Шпаргалка по Чехии - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 15:47
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5581
Change
Активный участник
 
Аватар для Change
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: область Ленинградская
Сообщений: 459


Мы были в Чехии с 15 по 22 июля. Ну что сказать...Эйфория каждый день.С помощью топика написала план, куда хотим и с кем хотим.Спасибо Андрею Горбунову за то, что совершенно правильно создал нужную атмосферу города. Мы приехали очень манерные, пива не пьем, то, да се.Первым утром зашли к Фердинанду и заказали кофе.Сказать, что он был удивлен - это ничего не сказать. Кругом пили только пиво.Зато Андрей первым делом привел в ресторан с паровозиками и понеслось...8-9 часов экскурсии с перерывами на пиво - для нас оказался самый правильный темп осмотра достопримечательностей.Сами съездили в Кутна Гору, Карлштейн, Крумлов.Из Крумлова собирались поехать в Глубока над Влтавой в один день, даже купили в местном инфоцентре билеты из Чешского будеевице до Праги, но так и не уехали. Не смогли оставить этот волшебный город.Пани Даша очень понравилась, экскурсовод она отличный.Кстати, из Чешских Будеевиц можно уехать и после 7 вечера, заплатив за билеты водителю.Не обязательно покупать их заранее в Крумлове.Еще хочу сказать, что мы летели Москва-Брно за 3690 рублей туда-обратно. Отель Austria Suites у метро Andel ( 10 минут трамвай до центра, метро пешком 5 минут, универмаг Tesco у метро, автобусный вокзал Na Knizeci 7 минут пешком, короче, все рядом).В отеле завтрак подают в номер, есть мини-кухня с чайником, холодильником, микроволновка по запросу, полотенца меняют каждый день, белье за неделю два раза). И очень тихо, т.к. окна выходят в двор-колодец.И езденки мы покупали прямо в отеле, не заморачиваясь с автоматами и мелочью.
Change is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:19
ответ для enoelttiL , на сообщение « да ладно, сегодня уже загар, да и в... »
  #5582
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
да ладно, сегодня уже загар, да и в Праге только подвалы подтопило некоторые
Да, если что-то и подтапливает, то все очень быстро откачивают.
Вчера ночью уже вернулись домой.Сегодня делились впечатлениями-полный восторг! Хочу сказать огромное спасибо этому топику, я карту распечатала,склеила,а дочь проштудировав топик поотмечала все интересные места. Карта вернулась из Чехии вся потрепанная,наполовину порванная, послужила на славу. Дожди им совсем не мешали, только одна экскурсия по вечерней Праге сорвалась, они в этот день сильно промокли и не пошли на нее, хоть и оплатили с утра. Нашли все рекомендованные в этом топе ресторанчикиособенно понравилась та,которую трудно найти, посетили зоопарк, съездили в Карловы Вары, фоток и впечатлений масса.
__________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Салтыков-Щедрин
(1826-1889)
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:26   #5583
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МЯКИШ Посмотреть сообщение
да, и про обмен денег. Мы столкнулись с проблемой.
в итоге мы нашли банкомат и сняли деньги с банковской карты.к счастью, выдали нам их в кронах)))))
Такие у нас были приключения в первый день))))
банкоматы там на каждом шагу,начиная с аэропорта. так что если есть банковские карты - ну какие тогда проблемы?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:58
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5584
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


http://www.forum.littleone.ru/showpo...ostcount=10801
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:53   #5585
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
банкоматы там на каждом шагу,начиная с аэропорта. так что если есть банковские карты - ну какие тогда проблемы?
Карта у нас была взята на всякий случай, все деньги были наличные. про банкомат нам тоже никто не сказал, когда мы спрашивали, где можно раздобыть крон. И прошли мы несколько кварталов вдоль и поперек прежде чем нашли банкомат.
МЯКИШ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:54
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5586
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Ух, только что вернулась

Погода была, надо сказать... Быстренько достали из чемоданов все, что было теплое и одели на себя все разом. Берите дождевики Но зато по прохладной погоде, бодрым шагом обошли весь центр Праги и не по одному разу. По 35 градусной жаре вряд ли были бы способны на такой подвиг

Цены в Карловых Варах надо сказать За 800 российских деревянных купили дорожную сумку, которая, будучи набита до верху, с гордостью выдержала перелет в Россию, и рюкзак, который каждый день служил нам верой и правдой в наших поездках, тоже будучи набитым до отказа.

Круассаны за 2 кроны (меньше 4 рублей), булочки с повидлом за 3,5 кроны

Кошачий корм в 2 раза дешевле, чем в финке Кто о чем, а я таки приперла 2 кг

В Марианских лазнях ужин на двоих в очень приятном ресторане, состоящий из свиного колена, салата цезарь (оч приличных размеров), чашки кофе, бокала пива и орешков обошелся в пересчете на наши - 700р.

В местных бутиках цены тоже значительно гуманней, чем в Питере. А РАСПРОДАЖИ....

Русский знают решительно ВСЕ. И даже если сами не говорят, то по меньшей мере понимают. Чувствуешь себя как дома

Спасибо этому топику, дважды ездили в Прагу, по заранее составленному маршруту все обежали Единственное, что не впечатлило, - ботанический сад. После о. Бали смотрелся убого и уныло Лучше бы по самой Праге подольше погуляли...

Что удивляет, так это то, как, ну КАК чехи в стране, где полно русских туристов, где наверное даже лошади, запряженные в экипажи, и те понимают русский, где полно приезжих из России, ухитряются ТАК БЕЗБОЖНО перевирать наш великий и могучий в меню в ресторанах, в рекламных буклетах, в вывесках...

Это, самое безобидное, что я встретила:



А так, некоторые меню - шедевры просто Даже салат Цезарь ухитряются переименовать в Царский

С грустью заметила, что за 3 года, что я не была в Карловых Варах, город стал грязнее, убирать за собой и за своими собаками стали ощутимо меньше. Водители все чаще не уступают дорогу пешеходам Хотя могу допустить, что этому их научили наши соотечественники, коих становится все больше и больше...

И все равно нежно люблю эту страну
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 21:34
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5587
Пусильда
Старожил
 
Аватар для Пусильда
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 099


Сегодня вернулись из Праги!Спасибо топику!Прага -шикарна!
Пусильда is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 22:56
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5588
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Девочки, подскажите, а в Турнов кто-нибудь ездил? Мне интересно, чешский гранат там намного дешевле, чем в Праге? Очень бы хотела приобрести, но в прош8лом году меня ценник в Праге немного шокировал на украшения с гранатом. Спасибо.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:52
ответ для Change , на сообщение « Мы были в Чехии с 15 по 22 июля. Ну что... »
  #5589
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Change Посмотреть сообщение
Еще хочу сказать, что мы летели Москва-Брно за 3690 рублей туда-обратно. Отель Austria Suites у метро Andel ( 10 минут трамвай до центра, метро пешком 5 минут, универмаг Tesco у метро, автобусный вокзал Na Knizeci 7 минут пешком, короче, все рядом).В отеле завтрак подают в номер, есть мини-кухня с чайником, холодильником, микроволновка по запросу, полотенца меняют каждый день, белье за неделю два раза). И очень тихо, т.к. окна выходят в двор-колодец.И езденки мы покупали прямо в отеле, не заморачиваясь с автоматами и мелочью.
Скажите, кем вы летели? И отель в каком городе - Брно?
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:26
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5590
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Мы тоже сегодня из Праги. Ездили не первый раз, но только сейчас доехали наконец-то до Бобовой дороги.

Девочки!Обязательно овтезите туда своих деток - море эмоций и восторга будет гарантировано и у вас и у деток! Непонятно, почему во всех рекламных проспектах, да и в книгах-гидах по Праге, среди детских развлечении (которых кстати в Праге очень немного) отсутсвует ссылка на Бобовую дорогу Prosec. Там замечательно! Сама дорога очень витиеватая, проходит по холмам среди красивых пейзажей, рядом раскинулись виноградники, имеет проятженность порядка одного километра.

На бобе вместе с родителями могут кататься даже самые маленькие детки, а с 8-ми лет дети могут ездить уже самостоятельно. Сходите, не пожалеете. Народу там совсем немного, очередей нет, да и недорого это совсем.
Дорадо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena