Фигурное катание 2011-2012 - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 02:23   #5581
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Нужно определиться , что вы хотите.
Если просто для себя заниматься, в АФК нет смысла.
я бы сформулировала так: я бы хотела остаться в АФК еще на один год. при том что два года в СОГ подходят к концу, а НП нам не светит... КАК СДЕЛАТЬ ЭТО?

Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Если найдется тренер, который захочет вас взять, то он найдет вам место.
как его / ее найти???
какой путь?
__________________
Между облаком и ямой,
Меж березой и осиной,
Между жизнью лучшей самой
И совсем невыносимой,
Под высоким небосводом
Непрестанные качели
Между Босховским уродом
И весною Боттичелли
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:21
ответ для ELя , на сообщение « :( вот я тоже слышала... что... »
  #5582
псих на самокате
Старожил
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщений: 1 153


а что значит "претендуем на НП 1"??? вы где и сколько лет ребенку?[/QUOTE]
У нас есть дети 2005 г. и 2006 г. рождения."Претендуем"-это значит почти уверены что попадем.В академии всякие чудеса творятся,но шансы велики. А про продолжение катания еще хотя бы год все просто: в августе записываетесь в СОГ2 и катаетесь на здоровье.Такие детки у нас тоже есть.
псих на самокате is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:26
ответ для ELя , на сообщение « я бы сформулировала так: я бы хотела... »
  #5583
псих на самокате
Старожил
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщений: 1 153


как его / ее найти???
какой путь?[/QUOTE]
Найти можно,но надо ли вам это? Вы сейчас будете кататься убиенно раз 6-7 в неделю.Но поступив в НП темпы уже не спадут.Вы же сами писали что не готовы столько заниматься.Идите в СОГ 2 и катайтесь в свое удовольствие или ком.школы.
псих на самокате is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:31
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #5584
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Девушки,а кто-нибудь может по простому объяснить,что такое термовка конька?когда"это "делают с коньком он уменьшается в размере? и вообще каким-либо образом можно уменьшить размер конька? и как рекомендуют выбирать конек? на ногу 17 см сколько должен быть конек? с каким запасом?
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:18
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #5585
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


термоформовка - это когда конек нагревают в спецпечке, и надевают на ногу, чтоб он удобнее сидел по конкретной ноге. Размер конька от этого не меняется
Запас по стельке допустим 1-1.5 см.
;Не уверена, что размер конька можно уменьшить... но знаю, что А.П. творит чудеса - может он и такое умеет - посоветуйтесь с ним
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:39
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #5586
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Можно уменьшить коньки "Скороход", например, путем укрепления голеностопа (во внутрь мастер вставляет как бы еще один кожаный ботиночек - соответственно размер уменьшается), но это только для укрепления. Если такое проделывать с Джексонами, к примеру, тогда вообще коньки будут неподъемные.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:43   #5587
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
термоформовка - это когда конек нагревают в спецпечке, и надевают на ногу, чтоб он удобнее сидел по конкретной ноге. Размер конька от этого не меняется
Запас по стельке допустим 1-1.5 см.
;Не уверена, что размер конька можно уменьшить... но знаю, что А.П. творит чудеса - может он и такое умеет - посоветуйтесь с ним
А кто это А.П.?
У меня ситуация следующая- в эти выхи должны идти на просмотр в группу выходного дня - ребенок должен час откататься и скажут возьмут или нет. если возьмут тогда и коньки купим и еще вариант,что ребенок не захочет ходить,т.к. сомневается в своих силах- в общем сомнительное мероприятие.
и есть коньки в которых берут,но со стелькой 20 см(30 размер) при ноге 17 см- чисто по ощущениям ребенок сказал,что ему отлично в них с носком, сможет ли она прокататься в них час?на катке берем в прокат 29 размер,т.к. на 28 размер жалуется что не удобно- и это без носка. и кто-то мне сказал,что вроде бы термовка конька как то сказывается на размере. отсюда мой глупый вопрос и произошел...
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:45   #5588
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Можно уменьшить коньки "Скороход", например, путем укрепления голеностопа (во внутрь мастер вставляет как бы еще один кожаный ботиночек - соответственно размер уменьшается), но это только для укрепления. Если такое проделывать с Джексонами, к примеру, тогда вообще коньки будут неподъемные.
тааак вот это уже интересно -попробую я зайти в Спартак- вроде бы там есть при входе заточка коньков значит и мастер сидит какой-нибудь и подскажет сможет ли сделать с нашими что-нибудь подобное.спасибо!
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:48   #5589
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
тааак вот это уже интересно -попробую я зайти в Спартак- вроде бы там есть при входе заточка коньков значит и мастер сидит какой-нибудь и подскажет сможет ли сделать с нашими что-нибудь подобное.спасибо!
Это не при заточке делается. Но спросите, вдруг умеет человек. У старшей дочери, у тренера отец занимался раньше этим - многие малыши так начинали кататься в укрепленных скороходах, а потом уж, если оставались в секции - приобретали нужные коньки. Не знаю, делает ли он (отец тренера) сейчас такое, теперь мало кого в скороходах встретишь - все начинают на вифе.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:10   #5590
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Это не при заточке делается. Но спросите, вдруг умеет человек. У старшей дочери, у тренера отец занимался раньше этим - многие малыши так начинали кататься в укрепленных скороходах, а потом уж, если оставались в секции - приобретали нужные коньки. Не знаю, делает ли он (отец тренера) сейчас такое, теперь мало кого в скороходах встретишь - все начинают на вифе.
мне как раз тот,кто сказал- что может термовка меняет размер и катается в скороходах- в обычных- им отдали,тренер не против-для группы выходного дня-дети еще не катаются толком
Masliak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena