Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:42   #5571
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Вика, понятно всё про Аню. Я думала, там отчёт поподробнее Мы с ней смс-ками переписывались, я больше узнала
Покормила сегодня лёжа. Не знаю, может и удобно, но грудь в рот пихала медсестра, я сама пока не очень приноровилась. Может, потому что левой рукой. А потом она на меня смотрела глазки просто малюсенькие щёлочки. Пока не очень понимаю, глотает она или просто сосёт как соску.
Mammifere is offline  
Старый 17.01.2012, 22:44   #5572
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
Вика, ты привезешь слинги??у меня есть ССк и фаст.ну я к тому что если ты не привезешь я могу захватить.правда пупса мне тяжко тащить будет
У меня есть Май слинги (Сан) и кольца.
Фаста нет, я его не юзала сама, ничего сказать не могу, потому и не показываю.


Цитата:
Сообщение от MAслёнок Посмотреть сообщение


Люльки для авто это вовсе не безопасно Стоит посмотреть краш тесты Да и занимают они все заднее сиденье! Это реально не вариант! Надо автокресло 0+ (до 13 кыгы), которое на шасси ставится..
Да что краш тесты!
Я смотрела записи с видеорегистраторов, дети вылетают из лобового или заднего стекла так легко и далеко....что вопрос - надо не надо кресло не стоИт больше вообще в моем мозгу.
Хотя и так Демид и Ариадна с рождения только в кресле.

Сомневающимся родителям рекомендую смотреть.

Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
О, спасибо!
а какую соску? а то приду в вагазин, а там их стотыщмильёнов всяких...

Девочки, вот объясните мне, если молоко приходит не сразу, а днень на какой-то там. Все это время от рождения детенышей кормят смесями - так? Если так, то кормят их наверняка непойми из чего, откуда молоко льется молочными реками. Отсюда вопрос - надо в роддом тащить свою бутылку с такой соской, чтоб мелкоте пришлось добывать молоко и оне потом не отказывались работать-молоко из сиськи добывать?
Или это я уже фантазирую?
Ита, представь, что ты в лесу.....и там нет бутылок и людей в белом. Что делать?
Кормить!
Нет молока?
Правильно! Его нет, зато есть молозево. Которое калорийнее и питательнее молока во много раз! Его-то ре и кушает, молозево это. Которого в сутки примерно 10мл.

Докорм в РД - зло!
Только детям показано, которые не могут сосать сами, вообще не могут.


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
и у меня в Отта все было нормуль
Да везде можно родить хорошо и плохо.

Я в Отта диплом писала. Точнее материал для диплома собирала. Тусовалась там два года по 2 месяца (так получилось).
И вот не приходит в голову порекомендовать там рожать.


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Вика, а у Эммы кресло изофикс или ремнями?
У меня были ремни. Но, к их креслу есть платформа изофикс на которую ставишь кресло - это удобно, но доп. затраты.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 17.01.2012, 22:52   #5573
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет от Лены-Белки, мы сейчас с ней созванивались, они поехали с Юрой в 5 Больничку с кишечной бякой
блинн, надеюсь, ничего серьезного ХХХХ
Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Маме сегодня сделали операцию по удалению грыжи, я так вся испереживалась разговаривали в 12, должна была, как отойдёт позвонить (операция на час назначена), позвонила только в 5, я уже по офису дорогу проходила туда-сюда, нервяк жуткий. Оказалось взяли позже намного.
Все нормально прошло?
Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Сомневающимся родителям рекомендую смотреть.
Сомневающихся нет , есть незнающие, что брать. Есть кресло от 0 до 3 - я правильно поняла, что можно его прям с 0? Мне оно нужно будет часто, я мамаша работающая, ездить буду точно и таскать дитятку с собой. Одно хорошо - ездить недалеко, в одном районе. Документы надо будет собирать и дома обрабатывать
__________________
jennyk is offline  
Старый 17.01.2012, 22:52
ответ для Baklajanka , на сообщение « ты не фантазируешь. Так и есть. В... »
  #5574
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Хм... Какая разная инфа. Ну щаз Вика расскажет, меня можно не слушать 6 я пока про купание даже не читала


Купать рекомендовано каждый день, минут по 10 само купание, дольше - остывает вода быстро, ведь она всего 37 градусов. Кем и зачем рекомендовано - история умалчивает.
Плюс в том, что ре успокаивается перед сном. Но не все ре успокаиваются от купания, некоторых эта процедура бодрит. Это нужно учитывать.

На Руси купали каждый день первое самое время, потом, через день, потом пару раз в неделю, а в 6 месяцев уже вместе со всеми - раз в неделю в бане.

Я по-ехидному, купала не каждый день.

Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
я без сарказма - действительно решила туда ехать. Во-первых, близко - самое важное, во-вторых, вполне бюджетный официальный контракт с акушеркой.
Я тоже без сарказма.
У меня там три акушерки есть.

Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
ты не фантазируешь. Так и есть. В идеале, ребенку, кроме груди вообще ничего не надо пихать. Я буду стараться. Но с Кирюшей не вышло - он так отчаянно орал от голода, что я готова была его хоть борщом с ложки кормить(( В итоге, дали смесь из бутылька, как от лекарств и совдеповской соски, из которой все лилось,буквально. ГВ мы не наладили.
Маша, а почему он орал? Не брал грудь?
Просто, часто мамы думают, что если нет молока, то и прикладывать не нужно, ре орет, замкнутый круг.

У меня дети молчали в РД, с сиськой во рту.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 17.01.2012, 22:58   #5575
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Сомневающихся нет , есть незнающие, что брать. Есть кресло от 0 до 3 - я правильно поняла, что можно его прям с 0? Мне оно нужно будет часто, я мамаша работающая, ездить буду точно и таскать дитятку с собой. Одно хорошо - ездить недалеко, в одном районе. Документы надо будет собирать и дома обрабатывать
Жень, не переживай, там вкладка для новорожденных специальная.
Думаю, если бы было уж прям вредно-вредно, то давно бы уже разработали что-то другое)
У меня в кресле сидит пробный лось (или олень), мы на нем пристегивать учились))
Вполне ему комфортно
__________________
mashka-bukashka is offline  
Старый 17.01.2012, 22:59   #5576
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Вика, скажи, пожалуйста, а многих к концу беременности посещает чувство, что они вечно беременные?
mashka-bukashka is offline  
Старый 17.01.2012, 23:00
ответ для Mammifere , на сообщение « Вика, понятно всё про Аню. Я думала,... »
  #5577
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Вика, понятно всё про Аню. Я думала, там отчёт поподробнее Мы с ней смс-ками переписывались, я больше узнала
Покормила сегодня лёжа. Не знаю, может и удобно, но грудь в рот пихала медсестра, я сама пока не очень приноровилась. Может, потому что левой рукой. А потом она на меня смотрела глазки просто малюсенькие щёлочки. Пока не очень понимаю, глотает она или просто сосёт как соску.
Читаю и прям так радостно за тебя и за Василису маленькую..
__________________
mashka-bukashka is offline  
Старый 17.01.2012, 23:03
ответ для Your Majesty , на сообщение « Не знаю как в Москве, но тут у нас... »
  #5578
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение

Мое скромное мнение по такому поведению (сопровождение в родах профессиональной акушеркой) - если ты приехал в РД, то играй на их поле. В чем смысл, приехать в стационар, а потом не принимать их помощь и закрывать перед носом персонала дверь родилки?
Рожай дома.
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline  
Старый 17.01.2012, 23:03   #5579
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Зато потом обратно на Комендань?
Не, в загул пойду.

Шутю, куда ж еще, домой.


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
издеваетесь? я между прочим в пятницу приду с Машкой решили до пт не рожать, а там в Тепле нашлю на нее схватки
О, Наташ, тебя отпустят? Папа с Варей?


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Между прочим, мы вчера провернули первую часть сделки на квартиру. Ждем когда документы будут готовы
Класс!


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет от Лены-Белки, мы сейчас с ней созванивались, они поехали с Юрой в 5 Больничку с кишечной бякой
О_о,
Пусть поправляются скорее.

У меня Ариадна тоже заболела. Два дня в саду.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 17.01.2012, 23:14   #5580
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Вика, скажи, пожалуйста, а многих к концу беременности посещает чувство, что они вечно беременные?
Ага, всех.

Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Вика, понятно всё про Аню. Я думала, там отчёт поподробнее Мы с ней смс-ками переписывались, я больше узнала
Покормила сегодня лёжа. Не знаю, может и удобно, но грудь в рот пихала медсестра, я сама пока не очень приноровилась. Может, потому что левой рукой. А потом она на меня смотрела глазки просто малюсенькие щёлочки. Пока не очень понимаю, глотает она или просто сосёт как соску.
Молодцы! Продолжайте в том же духе!


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Сомневающихся нет , есть незнающие, что брать. Есть кресло от 0 до 3 - я правильно поняла, что можно его прям с 0? Мне оно нужно будет часто, я мамаша работающая, ездить буду точно и таскать дитятку с собой. Одно хорошо - ездить недалеко, в одном районе. Документы надо будет собирать и дома обрабатывать
Жень, ты дай ссылку или фотку на то, что выбрала. Мне так легче будет.
Your Majesty is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena