Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 15:55   #5571
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


А эрозия сама по себе- это не показание к лечению? И полечить эрозию можно по-разному. Например, нормализация флоры влагалища-тоже лечение эрозии. Обработка эрозии солковагином- тоже её лечение. ( одновременно с автором предыдущего поста подумали )
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:40   #5572
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от kapuschonok Посмотреть сообщение
тут вопрос в том, что имел ввиду доктор под словом "полечим". Тут девочки писали про медикаментозное лечение, которое проходили, безрезультатно правда, но....
Если имеется ввиду прижигание, то я б наверное не решилась, ну или еще к врачу другому сходила, раз два специалиста вам сказали.
А почему не решились бы на прижигание?
Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
А эрозия сама по себе- это не показание к лечению? И полечить эрозию можно по-разному. Например, нормализация флоры влагалища-тоже лечение эрозии. Обработка эрозии солковагином- тоже её лечение. ( одновременно с автором предыдущего поста подумали )
Вот мне именно им и лечили год назад, а теперь уже эрозия в дискератоз перешла((
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:59
ответ для McOlik , на сообщение « А почему не решились бы на прижигание?... »
  #5573
kapuschonok
Элита
 
Аватар для kapuschonok
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 548


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
А почему не решились бы на прижигание?
Я то как раз решилась, и уже прижгла.
Тут я имела ввиду, конкретный случай, что девушка пишет о том, что ей 2 специалиста в больнице говорили не трогать.
__________________
kapuschonok is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:07   #5574
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от kapuschonok Посмотреть сообщение
Я то как раз решилась, и уже прижгла.
Тут я имела ввиду, конкретный случай, что девушка пишет о том, что ей 2 специалиста в больнице говорили не трогать.
ну интересно послушать чем они мотивируют))))
у подруги врожденную лечили солковагином...и она после родов вылезла опять..потом опять и опять и опять, пока ее наконец не удалили лазером
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:15   #5575
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
ну интересно послушать чем они мотивируют))))
у подруги врожденную лечили солковагином...и она после родов вылезла опять..потом опять и опять и опять, пока ее наконец не удалили лазером
Они мотивируют тем, что после родов она может появиться снова с большой долей вероятности, и лечить ее до них - бесполезно, если нет конечно более серьезных показаний....
Полечить - это значит лазером ее убрать.
Вообще - если разделить специалситов, у которых я консультировалась - то, о нобходимости лечения эррозии говорят именно те, кто заинтересован был материально, один даже предложил прижигание током.. мне - нерожавшей без показаний к этому (атипии нет)..... А в ЖК, МСЧ 157, и вот 2 дня назад в ГБ - был ответ - наблюдать и до родов не трогать.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:21   #5576
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от kapuschonok Посмотреть сообщение
тут вопрос в том, что имел ввиду доктор под словом "полечим". Тут девочки писали про медикаментозное лечение, которое проходили, безрезультатно правда, но....
Если имеется ввиду прижигание, то я б наверное не решилась, ну или еще к врачу другому сходила, раз два специалиста вам сказали.
Полечим это лазером, еще хотели именно прижигать...., при чем я ясно сказала, что не рожала - а то, что после прижигания рубец - это врача мало волновало, рожать-то не ему. Был вариант криодеструкции, но мнение другого врача, что эрозия большая и крио не возьмет с первого раза.
В общем так, если обобщить:
ЖК - не прижигать, не лечить. До родов точно, после них наблюдать.
157 МСЧ - не лечить.
Центр Превентивной Медицины - крио и СРОЧНО.
Клиника Медведь - прижигать электроножом, другие способы вам не подходят
РАН - лазер...
26 ГБ - до родов не трогать
3 лечить против 3 не лечить
В анализе - повышены немного лейкоциты, цитология в норме. На кольпо ничего криминального ни разу не находили.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:29   #5577
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
А эрозия сама по себе- это не показание к лечению? И полечить эрозию можно по-разному. Например, нормализация флоры влагалища-тоже лечение эрозии. Обработка эрозии солковагином- тоже её лечение. ( одновременно с автором предыдущего поста подумали )
Нормализация флоры была - сейчас все в норме, кроме лейкоцитов - и то они повышены не критично.
Солковагин никогда не предлагали.
Эрозия - это не показание к лечению, по кучи перечитанной информации я поняла, что это норма, особенность ШМ что-ли. И заграницей - лечением эрозий никто не занимается, у них даже диагноза такого нет. Как там же не лечат и ВПЧ, потому что его не возможно вылечить, так же как и вирус герпеса.
А у нас ЛЕЧАТ ВПЧ.. мне обещали его вылечить, именно ВЫЛЕЧИТЬ.. Ну-ну.... А то что, если есть вирус, то он в каждой клеточке организма живет и его не убрать.
Ладно - чего тут об этом. Я просто не верю врачам, и по 1000 раз перепроверяю их слова, назначения и целесообразность назначенного лечения.
Тут дело не в деньгах, а в здоровье, которое одно и на которое, в большинстве случаев врачу плевать.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 19:34   #5578
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Полечим это лазером, еще хотели именно прижигать...., при чем я ясно сказала, что не рожала - а то, что после прижигания рубец - это врача мало волновало, рожать-то не ему. Был вариант криодеструкции, но мнение другого врача, что эрозия большая и крио не возьмет с первого раза.
После лазера рубцов не остается..
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:50
ответ для Maitre , на сообщение « После лазера рубцов не остается.. »
  #5579
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
После лазера рубцов не остается..
Хотели прижигать электроножом.
Про лазер - я знаю, что рубцов не будет.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:23   #5580
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Они мотивируют тем, что после родов она может появиться снова с большой долей вероятности, и лечить ее до них - бесполезно, если нет конечно более серьезных показаний....
Полечить - это значит лазером ее убрать.
Вообще - если разделить специалситов, у которых я консультировалась - то, о нобходимости лечения эррозии говорят именно те, кто заинтересован был материально, один даже предложил прижигание током.. мне - нерожавшей без показаний к этому (атипии нет)..... А в ЖК, МСЧ 157, и вот 2 дня назад в ГБ - был ответ - наблюдать и до родов не трогать.
я сама до родов не трогала. Родила, пришла в себя, вот ребенку уже 4 года и прижгла лазером (повезло что от работы ДМС)

Советую пока подождать, понаблюдать. Если будут изменения, то конечно лечить, а если она не меняется, не беспокоит, то подождать, родить, а потом посмотреть.
Kira35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena