ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 19:01
ответ для Ronnia , на сообщение « Девочки, подскажите. В свое время... »
  #5581
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. В свое время получала пособие на дочку, дошкольная карта осталась, пароль ее помню до сих пор. В этом году подала на ежемесячное пособие на сынулю и на дочку тоже. Карту детскую получила и на тот момент в списках на получение на дошкольную карту моей фамилии не было. Думала, что продолжат перечислять на дошкольную карту, которая до сих пор у меня есть на дочку. Пароль, который я помню - не подходит на эту карту. Мне должны были выдать новую или если есть дошкольная - продолжать перечислять на нее?
если срок карты истек(посмотрите,на ней есть срок действия),то надо переоформлять карту. уточняйте в собесе или по тел.3344144

если ваша дочь старше 7лет,то оформляется другое пособие 7-16,оно перечисляется на почту и сберкнижку
Ardena is offline  
Старый 18.10.2010, 19:04
ответ для mocco , на сообщение « Ага, ясно! Просто мы еще ничего не... »
  #5582
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mocco Посмотреть сообщение
Ага, ясно! Просто мы еще ничего не получали, родились недавно, и сразу же такие изменения произошли (кто б сомневался, что меня со второй работы таки уволят)
если доход от этой работы попадет в число 3х месяцев, за которые вы будете показывать доходы - то с этой работы тоже надо предоставить справку о зарплате. если уже не попадет - то от них ничего не надо.
Ardena is offline  
Старый 18.10.2010, 19:15
ответ для Катя™ , на сообщение « ее мне дадут в паспортонм столе?? »
  #5583
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
ее мне дадут в паспортонм столе??
да, когда будете прописывать, сразу попросите неск-ко штук (на пособия, страх.полис ит.п.)
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline  
Старый 19.10.2010, 00:00
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5584
smarine
Старожил
 
Аватар для smarine
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 217


Добрый вечер!
Буду благодарна за консультацию.
Я числюсь в одной фирме. Сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собираюсь уходить на 2-го ребенка в декрет не выходя на работу.
Официальная зарплата была 6 т.р. перед уходом в декрет.
Планирую за месяц до выхода в декретный отпуск устроится на параллельную работу по трудовому договору в нормальную фирму на зарплату 40 т.р. Там работает несколько человек с такими же зарплатами.
Вопрос:
1. смогу ли я расчитывать на выплаты пособия по беременности и родам с нового места работы по трудовому договору?
2. Смогу ли я расчитывать на ежемесячные пособия на ребенка согласно доходам в новой фирме?
smarine is offline  
Старый 19.10.2010, 03:15
ответ для Ardena , на сообщение « это по текущему декрету. 84370/140=... »
  #5585
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
это по текущему декрету.
84370/140= 602,64р среднедневной заработок.
5800/0,4/30,4=477р среднедневной заработок.
в следующий декрет вам пособия будут исчислять из последней суммы. т.е. пособие по БИР составит 477*140=66780р,пособие по уходу составит те же 5800р.
увы,с формальным выходом на работу снизился средний заработок,тк пособие по уходу видимо исчислено с его учетом,что в общем то правильно.
спасибо большое!
а я вот думаю наверное стоит будучи беременной хотя бы месяц поработать и получить полноценную зарплату и тогда получается средний заработок станет прежним да? (как с первым декретом)
или дома тихо мирно сидеть)))?
__________________
Ножка на ножку is offline  
Старый 19.10.2010, 03:54
ответ для Ardena , на сообщение « в справочную 3344144. »
  #5586
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в справочную 3344144.
спасибо
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline  
Старый 19.10.2010, 10:18
ответ для Ardena , на сообщение « Увольнение беременных женщин. Какие... »
  #5587
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Увольнение беременных женщин.
Какие выплаты им положены при увольнении

Важно знать, что в случае увольнения беременной женщины в связи с ликвидацией организации ей обязаны выплатить выходное пособие, предусмотренное ст. 178 Трудового кодекса, в размере среднего месячного заработка. Также за ней сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях срок сохранения средней месячной зарплаты может быть продлен (абз. 2 ст. 178 Трудового кодекса).
Подскажите, пожалуйста, при ситуации из декрета в декрет выходное пособие рассчитывается исходя из среднего заработка до ухода в декрет или из тех 50р, что получала в декрете?
Клюквинка is offline  
Старый 19.10.2010, 10:21
ответ для Ardena , на сообщение « спасибо! а нотариусу разве не все... »
  #5588
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
спасибо!
а нотариусу разве не все равно - какой документ заверять?

если письмо отправляется по почте - то да,таким образом можно подтвердить передачу документов.(кстати, опись вложения составляется только при отправлении ценного письма,это точно,сама отправляла,в обычное заказное - не берут.) а если передача документов личная - только расписки в принятии.
Может кому пригодится.
Для заверения у нотариуса больничного листа по БИР и справки о ранней постановке на учет требуется поставить круглую печать учреждения, выдавшего БЛ. Я ставила в консультации у секретаря. Только после этого бумаги заверили.
Клюквинка is offline  
Старый 19.10.2010, 10:36
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5589
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


а зачем заверяете у нотариуса больничный лист по БИР и справку о ранней постановке на учет??? Может мне тоже надо??
__________________

Катя™ is offline  
Старый 19.10.2010, 10:39
ответ для Катя™ , на сообщение « а зачем заверяете у нотариуса... »
  #5590
мама_малыша
Старожил
 
Аватар для мама_малыша
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Центр нашего прекрасного города
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
а зачем заверяете у нотариуса больничный лист по БИР и справку о ранней постановке на учет??? Может мне тоже надо??

Хороший вопрос, меня тоже интересует.....
__________________
мама_малыша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena