посоветуйте гомеопата - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 19:40   #5581
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от Le Na Посмотреть сообщение
Девочки, так подскажите, пожалуйста, что делать с нерассасыванием?
У нас тоже не всегда получается, ЕА сказала, что разводить в воде это все-таки крайний вариант, жевать тогда лучше.
__________________
ex Мариза is offline  
Старый 24.04.2010, 19:53   #5582
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Они - металлы - все тоже антидоты?
А вдруг бумажка хлором отбеливалась? Или соприкосновение с хлором не вредит?
Можно, конечно, и до абсурда дойти, но:
Насколько я понимаю (прочитав множественные рекомендации по обращению с горошинами разных гомеопатов), суть дела в том, что на горошинах информация, и контакт с металлами, руками человека, для которого горошина не предназначена, электро-магнитным излучением для данной информации вредоносно.
Это же не обыкновенный химический препарат, как в аллопатии... поэтому вполне допускаю, что обращаться с ним нужно по-иному.
Если уж решили прибегнуть к гомеопатии, нужно играть по ее правилам, а не по собственным

Цитата:
Сообщение от Мариза Посмотреть сообщение
Мы сегодня были у ЕА !!!
Температура не поднялась, так что поехали спокойно. ЕА мне понравилась, действительно приятная женщина и внушает доверие и надежду. И все-таки мне подход гомеопатов близок, раньше у какого-бы мы врача не были (ЛОРа, невропатолога и др), всегда я пыталась рассказать как можно больше подробностей о ребенке, и в основном все или слушали в пол уха или переходили на другие темы, и мне казалось, что что-то они не допоняли о ребенке. ЕА спрашивает столько всего, что конечно и я бы не вспомнила. Посмотрела все наши карточки, анализы и ребенка подробно осмотрела.
На все мои порой глупые вопросы ответила. Про прививки тоже поговорили, препарата для профилактики осложнений не существует, но если что-то возникает, тогда уже естественно подбирается препарат.
Единственное, меня как и Le Na смущает похожий вопрос. Нам назначили горошки на 5 дней, как я поняла для лечения нашего сегодняшнего состояния - т.е. насморка, и все, потом только через месяц к ней. Если все-таки через 5 дней улучшения не будет, сказала купить резервный препарат и позвонить ей. Я ожидала, что нам на месяц что-нибудь выпишут, ведь главная для нас задача, это справиться с бесконечными ОРВи.
В смысле - Вы ожидали, что нужно будет принимать лекарство в течение месяца?
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 24.04.2010, 19:58
ответ для kitya , на сообщение « Можно, конечно, и до абсурда дойти, но:... »
  #5583
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Можно, конечно, и до абсурда дойти, но:
Насколько я понимаю (прочитав множественные рекомендации по обращению с горошинами разных гомеопатов), суть дела в том, что на горошинах информация, и контакт с металлами, руками человека, для которого горошина не предназначена, электро-магнитным излучением для данной информации вредоносно.
Это же не обыкновенный химический препарат, как в аллопатии... поэтому вполне допускаю, что обращаться с ним нужно по-иному.
Если уж решили прибегнуть к гомеопатии, нужно играть по ее правилам, а не по собственным


В смысле - Вы ожидали, что нужно будет принимать лекарство в течение месяца?
Ну да , мне казалось, что неострые состояния так в гомеопатии обычно лечатся. Или бы было понятно, если бы она через неделю назначила прием. Вообщем я конечно новичок в этом деле... Или горошки настроят организм за 5 дней на месяц вперед ?
__________________
ex Мариза is offline  
Старый 24.04.2010, 20:04   #5584
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Мариза Посмотреть сообщение
Мы сегодня были у ЕА !!!
Температура не поднялась, так что поехали спокойно. ЕА мне понравилась, действительно приятная женщина и внушает доверие и надежду. И все-таки мне подход гомеопатов близок, раньше у какого-бы мы врача не были (ЛОРа, невропатолога и др), всегда я пыталась рассказать как можно больше подробностей о ребенке, и в основном все или слушали в пол уха или переходили на другие темы, и мне казалось, что что-то они не допоняли о ребенке. ЕА спрашивает столько всего, что конечно и я бы не вспомнила. Посмотрела все наши карточки, анализы и ребенка подробно осмотрела.
На все мои порой глупые вопросы ответила. Про прививки тоже поговорили, препарата для профилактики осложнений не существует, но если что-то возникает, тогда уже естественно подбирается препарат.
Единственное, меня как и Le Na смущает похожий вопрос. Нам назначили горошки на 5 дней, как я поняла для лечения нашего сегодняшнего состояния - т.е. насморка, и все, потом только через месяц к ней. Если все-таки через 5 дней улучшения не будет, сказала купить резервный препарат и позвонить ей. Я ожидала, что нам на месяц что-нибудь выпишут, ведь главная для нас задача, это справиться с бесконечными ОРВи.
ЕА больше чем на 5 дней ток в крайних случаях назначает. Обычно, когда уж давно у нее наблюдаешься и организм научился аккумулироваться на решение проблем самостоятльно, а не сидеть и ждать, пока ему "спасительной" химии надают, она вообще на 2-3 дня назначает. Нам вот при дичайшей инфекции моче-половой системы (которую вообще, по утверждению профессора из педиатрички, без АБ не решить) назначила на 5-6 дней по 2 горошка. Потом перерыв, даж если ОРЗ подцепим не менее 2 недель. А у Вас всего лишь ОРВИ. Я думаю через пару дней уж получше будет, а на 5 она назначила, потому что есть другие проблемы, которые она увидела у детя (ЖКТ, аллергии, почки и ты ды). Просто надо и их попутно решить, тогда и иммунитет будет крепче, когда в организме все, как часики тикает, без перебоев. И болеть станете сначала короче (2-4 дня), а через какое-то время еще и гораздо реже. Чего Вам и желаю!
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 24.04.2010, 20:19
ответ для Nanny , на сообщение « Они - металлы - все тоже антидоты?... »
  #5585
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Они - металлы - все тоже антидоты?
А вдруг бумажка хлором отбеливалась? Или соприкосновение с хлором не вредит?

По сути вопроса:
разные советы дают разные врачи: и грызть можно, и в небольшом кол-ве воды развести...
А можно в стакане воды растворять и давать пить по глотку (или по чайной ложке) - но это уже получается другое разведение, ингда именно такой способ приема врач назначает, даже взрослым, зависит от характера заболевания и индивидуальной восприимчивости, но это со своим доктором надо обсуждать...
Я не сама это придумала, мне так ЕА делать сказала, т.к. деть еще шибко малой был и грызть нечем было. НО вода смывает препарат со слизистой. А ЕА говорит, что оч важно, чтоб на слизистой побольше посидело. Я даж своей теперь грызть даю не сразу 2 горошки, а по одной. Тож ЕА сказала, правда это она мне говорила по моим проблемам, но суть одна - слизистая это свалка, через которую в организм куча всякого барахла попадает. И важно, чтобы не только в кровь пошло, но и свалку почистило. Процесс выздоровления идет быстрее!!! Поэтому она и говорит за полчаса до и после не есть и не пить!!!
Кстати, есть бумажки для детей специально - они хлором точно не пропитываются.

Я своему врачу верю. А Вы - делайте, как считаете нужным. Вам по доброте душевной дали совет полезный, но всегда найдутся на ЛВ товарищи, которые просто не понимают добра и с понятием "благодарность" не знакомы, т.к. считают себя умнее всех и не приемлют иного мнения, кроме своего собственного.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 24.04.2010, 20:28
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #5586
Evdokia
Гость
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 13


НЕ СОВЕТУЮ!
Посоветовали нам обратиться в поликлинику на Пражской. Оказалось,что можно пригласить педиатора на дом за 1700. Пригласили....Приехал Семен Ефимович Фундылер(могу ошибаться).
1) не удалось пригласить на удобное для нас время, пришлось перекраивать все планы-бог с ним,
2) на вопросы практически не отвечает потому как "вопросами можно замучать кого угодно"...,
3) выписал ребенку 7 препаратов и только 3 из них гомеопатия... на вопрос зачем не отвечает, потому как см. п.2,
4) предложил сотрудничать(в следующий раз) в обход клиники но не за 1700, а за 2500....потому , что тогда будет индивидуальный подход....и вообще- " я стою дороже".
Удивительное высокомерие и надменность...
Просто предупредить.
Evdokia is offline  
Старый 24.04.2010, 20:39
ответ для Evdokia , на сообщение « НЕ СОВЕТУЮ! Посоветовали нам... »
  #5587
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Evdokia Посмотреть сообщение
НЕ СОВЕТУЮ!
Посоветовали нам обратиться в поликлинику на Пражской. Оказалось,что можно пригласить педиатора на дом за 1700. Пригласили....Приехал Семен Ефимович Фундылер(могу ошибаться).
1) не удалось пригласить на удобное для нас время, пришлось перекраивать все планы-бог с ним,
2) на вопросы практически не отвечает потому как "вопросами можно замучать кого угодно"...,
3) выписал ребенку 7 препаратов и только 3 из них гомеопатия... на вопрос зачем не отвечает, потому как см. п.2,
4) предложил сотрудничать(в следующий раз) в обход клиники но не за 1700, а за 2500....потому , что тогда будет индивидуальный подход....и вообще- " я стою дороже".
Удивительное высокомерие и надменность...
Просто предупредить.
Кошма-а-ар! И тихий ужас!
Вообще первый раз слышу, чтоб врач напрямую стоил дороже, чем через клинику. Бред по сути своей! Много вызывала и посещала платных (чес сказать бесплатные ток до месяца были, пока с поликлинки ходили) - уж на вопросы всегда и оч подробно!
Я бы настучала в клинику, да еще и настрочила - в другой раз отзывчивей будет с людьми, которые за полчаса 1700 р. заплатили! Или уволят - другим пациентам одолжение сделаете!
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 24.04.2010, 20:44
ответ для ex Мариза , на сообщение « Ну да :008:, мне казалось, что ... »
  #5588
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Мариза Посмотреть сообщение
Ну да , мне казалось, что неострые состояния так в гомеопатии обычно лечатся. Или бы было понятно, если бы она через неделю назначила прием. Вообщем я конечно новичок в этом деле... Или горошки настроят организм за 5 дней на месяц вперед ?
Горошки работают долго, так что все ОК!
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 24.04.2010, 20:47
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #5589
Evdokia
Гость
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 13


Я тоже первый раз с таким столкнулась, что через клинику дешевле получается. С районной поликлиникой тоже не общаемся-посещаем платных-кто-то нравится больше, кто-то меньше. Но этот экземпляр был "великолепен"!
Спасибо за мысль-может и настучу...уж больно возмутил он нас всех!
Evdokia is offline  
Старый 24.04.2010, 21:02   #5590
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Evdokia Посмотреть сообщение
Я тоже первый раз с таким столкнулась, что через клинику дешевле получается. С районной поликлиникой тоже не общаемся-посещаем платных-кто-то нравится больше, кто-то меньше. Но этот экземпляр был "великолепен"!
Спасибо за мысль-может и настучу...уж больно возмутил он нас всех!
ДА-ДА-ДА!!! Стучать-стучать-стучать!!! Ток так можно бороться с вконец распоясовшимся злом в белых халатах.
Все больше убеждаюсь, что нормальных (человечных) людей среди врачей меньше, чем в иных, менее ответственных и менее рассчитанных на людей профессиях. И с учителями-воспитателями та же ф... Обидно даже
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena