Новые детские перлы - все сюда:) - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 13:12
ответ для MamaKatya , на сообщение « Извините, не много не в тему, у нас не... »
  #5571
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от MamaKatya Посмотреть сообщение
Извините, не много не в тему, у нас не перл, у нас прикол, и немного не к столу.
У ребенка запоры, постоянно надо сдавать анализы. Врач нам назначил анализ, который надо собрать только утром, и обязательно без клизмы. Я ей говорю, что такой анализ мы будем месяц, а то и больше жДать, на что мне был ответ: время есть. Прошла примерно неделя, я уже забыла, и вдруг ребенок САМОСТОЯТЕЛЬНО сходил на горшок(кто сталкивался с проблемой понимает мое счастье), и до окончания приема анализов еще 45 минут. И еще у нас фишка, один раз потужившись надо обязательно выбрость и помыть горшок, не то замажемся...))) Вот дите встало с горшка, говорит еще хочет, и вдруг я понимаю, что тары-то нет! Я бегаю по квартире, размышляю, что меньше жалко - горчицу или томатную пасту, решила что все-таки горчицу, выбрасываю, мою банку, ставлю вывариваться. Бегу в туалет стелю газетку, на газетку белый лист А4, чтоб не запачкать продукт обследования, бегу к ребенку и уже спокойно жду следующей порции. После кипячения и остывания банки иду в уборную за этим самым И НЕ МОГУ НАЙТИ. Я в шоке, хожу в раздумье, что же с ним могло приключиться, подходит ко мне дочь (2,5года) и со свойственной ее возрасту деликатностью, но с твердостью в голосе (типа"дело то житейское, я все понимаю, но чтобы это было в первый и в последний раз" говорит: - МАМА, ТЫ ПРОМАЗАЛА, НО Я УЖЕ ВСЕ ЗА ТОБОЙ УБРАЛА!!! Я в шоке. А еще и муж, пришел с работы и говорит, лучше бы томатную пасту выбросила.

__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:50
ответ для *АСИЯ* , на сообщение « Новые детские перлы - все сюда:) »
  #5572
2nusya
Частый гость
 
Аватар для 2nusya
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 94


сыну 3,9.Укладываю спать,говорю-мой цыплёночек.Сын задумчиво:у цыплёнка-мама курица,пойду-скажу бабушке,что она старая курица.

Свекровь разогревает ужин,я сижу в комнате,жду когда она закончит.Ребь бегает и клянчит-мам,когда кушать будем и так раз 5.Я говорю,сейчас бабушка на кухне дела закончит и я приготовлю ужин.Ребь прибегает на кухню и кричит:баб уходи скорей с кухни ,я есть хочу!!!!!!!Свекровь со мной неделю не разговаривала.
2nusya is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 14:36
ответ для *АСИЯ* , на сообщение « Новые детские перлы - все сюда:) »
  #5573
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Денис. 6 лет.
ТОлько что. Лепим из пластилина.
- Мама, пойдём в магазин!.. Посмотрим, как лепить бакуганов... купим для примера 2 или 3 штучки.
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 14:51
ответ для *АСИЯ* , на сообщение « Новые детские перлы - все сюда:) »
  #5574
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Ужасы нашего Городка.
Сын лепит из пластилина и спичек человечка. Туловище получилось кривое и маленькое.
- Это будет пират... только у него одна нога не помещается... это будет одноногий пират!
Скальпелем для пластилина делает ротик. Получается милая улыбка.
- О, девочка получилась! Это будет одноногая девочка-пират!
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 14:53
ответ для *АСИЯ* , на сообщение « Новые детские перлы - все сюда:) »
  #5575
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Off. Смотрю, все сегодня что-то лепят.
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:08   #5576
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от тётя Полли Посмотреть сообщение
Off. Смотрю, все сегодня что-то лепят.
Была бы моя воля, то не лепила бы ничего, а дрыхла бы под одеялом... Погода такая, что выходить на улицу нет никакого делания без надобности
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:54
ответ для MamaKatya , на сообщение « Извините, не много не в тему, у нас не... »
  #5577
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от MamaKatya Посмотреть сообщение
Извините, не много не в тему, у нас не перл, у нас прикол, и немного не к столу.
У ребенка запоры, постоянно надо сдавать анализы. Врач нам назначил анализ, который надо собрать только утром, и обязательно без клизмы. Я ей говорю, что такой анализ мы будем месяц, а то и больше жДать, на что мне был ответ: время есть. Прошла примерно неделя, я уже забыла, и вдруг ребенок САМОСТОЯТЕЛЬНО сходил на горшок(кто сталкивался с проблемой понимает мое счастье), и до окончания приема анализов еще 45 минут. И еще у нас фишка, один раз потужившись надо обязательно выбрость и помыть горшок, не то замажемся...))) Вот дите встало с горшка, говорит еще хочет, и вдруг я понимаю, что тары-то нет! Я бегаю по квартире, размышляю, что меньше жалко - горчицу или томатную пасту, решила что все-таки горчицу, выбрасываю, мою банку, ставлю вывариваться. Бегу в туалет стелю газетку, на газетку белый лист А4, чтоб не запачкать продукт обследования, бегу к ребенку и уже спокойно жду следующей порции. После кипячения и остывания банки иду в уборную за этим самым И НЕ МОГУ НАЙТИ. Я в шоке, хожу в раздумье, что же с ним могло приключиться, подходит ко мне дочь (2,5года) и со свойственной ее возрасту деликатностью, но с твердостью в голосе (типа"дело то житейское, я все понимаю, но чтобы это было в первый и в последний раз" говорит: - МАМА, ТЫ ПРОМАЗАЛА, НО Я УЖЕ ВСЕ ЗА ТОБОЙ УБРАЛА!!! Я в шоке. А еще и муж, пришел с работы и говорит, лучше бы томатную пасту выбросила.

понимаю вас и сочувствую.... только ржуууууууууууууууууууууууу
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:07
ответ для *АСИЯ* , на сообщение « Новые детские перлы - все сюда:) »
  #5578
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


вчера вечером все в группе делали "оригами-лягушек"....забираю своего,спрашиваю"сделал лягушку? получилась?",он:"я не могу(с сожалением)"...я сразу пятнами пошла от стыда за чадо(типа-все смогли,а мой "отсталый")....расспрашиваю,что к чему...оказывается,как сын рассказал:он захотел сделать собаку(мечта-щенок в доме),а "зеленых" собак не бывает..."ладно был бы голубой(сказка "Голубой щенок"),а зеленого не хочу!"...и так большинство заданий в саду ...все что-нибудь придумает....
помнится в яслях на меня "налетела" воспит.,типа "ваш ребенок в 2,5 года пирамидку правильно собрать не может!!!"(я уж собралась по спец.бегать)...благо прошли только психолога:и на задании "по сбору пирамидки" сынок собрал колечки не по величине,а по оттенкам цветов(от темного к светлому).....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:16
ответ для распутя , на сообщение « вчера вечером все в группе делали... »
  #5579
ДымДым
Ветеран
 
Аватар для ДымДым
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ул. Алтайская
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
вчера вечером все в группе делали "оригами-лягушек"....забираю своего,спрашиваю"сделал лягушку? получилась?",он:"я не могу(с сожалением)"...я сразу пятнами пошла от стыда за чадо(типа-все смогли,а мой "отсталый")....расспрашиваю,что к чему...оказывается,как сын рассказал:он захотел сделать собаку(мечта-щенок в доме),а "зеленых" собак не бывает..."ладно был бы голубой(сказка "Голубой щенок"),а зеленого не хочу!"...и так большинство заданий в саду ...все что-нибудь придумает....
помнится в яслях на меня "налетела" воспит.,типа "ваш ребенок в 2,5 года пирамидку правильно собрать не может!!!"(я уж собралась по спец.бегать)...благо прошли только психолога:и на задании "по сбору пирамидки" сынок собрал колечки не по величине,а по оттенкам цветов(от темного к светлому).....
Какое нетривиальное мышление у ребенка. Молодец!
ДымДым is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:24   #5580
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от ДымДым Посмотреть сообщение
Какое нетривиальное мышление у ребенка. Молодец!
Огромное спасибо за поддержу!....но,думаю,тяжко нам будет в школе с таким мышлением
распутя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena