по инстанциям самостоятельно- ФСС,инспекция по труду,прокуратура,суд.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:15   #5575
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tatulja.k Посмотреть сообщение
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка может быть оформлена до исполнения ребенку 1.5 лет? я правильно понимаю?
да,правильно
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:28
ответ для Pyper , на сообщение « Добрый день! Подскажите, плз, а для... »
  #5576
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Pyper Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, плз, а для оформления Ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС, обязательно предоставлять копию трудовой книжки обоих родителей?
У меня муж работает неофициально, справки то ему все обещали написать ( неполучении пособия, о зарплате для пособия до 1,5 лет из соцзащиты) напишут, а вот записи в трудовой нет, как поступить? Заранее спасибо!
смотрите пост №4
Цитата:
...
5. справка с места работы (учебы(+справка об обучении), службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия,
...
так что, справки о неполучении пособия должно быть достаточно, трудовую не надо предоставлять. (если что, то можно поступить, как описано в пункте 6. этого же поста)
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:20
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5577
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ребенок должен быть прописан с одним из родителей?
Возможно ли прописать, например, в квартиру, где прописаны только бабушка и дедушка или же как то иной родственник?
__________________
Люся

Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:57
ответ для Чарли , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
  #5578
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ребенок должен быть прописан с одним из родителей?
Возможно ли прописать, например, в квартиру, где прописаны только бабушка и дедушка или же как то иной родственник?
до 14 лет не пропишут без родителя.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:00
ответ для Чарли , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
  #5579
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу дохода. Пока я нахожусь в отпуске по БИР то мой доход = мой оклад или сумма больничного?
Пособие по уходу за ребёнком (40% от з/пл) в расчет дохода семьи не входит, т.е. получается дохода у меня не будет вовсе. Муж алименты не выплачивает. Если я пойду оформлять пособие уже когда дохода не будет, с момента рождения пройдет уже 6 месяцев, то за эти 6 месяцев оно пропадает?
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:07   #5580
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Очарованная Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу дохода. Пока я нахожусь в отпуске по БИР то мой доход = мой оклад или сумма больничного?
Пособие по уходу за ребёнком (40% от з/пл) в расчет дохода семьи не входит, т.е. получается дохода у меня не будет вовсе. Муж алименты не выплачивает. Если я пойду оформлять пособие уже когда дохода не будет, с момента рождения пройдет уже 6 месяцев, то за эти 6 месяцев оно пропадает?
без оформленных алиментов вам пособие не назначат.
пока вы в отпуске по БИр ваш доход - пособие по БИРв размере за каждый месяц отпуска по БИР,см. пост № 13.
в отпуске по уходу ваш доход - пособие по уходу,оно должно быть указано в справке о доходах. но в совокупный доход его не включают.
не обязательно ждать 6мес. можно обратиться пораньше.пособие назанчается не более чем за 6 мес,предшествующих месяцу подачи заявления. так что 6мес. у вас пропадет,если подадите документы в ребенкин год.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena