Звёздные мамочки - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 20:23
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #5571
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Девочки, кто-то бросал контакты человека, недалеко живущего, кто из Финляндии товары возит.

Мне очень нужны детские витамины разные. Если у кого-то есть такой человек на примете, подскажите, сориентируйте, пожалуйста.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:57   #5572
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Девочки, кто-то бросал контакты человека, недалеко живущего, кто из Финляндии товары возит.

Мне очень нужны детские витамины разные. Если у кого-то есть такой человек на примете, подскажите, сориентируйте, пожалуйста.
я бросала- витамины тоже возят...кинуть?
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:58   #5573
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
я бросала- витамины тоже возят...кинуть?
Очень надо, киньте, пожалуйста!

Написала в личку.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:09   #5574
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
1. Поросята. 8-месячные. Это возраст оптимального соотношения костей, сала, мяса. Т.е. не одни кости, и не куча сала, а такой очень даже мясной аппетитный поросенок.
Стоимость 180 р.кг.
2. Девочки, решите, как вам удобно? 7+7 или 5+5+5. Мне кажется, что удобнее делить 7+7, а то получится "мы делили апельсин, много нас, а он один". Сложность только в том, что это ж все таки свинья, а не мясо из ОКея, как бы не получилось, что одно досталась нога, а другой - карбонат.
3. Нам неважно, сколько человек заказало, если они все живут в одном доме/парадной. Т.о., если, к примеру, вы, Yana, возьмете целую тушу или две, а к вам потом придет и разберет ее 10 литлванок из топика, то вы заплатите 100 руб. на всех, а не с каждого.
4. Каждый раз, при заколе ветеринар проводит лаб. исследования и выписывает фермеру вет. свидетельство, свидетельствующее о том, что "мясо признано пригодным для последующей реализации без ограничений", т.е. грубо говоря о том, что мясо здорово и фермер его имеет право продавать.
Также ветеринар клеймит мясо штампами о том, что вет.исследования были проведены и то, что анализы на трихинеллез отрицательные. Эти две печати хорошо видны, какую бы часть туши вы не взяли. Так как он их ставит и на ноге, и на лопатке.
Больше никаких анализов для свиньи проводится не должно, анализы на лейкоз, бруцеллез, туберкулез берут у коров.
Я тоже набираюсь, про меня не забудьте! 7 или 5 мне непринципиально, пол-индейки тоже хочу
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:13   #5575
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
1. Поросята. 8-месячные. Это возраст оптимального соотношения костей, сала, мяса. Т.е. не одни кости, и не куча сала, а такой очень даже мясной аппетитный поросенок.
Стоимость 180 р.кг.
2. Девочки, решите, как вам удобно? 7+7 или 5+5+5. Мне кажется, что удобнее делить 7+7, а то получится "мы делили апельсин, много нас, а он один". Сложность только в том, что это ж все таки свинья, а не мясо из ОКея, как бы не получилось, что одно досталась нога, а другой - карбонат.
3. Нам неважно, сколько человек заказало, если они все живут в одном доме/парадной. Т.о., если, к примеру, вы, Yana, возьмете целую тушу или две, а к вам потом придет и разберет ее 10 литлванок из топика, то вы заплатите 100 руб. на всех, а не с каждого.
4. Каждый раз, при заколе ветеринар проводит лаб. исследования и выписывает фермеру вет. свидетельство, свидетельствующее о том, что "мясо признано пригодным для последующей реализации без ограничений", т.е. грубо говоря о том, что мясо здорово и фермер его имеет право продавать.
Также ветеринар клеймит мясо штампами о том, что вет.исследования были проведены и то, что анализы на трихинеллез отрицательные. Эти две печати хорошо видны, какую бы часть туши вы не взяли. Так как он их ставит и на ноге, и на лопатке.
Больше никаких анализов для свиньи проводится не должно, анализы на лейкоз, бруцеллез, туберкулез берут у коров.
И я бы с удовольствием поучаствовала во всех мясных направлениях... в различных весовых категориях...
Тем более второй холодильник стоит без дела... Нужно же его как-то и чем-то занять
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:39
ответ для Fresh , на сообщение « Девочки, готова с вами тоже 5 кг на... »
  #5576
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Написала в предыдущем посте по поводу 5+5+5 или 7+7. Можно в принципе изгалиться и разделить на всех, а можно, учитывая, что до следующего вторника-среды еще есть время объединиться еще с кем-нибудь пополам. А если мне кто-нибудь в ЛС напишет, то я дам вам знать, хорошо?
я могу взять и 7 кг. Ян, что скажешь ты?..
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:39
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #5577
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Оля ЯС, прочитала топ, а ссылки посмотрю чуть позже, как время найдется. Может, вечером поздно.
А шкуру самим снимать? Со свинки.
Перезвоню, как вопросы и мысли придут в голову после прочтения ссылок.
Пол-индейки тоже бы могла купить. Она в перьях и макияже или уже без?

Таня, ты можешь 7,5кг купить?
А, вот ты и ответила. Я могу. Но боюсь ужраться....
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:41
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Оля ЯС, прочитала топ, а ссылки... »
  #5578
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
я могу взять и 7 кг. Ян, что скажешь ты?..
Цитата:

Таня, ты можешь 7,5кг купить?
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:44
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #5579
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Тань, почитай ссылочки про перед и зад свиньи, плиз. Что куда используется, и как готовится. Т.е: что мы хотим?

А сколько индейка стоит? Я забыла.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:44
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Оля ЯС, прочитала топ, а ссылки... »
  #5580
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Оля ЯС, прочитала топ, а ссылки посмотрю чуть позже, как время найдется. Может, вечером поздно.
А шкуру самим снимать? Со свинки.
Перезвоню, как вопросы и мысли придут в голову после прочтения ссылок.
Пол-индейки тоже бы могла купить. Она в перьях и макияже или уже без?
Свинина опаленная, т.е. там шкуры остается тоненькая полосочка.
Индейка - без прьев и макияжаи даже без головы Вот честно скажу, от индейки вообще отходов ноль получается. Очень экономная в этом плане птица)
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena