А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 12:05   #5581
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
а у вас сколько комнат и давно ли вы ипотеку брали? сейчас тоже все разное..

Документы о собственности из ГБР получили 26 декабря 2010 года, так что в своём живёт только 6 месяцев. Брали в Газпромбанке. Много брать не хотели, а своих денег не много, потому купили 2- х хрущёвку на 1-м этаже, убитую. Оставили 200 т.р на косметику, окна, двери. Привели своими силами в порядок комнаты и живём. Туалет с ванной пока не трогаем, ждём лучших времён
Так, что ВСЁ у ВСЕХ, у кого есть желание и стремление, ПОЛУЧИТСЯ. Всем УДАЧИ и спасибо за тёплые слова.
то есть вот только взяли получается? поздравляю
я думала документы на собственность дают уже после выплаты ипотеки
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:14
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5582
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


не, сразу как зарегистрируют (мы ждали 2 месяца). Просто собственность с обременением.
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:44
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5583
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Народ, а я вот задумываюсь о квартире... и часто прихожу к мысли: а оно мне надо?? Живем в отличной съемной квартире, можно сказать ни за что не отвечаем, что то сломалось, сразу позвонили, хозяйка прислала человека.
Что бы купить ТАКУЮ же квартиру, с ТАКИМ же(примерно) ремонтом, и в ТАКОМ же месте нужно на много на много больше денег чем мы платим сейчас по месячно.
Вот я и думаю а оно того стоит? Жить "в своем но где то на окраине, ремонт кое как" или же жить в центре, в отличной квартире. Отвалить много денег, потом кто то тебя залил или ты кого то, или еще какие то проблеммы...
Все ИМХО... просто размышляю....)
снег is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:50   #5584
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение

к сожалению не был там - есть только там знакомые - у них могу спросить через сообщения... но часто не знают т.к. сами живут там и не пользуются услугами гостиниц или еще чего-то там..
да они не знают, наверное... ладно, если поедем - на месте разберемся
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:59
ответ для снег , на сообщение « Народ, а я вот задумываюсь о... »
  #5585
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
не, сразу как зарегистрируют (мы ждали 2 месяца). Просто собственность с обременением.
понятно

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Народ, а я вот задумываюсь о квартире... и часто прихожу к мысли: а оно мне надо?? Живем в отличной съемной квартире, можно сказать ни за что не отвечаем, что то сломалось, сразу позвонили, хозяйка прислала человека.
Что бы купить ТАКУЮ же квартиру, с ТАКИМ же(примерно) ремонтом, и в ТАКОМ же месте нужно на много на много больше денег чем мы платим сейчас по месячно.
Вот я и думаю а оно того стоит? Жить "в своем но где то на окраине, ремонт кое как" или же жить в центре, в отличной квартире. Отвалить много денег, потом кто то тебя залил или ты кого то, или еще какие то проблеммы...
Все ИМХО... просто размышляю....)
Татьян, мы вот живем не совсем в отличной, но зато недорогой съемной, но честно, за 2 года уже надоело каждый месяц отдавать хозяйке нормальную сумму...мы за это время ей отдали первый взнос для ипотеки, и если будем еще десять лет снимать, то выплатим всю стоимость квартиры, но нашей она не станет никогда...но взгляды у всех разные, да и финансовые возможности тоже...может если б зарабатывали мы раза в 3 больше, то и не парились бы, а так...в общем, я за свое жилье, пусть в ипотеку (не на полвека конечно )
по-другому нам лично никак не купить свое...хотя и с ипотекой не особо получается пока...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:00
ответ для снег , на сообщение « Народ, а я вот задумываюсь о... »
  #5586
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Народ, а я вот задумываюсь о квартире... и часто прихожу к мысли: а оно мне надо?? Живем в отличной съемной квартире, можно сказать ни за что не отвечаем, что то сломалось, сразу позвонили, хозяйка прислала человека.
Что бы купить ТАКУЮ же квартиру, с ТАКИМ же(примерно) ремонтом, и в ТАКОМ же месте нужно на много на много больше денег чем мы платим сейчас по месячно.
Вот я и думаю а оно того стоит? Жить "в своем но где то на окраине, ремонт кое как" или же жить в центре, в отличной квартире. Отвалить много денег, потом кто то тебя залил или ты кого то, или еще какие то проблеммы...
Все ИМХО... просто размышляю....)
ну вы даете.........
первый раз вижу человека, который говорит : "А мол нафиг мне квартира своя"
я прям в замешательстве.......
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:27
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « ну вы даете......... первый раз вижу... »
  #5587
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
не, сразу как зарегистрируют (мы ждали 2 месяца). Просто собственность с обременением.
А как это с обременением? Т.е. в залоге у банка или что-то еще подразумевается?
Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Народ, а я вот задумываюсь о квартире... и часто прихожу к мысли: а оно мне надо?? Живем в отличной съемной квартире, можно сказать ни за что не отвечаем, что то сломалось, сразу позвонили, хозяйка прислала человека.
Что бы купить ТАКУЮ же квартиру, с ТАКИМ же(примерно) ремонтом, и в ТАКОМ же месте нужно на много на много больше денег чем мы платим сейчас по месячно.
Вот я и думаю а оно того стоит? Жить "в своем но где то на окраине, ремонт кое как" или же жить в центре, в отличной квартире. Отвалить много денег, потом кто то тебя залил или ты кого то, или еще какие то проблеммы...
Все ИМХО... просто размышляю....)
Ну сейчас хорошо живете, а потом... Ну, лет через несколько? Не устанете по чужим квартирам разъезжать?
Мне просто кажется, что что-то Вы не договариваете У Вас есть запасные варианты (в Америку можно вернуться, или еще что-то). Потому что человек, у которого ничего нет за плечами не может так рассуждать....
Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Татьян, мы вот живем не совсем в отличной, но зато недорогой съемной, но честно, за 2 года уже надоело каждый месяц отдавать хозяйке нормальную сумму...мы за это время ей отдали первый взнос для ипотеки, и если будем еще десять лет снимать, то выплатим всю стоимость квартиры, но нашей она не станет никогда...но взгляды у всех разные, да и финансовые возможности тоже...может если б зарабатывали мы раза в 3 больше, то и не парились бы, а так...в общем, я за свое жилье, пусть в ипотеку (не на полвека конечно )
по-другому нам лично никак не купить свое...хотя и с ипотекой не особо получается пока...
+1
А мы уже три года... Я вот сейчас взяла и умножила 25 но 36 месяцев. 900 000 р.
Если эту сумму плюсануть к тому, что накопили, уже на пол-квартиры хватило бы.... А они у нас в трубу улетели... Да, квартира в очень хорошем состоянии, свою купим, она у нас долго к такому виду не придет, но зато я буду жить и знать, что это НАШ уголок, и все проблемы мы решаем в СВОЕЙ квартире, и деньги отдаем за СВОЕ. И появится вторая лялька, она описает НАШУ мебель, и мне не нужно будет еще из-за этого переживать
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:34   #5588
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А мы уже три года... Я вот сейчас взяла и умножила 25 но 36 месяцев. 900 000 р.
Если эту сумму плюсануть к тому, что накопили, уже на пол-квартиры хватило бы.... А они у нас в трубу улетели... Да, квартира в очень хорошем состоянии, свою купим, она у нас долго к такому виду не придет, но зато я буду жить и знать, что это НАШ уголок, и все проблемы мы решаем в СВОЕЙ квартире, и деньги отдаем за СВОЕ. И появится вторая лялька, она описает НАШУ мебель, и мне не нужно будет еще из-за этого переживать
однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:09   #5589
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
то есть вот только взяли получается? поздравляю
я думала документы на собственность дают уже после выплаты ипотеки
Не, свидетельство о собственности дается сразу, только в нем есть отметка, что квартира с обременением (ипотечный договор).
По крайней мере у нас так.
Квартира у нас куплена уже шесть лет назад, кредита осталось на 4 года.
Брали кредит в Райффайзен банке. Когда выплатим ипотеку, нужно будет получать отметку о снятии обременения...
__________________

Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
Я - Наташа
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:29
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5590
ИллианА
Guest
 
Сообщений: n/a


девочки привет! можно к вам? меня зовут Оля, тоже вот совсем недавно переехала в Питер...
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena